Разработка урока на тему: "Buildings. Around the house"
Оценка 4.6
Разработки уроков
docx
английский язык
3 кл
23.01.2018
Learning objectives(s) that this lesson is contributing to 3.UE14 use prepositions of location and position: at, behind, between, in, in front of, near, next to, on, under, above to describe where people and things are; use prepositions of time: on, in, at to talk about days and times and no preposition last week etc.
3.UE9 use common present simple forms [positive, negative, question] and contractions to talk about what you want and like ,habits and facts, simple future timetabled events
Lesson objectives All learners will be able to:
Read the text about houses
Most learners will be able to:
Use prepositions
Some learners will be able to:
Narrate about houses
Success criteria Read the text about houses
Use prepositionsLearning objectives(s) that this lesson is contributing to 3.UE14 use prepositions of location and position: at, behind, between, in, in front of, near, next to, on, under, above to describe where people and things are; use prepositions of time: on, in, at to talk about days and times and no preposition last week etc.
3.UE9 use common present simple forms [positive, negative, question] and contractions to talk about what you want and like ,habits and facts, simple future timetabled events
Lesson objectives All learners will be able to:
Read the text about houses
Most learners will be able to:
Use prepositions
Some learners will be able to:
Narrate about houses
Success criteria Read the text about houses
Use prepositions
разработка урок кристалические решетки.docx
Химия.
Урок № 28.
Аморфное и
кристаллическое
состояние вещества.
Кристаллические
решетки.
Дата:
Класс: 8
Многопрофильная гимназия № 41
Г.Тараз.
Жамбылская область.
Ф.И.О.учителя: Туребекова Ж.М.
Количество
присутствующих:
Отсутствующих:
Цели обучения
урока
Предполагаемый
результат
Межпредметные
связи
Использование
ИКТ
1. Рассмотреть зависимость свойств веществ от типа
кристаллической решетки и вида химической связи.
2. Изучить многообразие веществ с различными видами
кристаллической решетки.
3. Изучить типы кристаллических решеток
4. Сформировать понятие о кристаллическом и
аморфном состоянии твердых тел.
5. Рассмотреть влияние химической связи на свойства
твердых тел.
Развивающие:
продолжить формирование умения разъяснять
смысл изученных определений, проводить
операции сравнения, анализа.
Все учащиеся смогут:
формулировать понятие о кристаллическом и
аморфном состоянии твердых тел;
распознавать типы кристаллических решеток;
Большинство учащихся смогут:
объяснять зависимость свойств веществ от типа
кристаллической решетки;
анализировать влияние химической связи на свойства
твердых тел;
определять тип кристаллической решетки по формуле
вещества.
Некоторые учащиеся смогут:
самостоятельно делать соответствующие выводы на
основе решения соответствующих задач и упражнений;
координировать работу группы;
устанавливать причинно – следственные связи при
анализе изучаемой учебной проблемы.
использованием приемов интеграции предметов физики
и химии.
https://www.youtube.com/watch?v=WVb_MKlsi1s Ресурсы
Интерактивная доска
Видеофрагменты:
Видеофрагмент
мультфильма
«Пластилиновая ворона».
Фотографии
кристаллических веществ.
Карточки с
изображением
различных
кристаллических
решеток для деления
на группы
Интерактивная доска.
Презентация.
металлическая
Вещества:
пластинка, поваренная
соль, , пластилин,
жевательная резинка.
Таблица «Типы
кристаллических решеток»
Предшествующее
обучение
Виды химических связей.
Э
Этапы урока
Организационный
этап.
Эмоциональный
настрой на урок.
Определение темы
урока.
4 минут
Постановка
проблемы и
актуализация
знаний,
необходимых для
изучения новой
темы.
6 мин.
План
Запланированная деятельность на уроке
Просмотр видеофрагментов, которые связаны с
сегодняшней темой. Предложите свои варианты
названия урока.
Слайд 1. Видеофрагмент мультфильма
«Пластилиновая ворона».
Слайд 2. Фотографии кристаллических
веществ.
Обсуждение видеофрагментов.
Тема урока «Аморфное и кристаллическое
состояние вещества. Кристаллические решетки».
Деление на группы по жребию.
Постановка учебной задачи и ее решение.
Тест « Виды химических связей» по вариантам.
Проблемная задача: Вашему вниманию
предлагаются следующие предметы и вещества:
металлическая пластинка, кусочек стекла,
поваренная соль, парафиновая свечка, жевательная
резинка, стержень карандаша. Разделите вещества и
предметы на 2 группы, объясните, по какому
принципу вы их разделили.
Вывод. 1 группа. Металлическая пластинка,
поваренная соль, стержень карандаша вещества,
имеющие определенную температуру плавления,
характеризуются правильным, упорядоченным
расположением частиц.
2 группа. Парафиновая свечка, жевательная
резинка, кусочек стекла – вещества, не имеют
упорядоченного строения, поэтому не имеют
определенную температуру плавления.
Обсуждение проблемных вопросов:
Почему кристаллические вещества при ударе
раскалываются, а аморфные нет?
Вывод: Кристаллические вещества имеют
определенную геометрическую структуру.
Частицы в кристаллических веществах находятся в
строго определенных точках пространства,
называемых узлами. Если мысленно соединить эти
образуется
узлы
пространственный
называемой
кристаллической решеткой.
линиями,
каркас,
прямыми Работа по теме
Открытие новых
урока.
знаний.
20 мин.
При помощи учебника и раздаточного материала
выполните задания в группах
1.Работа по группам.
1 группа. Рассмотреть строение предложенной
решетки, определить ее тип. Описать какими
свойствами обладают вещества с данным типом
решетки.
2 группа. Рассмотреть строение предложенной
решетки, определить ее тип. Описать какими
свойствами обладают вещества с данным типом
решетки.
3 группа. Рассмотреть строение предложенной
решетки, определить ее тип. Описать какими
свойствами обладают вещества с данным типом
решетки.
4 группа. Рассмотреть строение предложенной
решетки, определить ее тип. Описать какими
свойствами обладают вещества с данным типом
решетки.
Выступление групп.
Формативное взаимооценивание по критериям.
Общий вывод: Изучив типы кристаллических
решеток , установили связь между строением,
химическими связями и свойствами веществ.
Работа по теме
Освоение новых
урока.
способов
действий.
Применение
новых знаний и
способов
действий на
практике.
6 мин.
Заключительн
ый этап урока.
4 мин.
N2O
К2S
O2
MgF2
NH3
AIF3
1.Практическое задание.
Составить модели кристаллических решеток.
2. Игра « Крестики и нолики», по вертикали или
горизонтали зачеркнуть формулы веществ с
одинаковой кристаллической решеткой, при этом
обосновывая свой ход.
NаCI
CO2
CI2
Общий вывод: Химические элементы, соединяясь
друг с другом в разных соотношениях, образуют
множество веществ. Каждое из них характеризуется
определенным набором атомов и соотношением их
масс.
Наш урок подошел к концу, давайте подведем его
итоги.
Рефлексия: (2 мин) рефлексивный прием
Стратегия "Мишень"
Учебник.
типов
Рисунки различных
кристаллических
Дополнительный
решеток.
материал.
Листы
взаимооценивания.
Песочные часы
таблица
Строение
Состав
Свойства
Модели кристалических
Интерактивная доска.
решеток
Подведение итогов
урока.
Рефлексия на доске. Домашнее задание:
А изучить параграф № 30, привести примеры
веществ с различными видами кристаллических
решеток.
Б. Творческое задание. Мини сказка « Путешествие
в царство кристаллических решеток».
Разработка урока на тему: "Buildings. Around the house"
Разработка урока на тему: "Buildings. Around the house"
Разработка урока на тему: "Buildings. Around the house"
Разработка урока на тему: "Buildings. Around the house"
Разработка урока на тему: "Buildings. Around the house"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.