Технологическая карта урока английского языка в рамках ФГОС второго поколения
Автор урока Демышева Наталья Валерьевна
Предметная область: Английский язык.
Категория учащихся: 6 класс (общеобразовательный).
Тема урока: “Introducing and greetings people ” « Знакомство и приветствие!»
Место и роль урока в изучаемой теме: Module 1, урок English in Use
Тип урока: Урок систематизации знаний учащихся по теме.
Время реализации: 45 мин.
Методы и приёмы: Аудиовизуальный, нагляднообразный, практический, контроль,
репродуктивный.
Технологии: Коммуникативноориентированного обучения, системно деятельностного
подхода, дифференцированного обучения, информационно коммуникативного обучения,
здоровьесберегающего обучения, критического мышления.
Формы организации урока: Коллективная, фронтальная, индивидуальная, групповая
(парная).
Учебнометодическое обеспечение урока.
УМК: Учебник Английский язык 6 класс Ю.Е. Ваулина, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс
Материальнотехническое обеспечение урока:
Оснащение урока: дидактические раздаточные материалы для учащихся.
Перечень мультимедиа ресурсов: Компакт диск к учебнику англ. языка для 6 класса
общеобразовательных учреждений, Ю.Е. Ваулина, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс
«Spotlight 6»
«Просвещение», 2008г.
Перечень, интернетресурсов (ссылки): Видео на узле www.yandex.ru;
Цель: способствовать развитию произносительных навыков, организовать деятельность
учащихся по освоению в речи клише для представления и приветствия людей, спосоствовать
развитию навыков чтения, диалогической и монологической речи.
Задачи:
Обучающие – расширить активный словарь учащихся; формировать умения учащихся
способствовать
использовать в монологической речи изученные лексические единицы;
практическому применению умений и навыков, полученных на уроке.
Развивающие развивать коммуникативные умения в говорении, аудировании, чтении и
письме; развивать мышление, память, внимание, логику; развивать навык самостоятельной работы и работы в группах; развивать умение целеполагания, самонаблюдения,
прогнозирования, антиципации, самоконтроля и самооценки; развивать рефлексивные
способностей учащихся.
Воспитывающие способствовать формированию нравственных, эстетических качеств
личности; формировать культуру общения и потребность к сотрудничеству и взаимопомощи
при работе в группе.
Основные принципы проведения урока: доступность, наглядность, прослеживается связь с жизнью.
Предполагаемые результаты: уметь поддержать беседу по теме «Приветствие».
Содержание педагогического взаимодействия
Деятельность
Деятельность
Этап урока
Организацион
ный этап.
Микроцель
этапа
проверить
готовность
учащихся к
уроку,
провести
фонетическую
разминку.
(2 мин.)
№
п/п
1
2
учителя
1. T: Goodmorning,
children! I’m glad t see you.
How are you?
T: I’m fine too, thank you!
Sit down, please!
Are you sad?
Are you happy?
Are you ready for the lesson?
Show me your books, please.
Show me your record books,
please. Well, show me your
pens and pencils. Oh, I see
you are ready and now let’s
begin our lesson.
Open your copy books and
write what date it is today.
Look at the blackboard.
учащихся
Приветствуют
учителя .
We are fine, thank
you. And you?
Коллективное
проговаривание.
No, we are not sad.
Yes, we are happy.
Yes, we are ready.
(Учся выполняют
задание,
показывая свои
учебники, тетради
и т.д.)
Учся записывают
в тетради дату
урока.
Проверка
домашнего
задания.
Актуализация
знаний.
Микроцель
этапа
мотивировани
е учащихся на
дальнейшую
работу по
теме и
Now look at me and listen to
me. На прошлом урок мы
узнали новые слова, связанны
с темой,
которую мы
изучаем, с темой «Who is
who». Мне бы хотелось
узнать, как вы выучили их.
Let`s play. You are 3 teams.
You have to tell me what it is
the name of your teem and
your captain`s name.
Good of you!
Now you have to make the list
of all the countries and
Учся отвечают на
вопросы, используя
лексику
предыдущих
уроков.
We are teem …..
Our captain is….
England,
Brasil…..Brasilian
УУД
Коммуникативн
ые.
Поддержать
беседу соблюдая
простейшие
нормы речевого
этикета.
Познавательные
.
Построение
простого
речевого
высказывания в
устной форме.
Регулятивные.
Выполнять
учебные действия
в громко речевой
форме.
Личностные.
Положительное
отношение к
процессу
познания.
Коммуникативн
ые.
Осуществлять
совместную
работу с учетом
конкретных
учебно
познавательных
задач.
Регулятивные.
Контролировать
процесс и ….
Учся делятся на
команды и
составляют
список стран и
национальностей.
Команды по
очереди называют
слова и
вычеркивают
совпавшие слова.
Победитель
команда,
набравшая
большее колво
очков.
Make guesses.
Учся делают
предположения о
теме урока.
проверка
домашнего
задания:
повторение
изученной
ранее
лексики.
(58 мин.)
nationalities you know and
present to the class.
If you have the same word than
cross it out.
Champion will be the team
which has as many uncrossed
answers as it`s possible.
3
Постановка
цели и задачи
урока.
Микроцель
этапа –
Определить
тему урока.
Постановка
цели и задач
урока.
(3 мин.)
Организует прогнозирование
на ознакомление с новым
материалом. Watch a small
video now. I think you can
guess what our lesson will be
today about. Let’s try! Я думаю,
вы можете догадаться о теме
нашего урока. Давайте
попробуем!
Make your guesses! What are we
going to do at the lesson today?
You are quite right.
We will speak about introduction
and greeting.
результаты
деятельности.
Личностные.
Развитие
познавательных
интересов,
учебных мотивов.
Коммуникативн
ые.
Осуществлять
совместную
работу с учетом
конкретных
учебно
познавательных
задач.
Познавательные
.
Использовать
информацию,
представленную в
изобразительной
форме для
решения учебной
задачи.
Выдвижение
гипотез и их
обоснование.
Регулятивные.
Умение
прогнозировать.
Планировать в
сотрудничестве с
учителем
необходимые
действия.
Личностные.
Желание
приобретать
новые знания,
умения,
осваивать новые Закрепление слов по теме
«Introduction and greeting»
Open your books at page 12.
Listen and repeat ex.1
Учся работают с
учебником,
слушая и
повторяя
выражения по
теме.
Организует физкультминутку.
Now it’s time to have a rest.
Stand up, please. Are you ready?
Let’s remember our song «I wake
up»
(проектор, доска)
Учащиеся
исполняют песенку,
сопровождая свое
исполнении
движениями)
Дети работают с
у. 2 на стр. 12.
Чтение в парах.
Учитель организует работу с
учебником с визуальной
опорой.
I want you to know how to use
these phrases when you want
to introduce yourselves and
greet someone.
Let`s read small dialogues.
Учебник с. 12 у. 2
Well, I see you’re very smart
boys and girls!
Учитель организует работу в
парах.
4
5
6
Повторение и
закрепление
изученного
материала..
Микроцель
этапа –
закрепить
лексику по
теме,
совершенствова
ние навыков
произношения и
чтения.
(23 мин.)
Релаксация.
Микроцель
этапа – снятие
стресса,
релаксация,
здоровье
сбережение.
(2 мин.)
Усвоение и
закрепление.
Микроцель
этапа
закрепить
полученные
знания;
формирование
у учащихся
умений
реализации
новых
способов
действия с
новыми
лексическими
единицами по
теме.
(57 мин.)
виды
деятельности.
Регулятивные.
Выполнять
учебные действия
в устной форме.
Личностные.
Развитие
познавательных
интересов, учебных
мотивов.
Коммуникативн
ые.
Осуществлять
индивидуальную
и совместную
деятельность с
учетом
конкретных
учебно
познавательных
задач.
Познавательные
. Постановка и
решение
проблемы.
Осознавать
познавательную
задачу;
выполнять
учебно
познавательные
действия.
Регулятивные.
Принимать и
сохранять
учебную задачу;
контролировать
процесс и
результаты деятельности,
вносить
необходимые
коррективы;
адекватно
оценивать свои
достижения,
осознавать
возникающие
трудности,
искать их
причины и пути
преодоления.
Личностные.
Развитие
познавательных
интересов,
учебных мотивов.
Коммуникативн
ые :осуществлять
контроль и
самоконтроль,
коррекцию.
Оценивать свой
результат и
результат
товарища.
Регулятивные:
Планировать,
контролировать и
оценивать
учебные действия
в соответствии с
поставленной
задачей и
условиями ее
реализации.
Познавательные
:
Овладевать
начальными
формами
познавательной и
личностной
рефлесии.
Коммуникативн
ые. Формировать
умение
монологической
речи по
предложенной
теме.
Контроль
усвоения
материала.
Микроцель
этапа
организовать
проверку
усвоенного
материала
через
продуктивную
речь учащихся
(устную и
письменную)
(1012 мин.)
Let`s imagine you came to
Russian camp from different
countries. Introduce yourselves
and greet your new friends. I
Учитель
раздаёт роли
учащимся для разыгрывания
микро диалогов по теме
“Greeting and introduction”
When you are ready present
you speech to the class please.
OK, well done. Let’s sum it up.
Давайте вспомним, что мы
делали сегодня на уроке.
Учащиеся
работают в
группах и по
очереди
разыгрывают
микро диалогов
по теме “Greeting
and introduction”.
(Учащиеся
перечисляют все
виды
деятельности)
7
Домашнее
задание.
Микроцель
этапа –
развитие
навыка
письменной
Информирует о домашнем
задании, даёт инструктаж по
его выполнению.
Your home task is very
interesting. Surf the Net and
find how people from different
Прогнозируют и
записывают
домашнее задание. countries introduce themselves.
Thank you for your work at the
lesson, I hope, you are happy.
Lesson is over. Good bye!
речи.
Проинформир
овать о
домашнем
задании, дать
инструктаж по
его
выполнению.
(2 мин.)
Познавательные
. Ориентировать
на разнообразие
способов
выполнения
задания. Развитие
творческого
отношения к
работе и речевой
инициативы.
Регулятивные.
Различать способ
и результат
действия.
Личностные.
Развивать
положительное
отношение к
процессу
познания.
Разработка урока по английскому языку на тему "Мир животных" (5 класс, английский язык)
Разработка урока по английскому языку на тему "Мир животных" (5 класс, английский язык)
Разработка урока по английскому языку на тему "Мир животных" (5 класс, английский язык)
Разработка урока по английскому языку на тему "Мир животных" (5 класс, английский язык)
Разработка урока по английскому языку на тему "Мир животных" (5 класс, английский язык)
Разработка урока по английскому языку на тему "Мир животных" (5 класс, английский язык)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.