Технологическая карта к уроку на тему "Животные"
Оценка 4.9

Технологическая карта к уроку на тему "Животные"

Оценка 4.9
Разработки уроков
docx
английский язык
7 кл—9 кл
29.11.2019
Технологическая карта к уроку на тему "Животные"
Тип урока: комбинированный Цель урока: способствование совершенствованию лексических навыков по теме «Животные», развитию навыков чтения, аудирования и диалогической речи. Воспитывать любовь к природе и ответственное отношение к животным. Задачи урока: 1. Повторить лексику по теме «Животные» 2. Научить строить связное высказывание 3. Формировать навыки письменной речи 4. Научить отвечать на вопросы.
открытый урок 2 кллллллл новый.docx

Технологическая карта урока английского языка

 

Класс: 2

Тема: “ My animals

Тип урока: комбинированный

Цель урока: способствование совершенствованию лексических навыков по теме «Животные», развитию навыков чтения, аудирования и диалогической речи.

Воспитывать любовь к природе и ответственное отношение к животным.

 

Задачи урока:

1. Повторить лексику по теме «Животные»

2. Научить строить связное высказывание

3.  Формировать навыки письменной речи

4. Научить отвечать на вопросы.

Межпредметные связи: русский язык, биология.

Формы работы: индивидуальная, групповая, парная, фронтальная.

Оснащение урока: учебник, компьютер, проектор, карточки,   аудио приложение к УМК 2 кл. «Spotlight» , презентация Microsoft Power Point, видеоклип с песней.

Планируемый результат

Личностные УУД:

-формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;

-формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками;

- формирование и развитие интереса к иностранному языку;

Регулятивные УУД: умение учиться и способность к организации своей деятельности (планированию, контролю, оценке);

 - способность определять, сохранять цели  и следовать им в учебной деятельности;

- умение взаимодействовать со взрослым и со сверстниками в учебной деятельности; - уметь работать индивидуально,в  группе

 - умение адекватно воспринимать оценки и отметки;

 

Познавательные УУД:

Обшеучебные

- развитие широких познавательных интересов и мотивов, любознательности, творчества;

- готовность к принятию и решению учебных и познавательных задач;

- развитие познавательной инициативы (умение задавать вопросы, участвовать в учебном сотрудничестве);

- умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной речи;

Логические

- умение логически рассуждать;

- умение выбирать, сопоставлять и обосновывать способы решения

Коммуникативные УУД:

 - формулировка собственного мнения и позиции, способность аргументировать и координировать её с позициями партнёров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности;

- способность сохранять доброжелательное отношение друг к другу в ситуации спора и противоречия интересов;

 

 

Время

Содержание урока

Формы взаимодействия учащихся

УУД, формируемые на данном этапе

3 мин.

 

 

 

 

 

2мин.

I. Организационныймомент.

Teacher: Good morning, boys and girls! Nice to meet you.

 

 

 

 

 

 

 

Ознакомление с темой урока.

T:: Today we have an anusual lesson. Guess the topic of our lesson. Unscrable the word.(игра «зашифрованное слово»)

 

Учитель – Ученик

Ученик – Ученик

 

 

 

 

 

Учащиеся вспоминают алфавит

Личностные: формироване мотивации к изучению английского языка

Коммуникативные:

оформление своих мыслей в устной форме

Регулятивные:самооценка готовности к уроку.

 

 

Регулятивные:определение учебной цели при помощи алфавита

 

 

 

 

 

Этап актуализации опорных знаний

2 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5мин

Лексическая работа

T. Let’s remember the words which you know on the topic “ Animals”

 

 

 

 

 

 

T. Let’s play a game « A dark room”

 

 

 

Учащиеся называют животных и действия, которые они делают.

 

 

 

 

 

ученик закрывает глаза , трогает предмет и говорит, что это

 

Коммуникативные:

осознанное построение речевых высказываний.

Регулятивные: исследование условий учебной задачи, умение работать с лексическим материалом.

 

Этап самостоятельной работы с последующей проверкой

6мин

Письмо

T. Read and circle (приложение 1)

 

 

 

 

 

Аудирование  T. Is it true or false.Listen and write plus or minus.(приложение 2)

Индивидуальная работа  учащихся

 

 

 

 

 

Учащиеся слушают, пишут знак  «+»или  «-»

Личностные: осознанный выбор посильного для себя задания

Регулятивные: осуществление самоконтроля

 

Регулятивные: умение работать с лексическим материалом

Физкультминутка

3 мин

 T. Stand up and do exercise (Приложение 3)

 

Личностные: совершенствование речевых навыков

 

Этап последующего закрепления информации

8 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

7 мин

Чтение

T. read the words? Sentences which you see on the screen.

(приложение 4)

 

 

 

 

 

Говорение

T. Let’s play a game “ Magic mirror” Dress up a mask and tell what this animal can do.

 

 

 

 

 

Домашнее задание

T. your homework is exercise 1, 4 p.78-79

Учащийся читает слово или предложение, которое учитель показывает на экране.

 

Ученик одевает маску животного и говорит, что оно умеет делать.

 

 

 

 

Учащиеся знакомятся с домашним заданием

Познавательные : закрепление лексических единиц словосочетаний.

 

 

 

 

 

 

Личностные: осознание необходимости владения данными лексическими единицами, формирование коммуникативной компетенции.

Этап закрепления знаний

5 мин

Лексическая работа

T. . Let’s play a game “A funny Bridge Game”  you see the cards on the floor like bridge. Translate the words which you see on the card and go to other side .

Учащиеся по-одному переводят картинки, разложенные на полу в виде моста. И переходят на другую сторону моста.

Познавательные : закрепление лексических единиц словосочетаний.

 

Этап рефлексии

 

We have come at the end of the lesson. Do you like your work today. What is your mood at the end of the lesson? Take a card and show it.

Высказывают свое мнение, показывают карточку со смайликом.

Регулятивные:умение оценивать свою деятельность

 

 

Приложение1

 

1 A: Can a fish sing?

В: Yes, it can./No, it can't.

 

2. A.Can a bird swim.

    B. Yes,it can./ No, it can not.

 

3 A: Can a horse climb?

В: Yes, it can./No, it can't.

 

Приложение 2

 

 

(Приложение 3)

I can jump like a frog

Boing, boing!

I can swim like a fish,

Splish, splash, splish!

I can jump and I can swim,

I can dance and I can sing!

And I can run and run and run

Just like this.

 

Приложение 4.

Chimp ,   cat,  horse, fish, Dance, fly, circus, magician, bird, girl, frog,swim,run,dance.

I can jump.

A fish can swim.

I can run like a horse.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 A: Can a fish sing?

В: Yes, it can./No, it can't.

 

2. A.Can a bird swim.

    B. Yes,it can./ No, it can not.

 

3 A: Can a horse climb?

В: Yes, it can./No, it can't.

 

1 A: Can a fish sing?

В: Yes, it can./No, it can't.

 

2. A.Can a bird swim.

    B. Yes,it can./ No, it can not.

 

3 A: Can a horse climb?

В: Yes, it can./No, it can't.

 

1 A: Can a fish sing?

В: Yes, it can./No, it can't.

 

2. A.Can a bird swim.

    B. Yes,it can./ No, it can not.

 

3 A: Can a horse climb?

В: Yes, it can./No, it can't.

 

1 A: Can a fish sing?

В: Yes, it can./No, it can't.

 

2. A.Can a bird swim.

    B. Yes,it can./ No, it can not.

 

3 A: Can a horse climb?

В: Yes, it can./No, it can't.

 

1 A: Can a fish sing?

В: Yes, it can./No, it can't.

 

2. A.Can a bird swim.

    B. Yes,it can./ No, it can not.

 

3 A: Can a horse climb?

В: Yes, it can./No, it can't.

 

1 A: Can a fish sing?

В: Yes, it can./No, it can't.

 

2. A.Can a bird swim.

    B. Yes,it can./ No, it can not.

 

3 A: Can a horse climb?

В: Yes, it can./No, it can't.

 

1 A: Can a fish sing?

В: Yes, it can./No, it can't.

 

2. A.Can a bird swim.

    B. Yes,it can./ No, it can not.

 

3 A: Can a horse climb?

В: Yes, it can./No, it can't.

1 A: Can a fish sing?

В: Yes, it can./No, it can't.

 

2. A.Can a bird swim.

    B. Yes,it can./ No, it can not.

 

3 A: Can a horse climb?

В: Yes, it can./No, it can't.

 

1 A: Can a fish sing?

В: Yes, it can./No, it can't.

 

2. A.Can a bird swim.

    B. Yes,it can./ No, it can not.

 

3 A: Can a horse climb?

В: Yes, it can./No, it can't.

1 A: Can a fish sing?

В: Yes, it can./No, it can't.

 

2. A.Can a bird swim.

    B. Yes,it can./ No, it can not.

 

3 A: Can a horse climb?

В: Yes, it can./No, it can't.

 

1 A: Can a fish sing?

В: Yes, it can./No, it can't.

 

2. A.Can a bird swim.

    B. Yes,it can./ No, it can not.

 

3 A: Can a horse climb?

В: Yes, it can./No, it can't.

 

1 A: Can a fish sing?

В: Yes, it can./No, it can't.

 

2. A.Can a bird swim.

    B. Yes,it can./ No, it can not.

 

3 A: Can a horse climb?

В: Yes, it can./No, it can't.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Chimp ,   cat,  horse, fish, Dance, fly, circus, magician, bird, girl, frog,swim,run,dance.

I can jump.

A fish can swim.

I can run like a horse.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Технологическая карта к уроку на тему "Животные"

Технологическая карта к уроку на тему "Животные"

Технологическая карта к уроку на тему "Животные"

Технологическая карта к уроку на тему "Животные"

Технологическая карта к уроку на тему "Животные"

Технологическая карта к уроку на тему "Животные"

Технологическая карта к уроку на тему "Животные"

Технологическая карта к уроку на тему "Животные"

Технологическая карта к уроку на тему "Животные"

Технологическая карта к уроку на тему "Животные"

Технологическая карта к уроку на тему "Животные"

Технологическая карта к уроку на тему "Животные"

Технологическая карта к уроку на тему "Животные"

Технологическая карта к уроку на тему "Животные"

Технологическая карта к уроку на тему "Животные"

Технологическая карта к уроку на тему "Животные"

Технологическая карта к уроку на тему "Животные"

Технологическая карта к уроку на тему "Животные"

Технологическая карта к уроку на тему "Животные"

Технологическая карта к уроку на тему "Животные"

Технологическая карта к уроку на тему "Животные"

Технологическая карта к уроку на тему "Животные"

Технологическая карта к уроку на тему "Животные"

Технологическая карта к уроку на тему "Животные"

Технологическая карта к уроку на тему "Животные"

Технологическая карта к уроку на тему "Животные"

Технологическая карта к уроку на тему "Животные"

Технологическая карта к уроку на тему "Животные"

Технологическая карта к уроку на тему "Животные"

Технологическая карта к уроку на тему "Животные"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
29.11.2019