Предлагаемая методическая разработка предназначена для обучающихся 9 класса общеобразовательных учреждений и составлена в соответствии с требованиями российских стандартов языкового образования. В средней школе осуществляется систематизация языковых знаний учащихся, полученных в начальной школе, продолжается овладение новыми языковыми знаниями и навыками в соответствии с требованиями базового уровня владения английским языком.
конспект урока по английскому языку для 9 класса.docx
Конспект урока по теме «What are teen’s reading tastes?» (9 класс)
Цель:
1.
2.
3.
обучающая – развитие лексикограмматических навыков;
развивающая – развитие творческих способностей учащихся, способностей к сравнению и
сопоставлению полученных знаний;
воспитательная – формировать культуру чтения, интерес и любовь учащихся к чтению.
Задачи урока:
1.
2.
3.
4.
Развивать навыки аудирования.
Совершенствовать умение читать текст с детальным пониманием.
Обобщить и систематизировать полученные знания.
Развивать навыки письменной речи.
Учебные пособия:
1.
2.
3.
УМК9 класс «Английский язык, Кузовлев В.П.
Презентации.
Мультимедиа.
Ход урока
I. Организационный момент. (1 мин)
Good morning! I’m glad to see you.
II. Сообщение задач урока, переходящие в речевую зарядку. (1 мин)
T: Today we are going to speak about one of the most wonderful things in the world. Well, try to guess what it is. It
has no mouth, but speaks. It is not alive, but it can be a good friend. It is not a tree, but it has leaves. What is it?
P: It’s a book.
T: Right it’s a book. A wise man said: „Life without books is as a tree without leaves.” Do you understand this
quotation?
P: I think life without books looks as poor and unhappy as a tree without leaves.
T: I agree with you. Now let us grow our “booktree”
III. Фонетическая зарядка (2 мин)
(ствол дерева без листьев – презентация слайд 2).
Появляются листья со словами обозначающие литературные жанры (презентация слайд 3).
Autobiography, biography, adventure story, detective story, fairy tale, fantasy, historical novel, horror story,
humorous story, ghost story, love story, a legend, a myth, science fiction, travel story, poetry, a dictionary, a
reference book, a text book, encyclopedia.
IV. Аудирование. (3 мин)
Now let’s open your SB. Do ex. 1 p. 6. There is a Word list on the screen. You should listen teens’ opinions and tell
me do all the teens enjoy reading? (список новых слов с переводом на экране) Учащиеся слушают тексты, затем определяют отношение к чтению.
So, let’s check! / Thanks.
V. Развитие навыков чтения. (5 мин)
1. Read this text. Find the following phrases in English:
Чтение – один из самых лучших хобби, которое у меня когдалибо было.
Чтение помогает тебе изучить больше, стать умнее и преуспеть в жизни.
Оно улучшает ваше произношение и словарный запас и даёт шанс чтобы изучить и открыть новые вещи.
Чтение – это способ чтобы расслабиться и использовать своё воображение.
Чтение может вовлечь вас в любую ситуацию, время и место.
Я много прочитал с того момента, как научился читать.
Книги повлияли на всю мою жизнь.
Они помогли мне понять разных людей и культуру.
Я думаю, что чтение –это тяжёлая работа и я никогда не могу найти правильную книгу.
T: Check yourself. (презентация «ответы» слайд 1)
2. Look at ex.1.2) at p.7. Read the text one more time and answer the questions. (6 мин)
T: Check yourself. (презентация «ответы» слайд 2)
VI. Развитие грамматических навыков
Let’s revise the grammar material “Presenting meaning”. Look at the presentation.(презентация «Presenting
meaning» (1 мин)
Now let’s do exercises on the screen. (тренировочные упражнения с диска OxfordUniversity, 2014). (6 мин)
Well done! Thanks.
VII. Развитие навыков письменной речи.
1) Look at ex.2 at p.8. There are statistic facts. Use them and make up sentences about attitude of young people to
reading in your exercise books. <…> Let’s check. (9 мин)
2) Now you should write sentences about your attitude to reading. SB ex.3 p.9. Look at the screen. There is an
example. <…> Not bad! Thanks. (8 мин)
IX. Рефлексия
T: And now I want you to show your attitude to our lesson. Do you like reading or not? What do you like best of all?
Какие упражнения были сложными/лёгкими? (2 мин)
X. Объяснение домашнего задания. (1 мин)
AB ex.2 p.6
R ex.1 p.4
The lesson is over. Good bye!
Разработка урока по английскому языку в 9 классе
Разработка урока по английскому языку в 9 классе
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.