Цель урока:
Закрепить понятие правильных многогранников и их видов; развитие пространственного представления; развитие творчества и умения работать в группе.
Материалы:
Заранее заготовленные фигуры правильных многоугольников из цветного картона со стороной 7 см, резинки для крепления многоугольников.
Ход урока:
Класс разделен на группы, каждый член которой должен заранее заготовить по 10 фигур.
На уроке каждая группа собирает несколько многогранников различного вида: правильные, полуправильные и другие.
Ребята придумывают названия своим моделям.
урок моделирования в 10 классе. Геометрия.doc
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя
общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов
№15 городакурорта Кисловодска
Учитель: Ралдыгина Л.Н.2006 год
Цель урока:
Закрепить понятие правильных многогранников и их видов; развитие
пространственного представления; развитие творчества и умения работать в
группе.
Материалы:
Заранее заготовленные фигуры правильных многоугольников из цветного
картона со стороной 7 см:
Треугольники красные;
Квадраты – желтые;
Пятиугольники – синие;
Шестиугольники – зеленые;
Восьмиугольники – черные.
Резинки для крепления многоугольников.
Ход урока:
Класс разделен на группы, каждый член которой должен заранее заготовить
по 10 фигур.
На уроке каждая группа собирает несколько многогранников различного
вида: правильные, полуправильные и другие.
Ребята придумывают названия своим моделям.
Примеры заготовок:
Подведение итога урока:
Что вы узнали нового на этом уроке?
Зачем нам нужен был этот урок?
Что вам удалось на этом уроке?
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с
договором-офертой сайта. Вы можете
сообщить о нарушении.
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с политикой использования Cookies. Это файлы в браузере, которые помогают нам сделать ваш опыт взаимодействия с сайтом удобнее.