Lesson 6 (___)
Тема: Extensive Reading. Across the Curriculum: Citizenship
Цели:
повторить ранее изученные лексические единицы по теме «Школа»;
развивать умения изучающего чтения «Правила работы в группе»;
развивать умения систематизировать новые знания;
воспитывать чувство гордости за свою школу, интерес к образованию как части
культуры стран изучаемого языка.
Задачи: активизация изученной ранее тематической лексики, мотивирование учащихся
на дальнейшую работу по теме.
Оборудование: УМК "Spotlight" 5, под редакцией Ю.Е. Ваулиной, Дж. Дули,
аудиодополнение, доска, презентация.
ХОД УРОКА
ПОДГОТОВКА К ВОСПРИЯТИЮ ИНОЯЗЫЧНОЙ РЕЧИ
(ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ЧАСТЬ УРОКА)
Greeting and Aim 1. Беседа и сообщение темы, цели урока.
T: Good morning, boys and girls.
P: Good morning, teacher.
T: I’m glad to see you.
P: We are glad to see you too.
Организация работы учащихся с заголовком урока и рисунками на с.33
T: Today we have Extensive Reading lesson. How do you like working at home? Alone or
with parents? How do you like working at school? Alone, in pairs or in groups?
Warmingup 2. Игра. Введение в иноязычную атмосферу.
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ УРОКА
Speaking 1. Говорение. Oрганизация рефлексии способов деятельности; освоение
изученного лексикограмматического материала в новых ситуациях. P. 33 ex.1.
T: Look at the pictures in your book on page 33 ex.1. Where are the pupils? What are they
doing?
Listening 2.Прослушивание с опорой на текст. P. 33 ex.2.
a) Prelistening activity. Этап подготовки. Pазвитие умения определять тему и
содержание по заголовку. Ознакомление с новой лексикой
Ask
Share
Smile
Thank
Think
Alone
In groups
In pairs
[
[
[
[
[
[
[
[
спрашивать
Делиться
Улыбаться
Благодарить
Думать
Самостоятельно
В группах
В парах T: Look at the title and the pictures. What is the poster about?
b) Listening. Этап прослушивания.
Учащиеся прослушивают, затем читают диалоги.
T: Listen, read and check.
Postlistening activity. Проверка понимания содержания текста. Развитие умения
передавать основное содержание с опорой на текст. Учащиеся обсуждают содержание
текста. Приходят к выводу о необходимости применения этих правил для успешной
работы в группах/парах.
T: Now say 3 rules you remember about working together. Note the table Study skills.
Физкультминутка ПЕСНЯ SS1
Vocabulary 3. Закрепление в речи активной лексики. P. 33 ex.3.
practice Освоение активной лексики (глаголы); развитие навыков орфографически
грамотного письма.
T: Use the letters to form the verbs.
P: 2 share, 3 say, 4 look, 5 listen.
Game 4. Развитие умения чтения вслух; закрепление активной лексики в
контексте. P. 33 ex.4.
T: Time to mime. Work in groups. One person reads the rules in Ex. 2 p.33. The others mime
them.
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ УРОКА
Homework 1. Домашнее задание.
T: Open your diaries, please, and write down your home task: Выучить новый лексический
материал и повторить материал прошлых уроков. Письменно выполнить упр.1 на стр.
34. Повторить песню Time for school (SS1).
Summarizing 2. Подведение итогов урока.
Серия уроков в 5 классе по УМК «Английский в Фокусе» для 5 класса общеобразовательных учреждений.
Серия уроков в 5 классе по УМК «Английский в Фокусе» для 5 класса общеобразовательных учреждений.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.