Разработка урока по теме: Как выяснить, кто это? (2 класс)
Оценка 4.9
Разработки уроков
docx
немецкий язык
2 кл
11.04.2017
ввести вопрос: Wer ist das?;
- разучить новую грамматическую песенку;
- ввести новые буквы Zz, Vv и буквосочетание ie; ознакомить с графикой, правилами чтения и правописания букв.
Оборудование: красные и зеленые сигнальные карточки; карточки с изображением букв; карточки с представленными на них цифрами.
Разработка урока по теме кто это.docx
Разработка урока по теме: Как выяснить, кто это? (2 класс)
Цели:
ввести вопрос: Wer ist das?;
разучить новую грамматическую песенку;
ввести новые буквы Zz, Vv и буквосочетание ie; ознакомить с графикой и правилами
чтения.
Оборудование: красные и зеленые сигнальные карточки; карточки с изображением букв;
карточки с представленными на них цифрами.
Ход урока
I. Организационный момент.
П. Фонетическая зарядка.
wer wir vier hier woher er sehr wer der er wer vier wer wir hier
Игра «Долгий краткий звук».
Класс учащихся разбивается на 2 команды. Ученикам раздаются красные и зеленые
сигнальные карточки. Если ученики слышат в слове долгий гласный, они поднимают
красную карточку, если краткий зеленую. В качестве примеров можно использовать
немецкие имена, фамилии, названия городов. Побеждает команда, которая сделала меньше
ошибок.
Ada Anna Lene Lenny Tilli Tilo
Alex Hanna Peter Betty Ina Use
Karin Katrin Eva Else Lisa Lilli
OleOlli Pohltoll DieterDirk
Lothar Lotte Ute Ulli
HI. Речевая зарядка.
Выполнение упр. 3 на с. 38 учебника № 1.
IV. Основная часть урока.
1. Введение новых букв.
1) Zz старый дедушка, который любит тишину и всех успокаивает: «Tctctc».
Vv птица V. В Буквляндии живет много птиц, они сидят на проводах и поют свои песни:
«Фьюфью».
Учитель демонстрирует карточки с печатным и письменными вариантами букв, показывает
технику их написания.
Буквосочетание ie [i:]. Учитель демонстрирует карточку, затем предлагает прочитать с
доски слова die, sie, nie, wie.
2) Выполнение упр. 1 на с. 32 в рабочей тетради № 1.
3) Чтение упр. 4 на с. 39 учебника № 1 (фронтально).
2. Повторение счета (17). 1) Учитель показывает карточки, ученики хором называют числа, изображенные на них.
2) Учитель называет числа, ученики показывают соответствующие карточкицифры.
3) Повторение считалки «1,2 Polizei ...»(см. урок 12).
4) Выполнение упр. 6 (в) на с. 40 учебника № 1 (в парах).
3. Введение вопроса «Wer ist das?».
Учитель просит учеников послушать его и догадаться, что обозначает новый для них
вопрос «Wer ist das?». Он показывает картинки с изображением детей и говорит: Wer ist
das? Das ist Irene. Wer ist das? Das ist Peter. Можно задать тот же вопрос, показывая на
учащихся из класса. После того как учащиеся догадались о значении вопроса, они
многократно повторяют его за учителем.
4. Выполнение упражнения 7 (а) на с. 40 учебника № 1.
5. Работа с песней.
Прослушивание песенки (упр. 7 (б), с. 41 учебника № 1).
Чтение слов за учителем.
Перевод слов на русский язык.
Чтение по очереди.
Пение песенки вместе с учителем.
V. Заключительный этап урока.
Мы научились спрашивать: «Кто это?». Как это звучит понемецки?
С какими новыми буками и буквосочетанием мы познакомились?
Домашнее задание: выучить наизусть слова песенки (упр. 7, с. 41 учебника № 1);
выполнить упр. 3 на с. 33 рабочей тетради № 1.
Разработка урока по теме: Как выяснить, кто это? (2 класс)
Разработка урока по теме: Как выяснить, кто это? (2 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.