Разработка уроков английского языка New Millennium English Н.Н.Деревянко 7 класс
Оценка 4.6

Разработка уроков английского языка New Millennium English Н.Н.Деревянко 7 класс

Оценка 4.6
Разработки уроков
docx
английский язык
7 кл
20.01.2017
Разработка уроков английского языка New Millennium English Н.Н.Деревянко 7 класс
В данном файле представлена разработка нескольких уроков английского языка в 7 классе Unit 6 Me in the world (Английский язык нового тысячелетия/New Millennium English Н.Н.Деревянко). Уроки направлены на развитие лексико-грамматических навыков речи, развитие монологической и диалогической речи, умение читать с пониманием основного содержания, развитие умения слушать и понимать иноязычную речь на слух.
Разработка уроков английского языка 7 класс.docx

Unit 6 Me in the world

Тема: Какой я на самом деле?

Цель урока: ознакомление и закрепление новой лексики.

Задачи урока:

1) практические: развитие лексико-грамматических навыков речи; развитие  монологической и диалогической речи; умение читать с пониманием основного содержания; развитие умения слушать и понимать иноязычную речь на слух.

2) общеобразовательные: расширение общего кругозора учащихся расширение словарного запаса.

3) воспитательные: формирование стремления к совершенствованию своей речевой практической деятельности; совершенствование коммуникативной культуры ученика; воспитание уважительного отношения к другим культурам; воспитание и уважение к людям разных культур и стран; воспитание внимания, умения слушать друг друга.

4) развивающие: развитие способности к сравнению и сопоставлению, формулированию выводов из прочитанного и услышанного; развитие способности к подбору выражений необходимых для данной ситуации.

Ход урока

1. Приветствие

T: Good afternoon, boys and girls! Glad to see you! How are you today?

P: I am fine (good, excellent, great, OK, all right, so-so) thanks.

2. Организационный момент

T: Who is absent today? What is the date today? What is the day of the week? What is the season now? What is the weather like today?

P: All are present. Today is …. Today is ….  It is ....  Yes I do. No I do not. Today is (frosty, cold, snowy, windy, sunny, dark…)

3. Сообщение целей урока 

T: Today we are going to talk about people and personality. We will tell about our characters.

4. Ознакомление с новой лексикой

T: Open your books at page 76 ex 1.

 (Устная отработка лексики, запись новых слов в словарь)

5. Организовать диалогическое высказывание

T: ex.2a p.76 Draw a face at the blackboard and answer the questions.

6. Организовать чтение.

     ex.2b p.76-77 Read the interpretations and match them to the pictures

8. Организовать аудирование.

T: ex.2c p.77 Listen and check your answers

9. Домашнее задание

T: At home you must do WB ex.1, 2 p.46.(пояснение домашнего задания)

Pupils write down home task for the next lesson.

10. Подведение итогов урока

     T: So, now tell me, please

1)      What have you known today?

2)      What did you do at the lesson?

3)      What was the most interesting and useful for you?

11. Оценки

Teacher puts marks for pupils’ work.

 

 

 

 

 

 

Unit 6   Me in the world     

Тема: Как найти друга

Цель урока: знать правила употребления условного наклонения

Задачи урока:

1) практические: развитие лексико-грамматических навыков речи; развитие  монологической и диалогической речи; умение читать с пониманием основного содержания; развитие умения слушать и понимать иноязычную речь на слух.

2) общеобразовательные: расширение общего кругозора учащихся расширение словарного запаса.

3) воспитательные: формирование стремления к совершенствованию своей речевой практической деятельности; совершенствование коммуникативной культуры ученика; воспитание уважительного отношения к другим культурам; воспитание и уважение к людям разных культур и стран; воспитание внимания, умения слушать друг друга.

4) развивающие: развитие способности к сравнению, формулированию выводов из прочитанного и услышанного; развитие способности к подбору выражений необходимых для данной ситуации.

Ход урока

1. Приветствие

T: Good afternoon, boys and girls! Glad to see you! How are you today?

P: I am fine (good, excellent, great, OK, all right, so-so) thanks.

2. Организационный момент

T: Who is absent today? What is the date today? What is the day of the week? What is the season now? What is the weather like today?

P: All are present. Today is …. Today is ….  It is ....  Yes I do. No I do not. Today is (frosty, cold, snowy, windy, sunny, dark…)

3. Речевая зарядка 

T: Describe pictures. (описание с использованием новой лексики)

WB ex.3a, 3b p.47-48

4. Опрос домашнего задания

T: At home you must prepare  WB Ex. 1, 2 page 47

5. Сообщение целей урока 

T: Today we are going to talk about friends. Have you got friends?

6. Организовать диалогическое высказывание

T: ex.1 p.78 answer the questions

7. Организовать чтение

T: ex.2a p.78 Read the tips for making friends and match the heading and the paragraphs

8. Организовать ознакомление с условным наклонением

T: ex.3a p.78  Match the parts of sentences to make tips on how to make friends

8. Домашнее задание

T: At home you must do WB ex.2a, 2b p.48.(пояснение домашнего задания)

Pupils write down home task for the next lesson.

8. Подведение итогов урока

     T: So, now tell me, please

1)      What have you known today?

2)      What did you do at the lesson?

3)      What was the most interesting and useful for you?

9. Оценки

Teacher puts marks for pupils’ work.

 

 

Unit 6     Me in the world     

Тема: Как все началось

Цель урока: чтение с полным пониманием прочитанного

Задачи урока:

1) практические: развитие лексико-грамматических навыков речи; развитие  навыков диалогической речи; развитие умения слушать и понимать иноязычную речь на слух.

2) общеобразовательные: расширение общего кругозора учащихся расширение словарного запаса.

3) воспитательные: формирование стремления к совершенствованию своей речевой практической деятельности; совершенствование коммуникативной культуры ученика; воспитание уважительного отношения к другим культурам; воспитание и уважение к людям разных культур и стран; воспитание внимания, умения слушать друг друга.

4) развивающие: развитие способности к сравнению, формулированию выводов из прочитанного и услышанного; развитие способности к подбору выражений необходимых для данной ситуации.

Ход урока

1. Приветствие

T: Good afternoon, boys and girls! Glad to see you! How are you today?

P: I am fine (good, excellent, great, OK, all right, so-so) thanks.

2. Организационный момент

T: Who is absent today? What is the date today? What is the day of the week? What is the season now? What is the weather like today?

P: All are present. Today is …. Today is ….  It is ....  Yes I do. No I do not. Today is (frosty, cold, snowy, windy, sunny, dark…)

3. Речевая зарядка 

Устная отработка новой лексики

4. Опрос домашнего задания

T: At home you must prepare WB ex.2a, 2b p. 48-49

5. Сообщение целей урока 

T: Today we are going to talk about 2 pupils and how they met friends.

6. Организовать чтение

 T: Ex.1a  p.80 Read and answer: Which name is missing, Lisa or Ryan.

    Translate one text you want

8. Домашнее задание

T: At home you must do WB ex.1 p.49.(пояснение домашнего задания)

Pupils write down home task for the next lesson.

8. Подведение итогов урока

     T: So, now tell me, please

1)      What have you known today?

2)      What did you do at the lesson?

3)      What was the most interesting and useful for you?

9. Оценки

Teacher puts marks for pupils’ work.

 

 

 

 

 

 

 


 

Unit 6 Me in the world

Unit 6 Me in the world

Unit 6 Me in the world

Unit 6 Me in the world

Unit 6 Me in the world

Unit 6 Me in the world
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
20.01.2017