Конспект открытого урока в 3 классе по теме «Школа»
УМК «Английский в фокусе» Быкова Н.И.,Дули Дж.,Эванс В.,Поспелова М. Английский
в фокусе.
Тема урока: «Школы в Великобритании и в России»
Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний
Цель урока: Повторение и закрепление лексикограмматического материала по теме « Школа»
Задачи:
Совершенствовать фонетические навыки;
Повторить лексические единицы по теме;
Повторить цвета;
Сформировать навыки звукобуквенного анализа;
Развивать умения говорить в монологической и диалогической формах;
Воспитать потребность в практическом использовании иностранного языка;
Планируемые результаты:
Предметные:
Приобретение понятия о сходстве и различиях в образовательных системах России и
Великобритании
Метапредметные:
Регулятивные:
Преобразование практической задачи в познавательную
Овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной
деятельности, поиска средств ее осуществления.
Формирование умения планировать и оценивать учебные действия в
соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации
Познавательные:
Поиск и выделение необходимой информации, смысловое чтение
Умение осознанно и произвольно строить речевые высказывания в устной форме
Умение обобщать, проводить аналогии, сравнение
Коммуникативные:
Участие в коллективном обсуждении содержания текстов;
Готовность слушать собеседника и вести диалог;
Умение постановке вопросов – инициативное сотрудничество в поиске и сборе
умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с
задачами и условиями коммуникации;
информации;
Личностные:
Осознание своей этнической принадлежности
Формирование толерантного отношения к другой культуре
Самоанализ и самоконтроль результата;
Способность к самооценке на основе критериев успешности учебной деятельности
Технологии: игровая деятельность; личностно – коммуникативная деятельность.
Метод: коммуникативный.
Формы организации познавательной деятельности: фронтальная, групповая, парная
Структура урока:
1 блок – целевой –5 минут.
Оргмомент
Мотивация
Целеполагание Фонетическая зарядка, речевая зарядка.
2 блок – процессуальный – 20 минут.
Развитие навыков аудирования
Развитие умения диалогической и монологической речи
Динамическая пауза
Развитие умения диалогической речи
Формирование навыков звукобуквенного анализа и письма.
3 блок – аналитический 5 минуты.
Рефлексия
Оценка
Оборудование: учебник, презентация Power Point, проектор. Карточки с заданиями.
Ход урока:
Этап
1. Целевой
1.1.Оргмомент
1.2.Мотивация
1.3.Целеполагание
2.Процессуальный
2.1.Развитие умений
диалогической речи
Деятельность учителя, содержание
Good morning, boys and girls! I am glad to see
you. Sit down, please.
К вам спешу я на урок
Прозвенел уже звонок
Классно по английски cool
Ну а школа будет…
(Стук в дверь)
Ой, кто это? Who is it?
Look! Here is a letter. Let`s read it.
(Учитель читает и переводит письмо)
Who writes a letter? Where do they study?
What do you think about the subject of our
lesson? Good, what schools are we going to talk
about?
Very good! А теперь, ребята, давайте
подумаем, что же мы должны сделать на
нашем уроке и чему научиться?
Right you are. А на партах у вас лежат
смайлики, которыми в конце урока вы должны
будете оценить урок.
Do you want to go to Lulu`s school?
So we are ready to go. Take your seats! Close
your eyes and we go to Britain
(презентация слайд 1: поезд и гудок)
So we are in Britain. Look Lulu`s family meets
us!
Let`s meet them!(Слайд 2,3: )
Look it`s Larry and Lulu`s school. Let`s go
there. Ребята, на партах лежат у вас дневники.
Посмотрите, пожалуйста. Мы с вами сегодня
Деятельность учащихся
Отвечают на
приветствие.
Слушают
School
Отвечают на вопросы.
Школа
Школы в
Великобритании и в
России
Дети называют задачи на
весь урок.
Yes, we do.
Дети здороваются по
английски с членами
семьи Лулу и
представляются,
отвечают на вопросы. 2.2.Развитие навыков
говорения по теме
«Числительные»,
2.3.Динамическая
пауза
2.4. Развитие
лексических навыков
по теме «Цвета ,
школьные
принадлежности»
будем учиться в школе Лулу и Ларри и за
каждый урок вы должны ставить себе оценки.
Well, our first lesson is Maths.
Что мы должны на этом уроке сделать? Как вы
думаете?
Good. Thank you. Let’s start.
Let`s count from 1 to 20.
And now let`s do sums. Look at the slides and
say.
Now you work in pairs. The next task is to write
the answers on these cards and say.
The lesson is over and I’d like to know who got
«5»? «4»? «3»?
Скажите что мы узнали на этом уроке?
Математика в Британии похожа на
математику в России?
Учащиеся называют
задачи на первый этап
урока.
Считают от одного до 20
Решают примеры на
слайдах затем на
карточках и выходят по
одному и произносят
весь пример вслух по
английски.
Подводят итоги,
сравнивают уроки в
двух странах.
Look. Now we have PE.
Что мы должны на этом уроке сделать? Как вы
думаете?
Good. Thank you. Let’s start.
And what do we do at this leson? Name the
actions(на слайде)
And now lets move with the song.(Включается
запись песни и слова на слайде дети двигаются
и подпевают)
The lesson is over and I’d like to know who got
«5»? «4»? «3»?
Скажите что мы узнали на этом уроке?
Физкультура в Британии похожа на
физкультура в России?
Учащиеся называют
задачи на второй этап
урока.
Называют действия
Выполняют движения
Поют песню из учебника
Подводят итоги,
сравнивают уроки в
двух странах.
Учащиеся называют
задачи на третий этап
урока.
Решают кроссворд
Подводят итоги,
сравнивают уроки в
двух странах.
Well, our third lesson is English.
Что мы должны на этом уроке сделать? Как вы
думаете?
Good. Thank you. Let’s start.
What’s the English for карандаш.
Давайте теперь сходим на урок английского
языка. Ребята, нам предлагают решить
кроссворд.
Посмотрите, они у вас лежат на партах.
(Инструкция по заполнению)
The lesson is over and I’d like to know who got
«5»? «4»? «3»?
Скажите что мы узнали на этом уроке? Урок
английского языка в Британии отличается от
урока английского языка в России? Учащиеся называют
задачи на четвертый
этап урока.
Читают подписи к
картинкам и
раскрашивают
Подводят итоги,
сравнивают уроки в
двух странах.
отвечают на вопросы,
формулируют итоги.
Оценивают свою работу.
Lesson 4 is Art.
Do you like to paint?
I give you sheets please read and color the things.
(командам даются листкираскраски с
изображение школьных принадлежностей с
подписями поанглийски, они должны
раскрасить в соответст. цвета)
The lesson is over and I’d like to know who got
«5»? «4»? «3»?
Скажите что мы узнали на этом уроке?
Понравился вам этот урок?
OK .All the lessons are over and it`s time to go
home! Say goodbye to Lulu and her family!
And our lesson comes to the end. I want to know
how you liked today`s lesson.
Что мы делали на уроке? Чему научились? Что
у вас получилось хорошо? Что было трудно?
Заполните карточки:
Я знаю….
Я умею…
Как вы оцениваете свою работу на уроке?
Посмотрите в свои дневники и скажите кто
поставил себе «5», а кто поставил «4» и т.д
3.Аналитический
3.1 Рефлексия
3.2. Оценка
Разработка урока в 3 классе по теме "Школы в России и Великобритании"
Разработка урока в 3 классе по теме "Школы в России и Великобритании"
Разработка урока в 3 классе по теме "Школы в России и Великобритании"
Разработка урока в 3 классе по теме "Школы в России и Великобритании"
Разработка урока в 3 классе по теме "Школы в России и Великобритании"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.