Разработка занятия по английскому языку на тему "Кукольный дом" для учащихся 3 класса
Оценка 4.9
Разработки уроков
docx
английский язык
3 кл
04.03.2018
Обобщающее занятие по теме "Кукольный дом" подготовлено для учащихся 3 класса объединения по английскому языку "Спикер". На занятии применяются компьютерные и игровые технологии, используется интерактивная доска Smart, что делает занятие более насыщенным и интересным. Взаимопроверка, проводящаяся на занятии, стимулирует внимание учащихся.
кукольный дом.docx
Разработка занятия по английскому языку
по теме «Кукольный дом»
для учащихся 3 класса детского объединения «Спикер»
МАОУДО ЦВР
Цель занятия: обобщение знаний учащихся по теме “Дом, квартира”.
Задачи:
учебный аспект:
контроль усвоения грамматического и лексического материала;
развивающий аспект:
развитие речевых умений (говорения, чтения, аудирования);
развитие умения анализировать и делать выбор;
воспитательный аспект:
воспитывать умение работать в парах и самостоятельно;
прививать интерес к иностранному языку.
Оборудование:
1. Интерактивная доска Smart.
2. Ноутбук с программным обеспечением.
3. Слайды занятия с аудио и видеоматериалом.
4. Дидактический раздаточный материал. Ход занятия
Этап занятия
Деятельность
педагога
Деятельность
учащихся
Дидактические
материалы
1.Организационный
момент
Сообщение темы
и задач занятия
Слайд № 1,2
2. Фонетическая
зарядка
3. Речевая зарядка
(описание картинки)
4. Основной этап
a) Работа с лексикой
Педагог
показывает
звуки, на
произношение
которых нужно
обратить
внимание, читает
слова
Педагог
предлагает
учащимся
посмотреть на
картинку и
ответить на
вопросы по ней
Педагог
предлагает
учащимся найти
лишнее слово в
цепочке слов
b) Работа с текстом Педагог
предлагает
учащимся
Учащиеся
отрабатывают
произношение
слов
Слайд №3
Слайд № 4
Смотрят на
картинку,
отвечают на
вопрос
Слайд №5
Слайд № 7
Читают слова,
вспоминают их
значение,
анализируют и
находят лишнее
слово.
Читают тексты,
выбирают
необходимую c) Аудирование
d) Повторение
грамматической
структуры
there is/there are
e) Контроль
усвоения
грамматичес
кого материала
f) Взаимопроверка
прочитать
описания комнат
и подобрать
картинку к
каждому тексту
Педагог
предлагает
учащимся
прослушать текст
и найти комнату,
о которой в нем
говорится
Педагог
предлагает
учащимся
вспомнить в
каких случаях
употребляется
оборот there is, а
в каких there are
Педагог
предлагает
учащимся
выполнить мини
тест
Педагог
открывает слайд
с правильными
ответами и
шкалой оценок,
предлагает
информацию,
соединяют
описания комнат
с картинками,
доказывают свое
мнение
Слушают текст,
отвечают на
вопрос
Слайд № 9
Читают примеры Слайд № 10
Учащиеся
выполняют тест
письменно
Карточки с
тестом, слайд №
11
Слайд № 12
Учащиеся
обмениваются
тестами и
оценивают друг
друга учащимся
обменяться
тестами и
оценить соседа
по парте
5. Итог
6.Рефлексия
Педагог
подводит итог
занятия
Вспоминают, чем
занимались на
занятии
Оценивают свою
работу
Слайд 13
Конспект занятия
1. Организационный момент
– Good morning boys and girls! Sit down, please.
– What date is it today?
– What day of the week is it today?
– Who is absent today?
The topic of our lesson today is “The doll’s house”.
2. Фонетическая зарядка
– Let’s work with pronunciation. Look, what sound is it?
– Listen to me and repeat after me.
( Отработка произношения лексики после педагога хором)
3. Речевая зарядка
– Now look at the picture of the room and answer my questions.
Is this a living room? What room is it?
Is the room big or small? What is there in the room?
Where is the desk?
Where is the sofa?
Are there any posters on the wall?
Is there a TVset?
What is on the floor?
Is the room big?
Do you like this room?
4. Основной этап
a) – Now look at the words, think a little and odd one out.
– Why do you think so? Read all the words and translate them. Let’s check!
b) – Now look at the next slide, read the texts and mach the pictures with the
description of the rooms.
– Why do you think so? Prove your opinion.
– Now look at the second slide and check your suggestions. (Слайд № 8) You are
quite right;
c) – And now listen to the text and find the picture of Dima’s room.
Audio
In my room there's a sofa near the wall. On the floor there’s a carpet. There are two
posters above the sofa. One poster is big and the second poster is small. I like
sports and music and I like computer games. So I've got a computer in my room.
My room is nice.
Answer key (Слайд 9 )
d) – Let’s revise the grammar material! Look at the slide, read the examples and
tell me, when do we use there is and when there are? (Слайд 10)
e) – Well, let’s do a small test! You have only 7 minutes. Let’s begin. (Слайд 11) f) – And now exchange your tests, please, look at slide № 12, check each other.
5. Итог
– Итак, сегодня мы с вами повторили материал по теме «Кукольный дом»,
вспомнили слова и правила по этой теме.
6. Рефлексия
Good work. I want to give you excellent and good marks. А какие оценки
поставите себе вы? Выберите себе комнату в доме, в которой вы хотели бы
проводить как можно больше времени. Если вы старались, и всё у вас
получалось на занятии, то я предлагаю вам пройти в гостиную. Если не всё
удалось, но вы приложили много усилий, тогда вас приглашаю на кухню. Ну а
если вы ленились и ничего не делали, тогда вам место на чердаке.
Пожалуйста, оцените свою работу и поставьте фигурку в нужную комнату.
(Учащиеся расставляют фигурки детей в комнатах дома на интерактивной
доске Слайд 13)
Т: The lesson is over. Good bye!
Разработка занятия по английскому языку на тему "Кукольный дом" для учащихся 3 класса
Разработка занятия по английскому языку на тему "Кукольный дом" для учащихся 3 класса
Разработка занятия по английскому языку на тему "Кукольный дом" для учащихся 3 класса
Разработка занятия по английскому языку на тему "Кукольный дом" для учащихся 3 класса
Разработка занятия по английскому языку на тему "Кукольный дом" для учащихся 3 класса
Разработка занятия по английскому языку на тему "Кукольный дом" для учащихся 3 класса
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.