Современные образовательные технологии на уроке
Оценка 4.8

Современные образовательные технологии на уроке

Оценка 4.8
Руководства для учителя
docx
английский язык
7 кл—8 кл
07.11.2019
Современные образовательные технологии на уроке
Применение современных образовательных технологий на уроке дает возможность повысить качество и продуктивность образовательного процесса, заинтересованность и активность обучающихся на уроке, развивать мыслительные процессы, пополнять свои знания самостоятельно, применять их на практике, оценивать проблемные ситуации и искать пути решения;обучающиеся учатся работать в команде и договариваться друг с другом.
Современные образовательные технологии.docx
Современное образование на данном этапе становится личностно- ориентированным. Развитие личности обучающегося, воспитание у него умения принимать ответственные решения и анализировать свои действия, является приоритетной задачей современной школы. Повышение качества образования требует внедрения современных образовательных технологий. Только совместная деятельность учителя и обучающегося может привести к высоким результатам в обучении. Для этого необходимо изучать и внедрять в образовательный процесс современные технологии, которые ориентированы на вариативность образовательного процесса, индивидуализацию, мобильность обучающихся. Среди огромного количества современных образовательных технологий, на мой взгляд, важны следующие: Информационно-коммуникативные; Здоровье-сберегающие, Игровые технологии; Проектные технологии. Я хочу остановиться более подробно только на некоторых образовательных технологиях, которые я применяю практически на каждом уроке. В условиях реализации требований ФГОС наиболее актуальной и востребованной становится информационно-коммуникативная. Обучающийся должен владеть информацией, уметь ею пользоваться, выбирать из нее самое значимое и главное. Проектные технологии стимулируют интерес обучающихся к конкретным проблемам, предусматривают решение этих проблем при поддержке учителя, умение на практике применить полученные знания. Каждый этап работы над проектом должен иметь свой конкретный продукт, обязательную презентацию полученных результатов. Применение хотя бы этого перечня образовательных технологий дает возможность учителю наполнить уроки интересным содержанием, мотивировать обучающихся к изучению предмета (в моем случае это английский язык), повышать эффективность обучения, расширять их познавательную деятельность. Использование современных образовательных технологий-одно из самых перспективных направлений развития образования, способствующих большей индивидуализации учебного процесса и формированию личности.

Современные образовательные технологии на уроке

Современные образовательные технологии на уроке
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
07.11.2019