Статья в школьную газету на тему: "День Святого Николая"
Оценка 4.8

Статья в школьную газету на тему: "День Святого Николая"

Оценка 4.8
docx
17.12.2020
Статья в школьную газету на тему:  "День Святого Николая"
!День Святого Николая.docx

День Святого Николая

 

Декабрь – просто замечательный месяц. Начиная с первого числа, в воздухе начинает витать предвкушение праздника, которое дарит ощущение тайны и волшебной сказки. И уже с 19 декабря этот волшебный праздник начинает приходить в наш дом вместе со Святым Николаем. Этот день почитания Святого Николая Чудотворца чтят как православные, так и католики, ведь это из тех праздников, которые дарят радость не только взрослым, но и детям, особенно детям, ведь этот святой считается защитником и покровителем всех детей мира.  День Святого Николая отмечается в ночь с 18 на 19 декабря.

День Святого Николая – это один из самых желанных праздников для детей  ГОУ ЛНР Великосухольский УВК №23, который они ждут с нетерпением и весь год готовятся к нему. Считается, в этот день Святой Николай спускается с небес и торжественно шествует по земле, а вся нечисть перед его появлением рассыпается в разные стороны, все духи тьмы уходят в ночь на 19 декабря в день Святого Николая, уступая место свету, добру и веселью.

В течение недели с 14 по 18 декабря  прошли тематические мероприятия по классам. Заместитель директора по УВР Надежда Шоленко и педагог-организатор Надежда Медведева подготовили интереснейшее и познавательное мероприятие. Дети увидели видеоролик о Дне Святого Николая, разгадывали загадки, узнали, что Святой Николай дарит подарки только тем детям, которые весь год вели себя хорошо, слушались родителей и старших в семье, хорошо учились и не делали дурных поступков. К таким детям приходит Святой и дарит подарки в специальный большой носок, который подвешивается у камина или кладется рядом с кроватью, или на форточку для того, чтобы туда Святой Николай мог положить сладкие подарки. А детям, которые не слушались, плохо учились, и вели себя плохо весь год, Святой приносит не сладости, а розги. Собираясь за праздничным столом, вся семья пьет чай и ест традиционные пряники на день Святого Николая, украшенные разноцветной глазурью и разрисованные как игрушки. Традиционно с пожеланиями на день Святого Николая дарят также и конфетные палочки из карамели, которыми украшают праздничную елку. В конце мероприятия сказочница одарила детей «николайчиками» и маленькими ангелочками, которые целый год будут напоминать детям об этом празднике.

В День Святого Николая пусть в вашем сердце всегда будут доброта и тепло, которыми щедро делится в этот светлый день Святой Николай.

Вьюнова Ангелина,

ученица 11 класса ГОУ ЛНР

 Великосуходольский УВК №23


 

День Святого Николая Декабрь – просто замечательный месяц

День Святого Николая Декабрь – просто замечательный месяц
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
17.12.2020