Данная подробная разработка урока позволяет провести насыщенный урок с использованием всех рекомендованных видов деятельности, использованием аудиозаписей по УМК и максимально заинтересовать учащихся. Урок проходит по типу работы в партнёрстве, а потому дети могут максимально себя проявить. Удачи вам, дорогие коллеги!
КУ 5кл. №1-2.docx
КЛАСС 5 ДАТА 04.09.
ТЕМА УРОКА: Вводный урок. Английский алфавит (1).
Задачи урока:
1 перенос лексикограмматического материала модуля в ситуацию письменного
сообщения ;
2 освоение грамматических навыков, развитие умений употребления артиклей a\an ;
3 воспитание любви к своему окружению, культуры общения;
4 развитие навыков аудирования.
Оснащение: УМК Спотлайт 5, аудиозаписи, ноутбук, колонки, плакаты с ЛЕ
Тип урока: комбинированный
УУД:
Личностные: формировать позитивную моральную самооценку
Регулятивные: принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить
средства ее осуществления
Коммуникативные: использовать речевые средства для решения коммуникативной
задачи
Познавательные: осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения
задач в зависимости от конкретных условий
ХОД УРОКА
І НАЧАЛО УРОКА
1. Сообщение темы и цели урока 2 мин.
2. Языковая разминка/фонетичекая зарядка – 3 мин
повторение лексики «Школьные предметы»
3. Водная беседа по работе с модулем – 2 мин
ІІ ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ УРОКА
1. Повторение/Актуализаиия опорных знаний: 15 мин.
алфавит к теме (первая часть) упр.1,с.12.
Учащиеся слушают аудиозапись с опорой на текст упражнения и повторяют. Введение
названия букв. Орга низация их усвоения путем повторения (хорового, в парах,
индивидуального) A — apple, B — ball, C — cat, etc. A, B, C, D, etc. Apple, ball, cat, doll, etc
Vocabulary: повторение лексики по теме упр.2,с.12
Учащиеся самостоятельно выполняют упражнение, рас полагая слова в алфавитном
порядке, избегая ведения записей в учебнике. Ключи: ant, book, cap, date, eraser,
flag, garlic, hand.
развитие фонетического слуха – упр.3,с.13
Учащиеся прослушивают запись (CD) и поют пес ню. 2. Развитие навыков письма, формирование навыков фонетического слуха:
25 мин.
Инструктаж учителя, сообщение алгоритма действий для учащихся – упр.4,с.13
Задачи: развитие фонематического слуха и произносительных навыков;
освоение правильного произношения согласных звуков /b/, /k/, /d/, /g/, /h/ с записью в
тетрадь.
Выполнение самостоятельной работы учениками :
Упр. 5,с.13 знакомство с особенностями звуко -буквенных соответствий в
английском языке на письме; развитие навыков орфографически -грамотного
письма;
Учащиеся работают самостоятельно, опираясь на материал учебника. Ответы:
apple, fox, girl, doll, cat.
3. Развитие навыков распознавания и употребления в речи структуры It’s a cap;
знакомство с неопределенным артиклем a/an; развитие навыков употребления
в речи изученных слов. Упр.6,с.13 10 мин.
Учащиеся читают предложения - образцы. Учитель поясняет орфографические
особенности неопределенного артикля (an — перед гласными, a — перед согласными).
—Учащиеся составляют и озвучивают перед классом несколько предложений.
4.Развитие навыков аудирования и говорения: 15 мин. Упр.7,8,с.13
5. Развитие диалогической речи: Упр.9,с.13 – 10 мин.
Прослушивание аудиозапись с опорой на текст и картинки. Учащиеся слушают
аудиозапись и повто- ряют за диктором. Учащиеся самостоятельно читают, а
потом воспроизводят диалоги в парах, меня- ясь ролями.
ІІІ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ УРОКА
Итоги развития навыков говорения – 2 мин.
Комментирование и запись д\з 2 мин. Д/З: с. 12—13: повторить бук вы,
Комментирование отметок 2 мин.
слова; читать упр., петь песню;
Самооценка урока 2 мин.
Приложение к уроку ( тексты, записи в тетради/словаре, записи на доске)
Разработка урока в 5 классе "The initial section"
Разработка урока в 5 классе "The initial section"
Разработка урока в 5 классе "The initial section"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.