Самоанализ урока английского языка.Тема урока «People around me».
Оценка 4.6
Разработки уроков
docx
английский язык
9 кл
26.06.2018
По типу урока – урок, закрепление изученной лексики, грамматических оборотов, отработка монологического высказывания, .
Практической целью данного урока является: развитие лексико-грамматических навыков. Воспитательная цель: формирование реализации творческого потенциала в учебно-игровой, предметно-продуктивной деятельности. Развивающая цель: развитие целеустремленности и настойчивости в достижении результата, развитие навыков организации сотрудничества со сверстниками.
Самоанализ урока английского языка.Тема урока «People around me»..docx
10 Differences between good friends and toxic
friends
https://www.youtube.com/watch?v=774HJQ9AdRk
GLOSSARY 1)
Get jealous ,2) enrage , 3) put up with ,4) hustle
and bustle ,
5) get offended, 6) promotion, 7) can’t stand, 8)
occupy, 9) feel guilty,
10) cheer up, 11) lose somebody’s temper, 12)
exchange opinions, 13) to fly around the world, 14) to
stand up for smb.
WATCH THE VIDEO AND ANSWER THE FOLLOWING
QUESTIONS
1. Name two qualities of good friend.
2. Name two qualities of toxiс friend.
3. Who accepts you as you are?
4.Do toxic friends keep secrets?
5. Нave you recognized any of your friends in this
video?
PROJECT WORK
Work in pairs and tell your partner about good
qualities of your friend.
Самоанализ урока английского языка,
проведённого учителем английского языка
Турчиной Т.Н.
Урок английского языка был проведён в 9 классе.
Тема урока «People around me».
По типу урока – урок, закрепление изученной
лексики, грамматических оборотов, отработка
монологического высказывания, .
Практической целью данного урока является:
развитие лексико-грамматических навыков.
Воспитательная цель: формирование реализации
творческого потенциала в учебно-игровой,
предметно-продуктивной деятельности.
Развивающая цель: развитие целеустремленности и
настойчивости в достижении результата, развитие
навыков организации сотрудничества со сверстниками. Образовательная цель: расширение
лингвистического кругозора учащихся.
Были определены задачи педагога:
расширить представления учащихся о
положительных и отрицательных человеческих
качествах;
ознакомить с новым лексическим материалом;
слушать и понимать содержание текста,
построенного на знакомом лексико-
грамматическом материале;
активизировать умение устно сообщать о качествах
настоящих и ненастоящих друзей;
тренировать правильное употребление
грамматических времен в устной в речи в
соответствии с коммуникативной ситуацией.
В соответствии с темой урока, целью и задачами
были выбраны формы организации учебной работы:
фронтальная, индивидуальная и парная. А также
использовано оборудование: электронная доска.
Урок был спланирован с учетом индивидуальных и
возрастных особенностей учащихся.
Организационный момент урока начался с
проведения фонетической зарядки, включающей в
себя отработку тех звуков, которые являлись
необходимыми. Урок вёлся в рамках здоровье
сберегающих технологий. Перегрузки учащихся как
физической, так и психической, не было благодаря
смене видов деятельности и форм работы.
На уроке были реализованы следующие принципы:
принцип доступности обучения; принцип
направленности обучения на комплексное решение
задач.
Каждый вид наглядности использовался для более
доступного восприятия речи учителя и развития
навыка монологических и диалогических
высказываний учащихся. Принцип систематичности
и последовательности формирования знаний,
умений и навыков соблюдался правильно, был правильный переход от простых заданий к
сложным. С помощью наводящих вопросов и списка
новых лексических выражений достигалась
активность и самостоятельность учащихся.
Руководство учением школьников осуществлялось
со следующим схемам: Учитель – ученик; учитель –
ученик1, ученик2 …; ученик – ученик.
На уроке в полной мере были задействованы все
учащиеся. Преобладающий характер
познавательной деятельности учащихся –
творческий.
Структура урока соответствует логике заявленного
типа урока, основной задачей учителя являлось
создание условий для формирования
первоначальных предметных умений по теме. На
мой взгляд, такие условия были созданы на
проведенном уроке. Содержание урока,
оборудование урока, организация активной
мыслительной деятельности учащихся на всех
этапах урока, индивидуальные, групповые и
фронтальные формы организаций учебной
деятельности школьников, применение словесных,
визуальных методов, работа с учебником,
интерактивной доской способствовали достижению
образовательных целей урока, стимулировали
познавательные интересы учащихся. На уроке была
создана атмосфера доброжелательности и
активного творческого труда. Темп и ритм
образовательного процесса на уроке были
оптимальными для успешной познавательной
деятельности учащихся. Уровень познавательной
активности учащихся, уровень усвоения и
использования материала я оцениваю как хороший.
Учащиеся на уроке были активны, внимательны,
работоспособны. Выбранная форма организации
учебной деятельности школьников была
достаточно эффективной. На уроке были соблюдены нормы педагогической этики и такта,
культура общения «учитель – ученик».
Намеченный план урока полностью выполнен. Все
этапы урока были пройдены. Временные рамки
урока соблюдены. На уроке были достигнуты
поставленные образовательные, развивающие и
воспитательные цели, а также планируемые
результаты, о чем учащимся было сообщено в
качестве положительных оценок в конце урока.
Самоанализ урока английского языка.Тема урока «People around me».
Самоанализ урока английского языка.Тема урока «People around me».
Самоанализ урока английского языка.Тема урока «People around me».
Самоанализ урока английского языка.Тема урока «People around me».
Самоанализ урока английского языка.Тема урока «People around me».
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.