Спортивное развлечение « Мы за солнышком шагаем!»
Оценка 5

Спортивное развлечение « Мы за солнышком шагаем!»

Оценка 5
Разработки уроков
docx
физическая культура
Детсад
15.09.2019
Спортивное развлечение « Мы за солнышком шагаем!»
Данная методическая разработка предназначена для воспитателей, работающих с детьми младшего дошкольного возраста. Веселое летнее развлечение предназначено для проведения в летний период как на игровой площадке, так и в помещении. В развлечении используются подвижные игры, рекомендованные для проведения с детьми второй младшей группы.
Спортивное развлечение.docx
Спортивное развлечение « Мы за солнышком шагаем!» Автор: Каменева Елена Ивановна Описание материала: Веселое летнее развлечение предназначено для  проведения в летний период как на игровой площадке, так и в помещении. Цель: Создать у детей доброе, позитивное настроение от участия в играх и  забавах.  Задачи:  ­Совершенствовать двигательные умения и навыки. ­ Развивать физические качества: силу, ловкость, скорость, быстроту,  гибкость, выносливость, координацию движений. ­ Учить детей общаться друг с другом, воспитывать доброжелательные  отношения и внимание друг к другу.  Ход развлечения:  Воспитатель: Здравствуйте, ребятки! Посмотрите, какое сегодня хорошее  утро, солнечное.    Солнце встало на заре, побежало по траве.  Мы за солнышком идём, сто друзей себе найдём. Дети идут за воспитателем по кругу. Воспитатель: Мы шагаем, мы шагаем прямо по дорожке,               Хорошенько поднимаем выше, выше ножки. Ходьба с высоким подниманием колена.  Воспитатель: Побежали, побежали. Вот и солнышко догнали! Бег по кругу.  Воспитатель: На полянке расцвели белые ромашки,                Голубые васильки, розовые кашки.               Все цветочки улыбнулись, прямо к солнцу потянулись. Дети поднимаются на носки, тянут руки вверх. Воспитатель: На пути крутая горка. Эй, шагай смелей, Алеша! Ходьба по гимнастическим скамейкам. Воспитатель: Мы попрыгаем и встанем. Может солнышко достанем! Прыжки на двух ногах на месте.  Воспитатель: Яркий мячик, круглый мячик. Вот как весело он скачет.              Очень мячик шустрый, потому что круглый. Дети берут мячи, бросают их и догоняют. Воспитатель: Прибежала кошка в гости, веселиться с нами хочет.               Кто здесь смелый, выходите, нашу кошку догоните. Дети догоняют кошку, она убегает. Затем, кошка догоняет детей. (Воспитатель бегает, держа в руках кошку – игрушку.) Воспитатель: И собачка прибежала, с нами весело играла. Подвижная игра « Лохматый пёс ».     Воспитатель: Прибежал весёлый зайчик, очень весело он скачет. Подвижная игра « Ветерок» .      Воспитатель: Мы шли, шли, шли. Прямо к солнышку пришли! Игра малой подвижности «Есть у солнышка друзья».   Воспитатель: А теперь, ребятки  закройте глаза, а солнышко своими  лучиками погладит по головке  тех детей, которые  хорошо занимались. Дети закрывают глаза. Воспитатель гладит по голове каждого  ребёнка .

Спортивное развлечение « Мы за солнышком шагаем!»

Спортивное развлечение « Мы за солнышком шагаем!»

Спортивное развлечение « Мы за солнышком шагаем!»

Спортивное развлечение « Мы за солнышком шагаем!»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
15.09.2019