Публикация является частью публикации:
Мастер-класс как эффективная форма обобщения, ретрансляции и диссеминации передового опыта
Подготовила
воспитатель ГПД
МБОУ Дмитриевской СОШ
Слушаева С.А.
Целью мастер - класса является ретрансляция уникального педагогического опыта, в течение занятия научить и научиться чему-то конкретному.
Задачи мастер-класса:
передача учителем-мастером своего опыта путем прямого и комментированного показа последовательности действий, методов, приемов и форм педагогической деятельности;
совместная отработка методических подходов учителя-мастера и приемов решения поставленной в программе мастер-класса проблемы;
рефлексия собственного профессионального мастерства участниками мастер-класса;
оказание помощи участникам мастер-класса в определении задач саморазвития и формировании индивидуальной программы самообразования и самосовершенствования.
В ходе мастер-класса
изучаем разработки по теме мастер-класса;
участвуем в обсуждении полученных результатов;
задаем вопросы, получают консультации;
предлагаем для обсуждения собственные проблемы, вопросы, разработки;
высказываем свои предложения по решению обсуждаемых проблем.
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.