Дата |
Пән ағылшын тіл English Предмет английский язык |
Cынып Form Класс 7 Г |
||
Тақырыбы: Theme of the lesson: Темаурока: |
Біздің сүікті рецептер
Our favourite recipes
Наши любимые рецепты |
|||
Мақсаты: Objectives: Цель урока: |
SWBAT: read, understand and convey the content using the Bloom’s taxonomy stem, learn new words in English and know their Kazakh and Russian translation, make up and present their own recipes, using verbs: mix, pour, stir, add, sprinkle, demonstrate their creativity, activity, curiosity and capacity to work in team |
|||
Learning outcome Результатобучения |
учащиеся смогут применить лексику и грамматические структуры в монологической и диалогической речи, проявят свои знания и творчество при работе над проектом, смогут вести учебный разговор по тексту, используя вопросы низкого и высокого порядка, выражать свои мысли по прочитанному. |
|||
Ключевые идеи Keyconcept |
развивать познавательную активность и творческие способности учащихся через коммуникацию с активизацией лексического и грамматического материала, умение вести обсуждение . |
|||
Sources Источники |
Е. Аяпова , учебник English для 7 класса, Bloom'sstems |
|||
Материалы и оборудование Materials and equipment |
карточки для учащихся, презентация, вопросы по таксономии Блума, |
|||
Сабақ барысы
|
||||
Этапы проведения занятия |
Время
|
Действия учителя и действия учеников |
||
1. Ұйымдастыру Evocation
|
2 мин |
The teacher greets the students and shows them a cookery book, asks what it is necessary for? After students’ answers she asks them to introduce the topic of this lesson. the division into groups (leaders Borovik, Oleinik)
|
||
Іскеасыру Realization of meaning) |
25 мин |
Мотивационная (побуждение к работе с новой информацией, стимулированиеинтересактеме). Pupils take cards and give their answers. Photetics : [ң] sound in Pussian, Kazakh and English,(Tongue Twister Nick knits Nixon's knickers)) Информационная: Vocabulary: mean- сараң saucepan- қазан a bit аы ғана, soldier- сарбазmagic stone- сақырлы тас Cooks wear special uniform, which consists of:.........( pupils' answers) Cap ( bonnet қалпақ shirt-жейде , trousers-шалбар ) Коммуникационная: Here you can see a colourless shirt ( ) I want you to decorate it with these colourful buttons, Choose the buttons, do the task and put buttons on this shirt - жейде Pupils work in groups and present their answers. Оценочная: Did you like the text? Why? Would you treat the soldier if you met him? |
||
Сергітужаттығулары Relaxation |
2 мин |
упражнениядлярелаксации Қызыл өрік |
||
Іскеасыру Realization of meaning)
|
10мин |
Мотивационная (побуждение к дальнейшему расширению информационного поля). What would you propose the soldier for dinner? Коммуникационная (обмен мнениями о новой информации). Pupilsdiscussandmakeuparecipes. present them. |
||
Рефлексия Reflexion |
6 |
Оценочная (соотнесение новой информации и имеющихся знаний, выработка собственной позиции, оценка процесса). Did you like the lesson? Restaurant I liked Next time I would like to eat I ate too much I don't want to Goodbyelesson! Қош, сабақ!До свидания, урок! |
||
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.