Технологическая карта к уроку 48 для 2 класса

  • Разработки курсов
  • docx
  • 19.01.2020
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Технологическая карта к уроку 48 для 2 класса. Тема: развитие аудитивных умений на примере восприятия на слух сообщения о местонахождении предметов в классной комнате.
Иконка файла материала Урок 48..docx

Учебный предмет: английский язык

Классы: 2. Урок 48.

Тема урока: Моя школа. Классная комната.

Тип урока: Урок изучения и закрепления новых знаний и способов деятельности.

Цели урока:

Социокультурный аспект: знакомство с некоторыми особенностями английского языка в сравнении с русским языком; сообщение сведений о распространённости английского языка в мире.

Развивающий аспект: развитие языковой наблюдательности, развитие способности к слуховой и зрительной дифференциации.

Воспитательный аспект: воспитание интереса и положительного отношения к английскому языку.

Учебный аспект: организовать деятельность учащихся по восприятию, осмыслению и первичному запоминанию новых знаний и способов деятельности.

Задачи: развивать аудитивные умения на примере восприятия на слух сообщении предметов.

Этапы работы

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Планируемые результаты

 

 

личностные

метапредметные

 

предметные

 

1

Организационный момент.

Цель, которую ставит учитель: создание благоприятной психологической атмосферы урока и подготовка учащихся к продуктивной работе на уроке.

Цель, которая должна быть достигнута учащимися: готовность к продуктивной работе.

Метод: словесный

Hello! Hello! Hello! To you.

Hello! Hello!

I’ m glad to see you.

 

How are you?

I’m fine.

Hello! Hello! Hello! To you.

Hello! Hello!

I’ m glad to see you.

I’m OK and you?

мотивация к обучению и познанию.

познавательные

 

слушать и отвечать на вопросы учителя.

коммуникативные

 

взаимодействовать с учителем во время опроса.

регулятивные

 

уметь слушать в соответствии с целевой установкой.

сформировать представление об изучаемой теме.

2.

Подготовка учащихся к работе на основном этапе. Цель, которую ставит учитель: развивать произносительные навыки, настроить артикуляцию учащихся на английскую речь.

Цель, которая должна быть достигнута учащимися: готовность развивать произносительные навыки.

Метод: личностно –  ориентированный

 

1. Let’s warming up!

a). Let’s sing a song.

 

 

b). Перечисление действий, что нельзя делать в школе и в классе.

c). Введение фразы throw rubbish

d). Запись нового выражения в тетрадь.

1.а) Дети поют песенку Ex. 11, p.72.

воспитание терпимости и уважения к мнению другого.

анализировать правильность произносимых звуков.

анализировать правильность произносимых звуков.

принимать и сохранять учебную цель и задачу.

активизировать произносительные навыки.

3.

Этап усвоения новых знаний и способов действий. Цель, которую ставит учитель: обеспечить восприятие, осмысление и первичное усвоение изучаемого материала.

Цель, которая должна быть достигнута учащимися: готовность к активной  учебно – познавательной деятельности на основе опорных знаний.

Метод: поисковый, стимулирование речемыслительной деятельности

1.       St. B. Ex12, p.72.

2.       St. B. Ex 13, p.72.

3.       St. B. Ex14, p.73.

4.       St. B. Ex15, p.73.

5.       A. B. p.53, 54.

 

1. Игра с словами и предлогами места при помощи Flash Cards.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

развитие самостоятельности, целеустремлённости, доброжелательности.

поиск необходимой информации.

слушать друг друга.

уметь корректировать и оценивать свою деятельность.

уметь использовать

 приобретённые навыки урока.

4.

Этап информации о домашнем задании.

Цель, которую ставит учитель: развитие умений, приобретённых на уроке. Цель, которая должна быть достигнута учащимися: закрепить умения, приобретённые на уроке.

 

Домашнее задание: рабочая тетрадь стр.54.

Дети записывают домашнее задание.

соблюдение норм речевого и неречевого этикета.

 

 

 

учиться находить ответы, используя догадку, знания, свой жизненный опыт.

 

5.

Этап подведения итогов урока.

Цель, которую ставит учитель:  дать качественную оценку работы класса  и отдельных учащихся.

Цель, которая должна быть достигнута учащимися: прослушать оценку своей работы и подвести итоги самостоятельно.

Учитель благодарит за урок.

 

воспитание терпимости и уважения к мнению другого.

 

уметь оценивать результат своей работы.

 

уметь оценивать результат своей работы.

 

учиться находить ответы, используя догадку, знания, свой жизненный опыт.

 

6.

Этап рефлексии.

Цель, которую ставит учитель: инициировать и интенсифицировать учащихся по поводу своего психо - эмоционального состояния.

Цель, которая должна быть достигнута учащимися: осмысление того, как другие учащиеся, учитель знают и понимают его личностные особенности.

Оценку вашей работы на уроке я дала, а теперь давайте вы сами попробуете оценить себя, свою работу на уроке, своих одноклассников. Что вам понравилось на уроке, что нет. Как каждый из вас работал, что получилось, а что мы попробуем исправить на следующем уроке.

 

Дети высказываются