Технологическая карта урока
Класс: 8
Автор УМК: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева
Тема урока: Исаак Ньютон.
Цель урока
Введение новой лексики по теме и грамматического правила The passive voice.
Развивать навыки и умения устной и письменной речи, чтения и аудирования.
Развивать навыки учебно-познавательных действий.
Развивать интерес и уважение к изучению английского языка, понимая и осознавая значимость языка в жизни человека.
Развитие личностных УУД через содержание учебного материала урока
Планируемые результаты:
предметные
развивать умения систематизировать новые знания и на их основе составлять собственное монологическое высказывание
личностные
развитие ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; развитие коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками
метапредметные
умение работать в паре и самостоятельно, строить логические рассуждения, умозаключения, уметь адекватно и осознано использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации
Оборудование
Учебник, аудиозапись, тетрадь, проигрыватель
Этап урока |
Деятельность учителя |
Деятельность ученика |
УУД |
Организационный |
Учитель приветствует учащихся, настраивает детей на работу; вводит в атмосферу иноязычной речи, погружает в языковую среду |
T- Good morning. Sit down, please. Children, the lesson has begun. I am glad to see you Who is absent today? What date is it today? What is the weather like today? Do you like such weather?
|
Личностные: -положительное отношение к уроку и изучению английского языка; -готовность принять учебные задачи.Умение слушать и слышать. |
Мотивационный Проверка дом. зад. Аудирование. |
Мотивация учебной деятельности учащихся: .Постановка темы и формулирование учебно-познавательной задачи Используя вопросы, подводит учащихся к цели урока. Answer my questions: What famous people do you know? Итак, какова же тема нашего урока: Их знает весь мир. Главная цель: введение нового материала по теме Ex. 1 p. 59 |
Самостоятельно формулируют познавательные цели урока. Учитель подводит учащихся к основной теме урока Проверка домашнего задания Who is absent today? What date is it today? What is the weather like today?
8. Взаимодействуют с учителем. 9. Осуществляют самоконтроль. Слушают аудиозапись и повторяют песню за диктором Читают вопросы и отвечают на них. |
Регулятивные: -обнаруживать проблему; -оценивать правильность решения учебной задачи. Коммуникативные: -планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками; -излагать свою точку зрения; -проявлять готовность и способность к осуществлению межкультурного общения на английском языке. Личностные: - развитие стремления к самосовершенствованию в данной предметной области.Прогнозирование. Умение выражать свои мысли. Умение отвечать на вопросы |
Информационно- аналитический речи. Развитие навыков говорения и чтения |
. Ex.5 p.60 Work in pairs. One of you asks questions, the other should choose the answers. You want to know…. Ex.6 p.61 Read the text and complete it adding 3-6 sentences.
|
Работают с упражнениями, закрепляют пройденный материал Слушают аудиозапись и повторяют песню за диктором Читают вопросы и отвечают на них. |
Коммуникативные: Умение слушать и слышать, умение высказывать свои мысли.
|
Развитие навыков устной речи.
|
Организует работу с учебником: Ex.7 p.62 Look through the text about Newton again and answer the questions, make up questions to match the answers. Работают с вопросами, выражают свое мнение/ Работа с текстом и заданиями к нему.
|
Учащиеся повторяют слова |
Коммуникативные: Умение слушать и слышать, умение высказывать свои мысли. |
Оценочный |
Учитель подводит итоги занятия. Предлагает осуществить самооценку достижений Thank you for your work at the lesson. Today we have learnt a lot. I’m proud of you. Try to keep your balance and to succeed in the future. |
Thank you for your work at the lesson. Today we have learnt a lot. I’m proud of you. Try to keep your balance and to succeed in the future. |
Регулятивные: Анализировать свои результаты. Контролировать и корректировать выполнение заданий. |
Рефлексия Объяснение домашнего задания. |
Анализ работы на уроке (что выполнено, достигнуты ли цели, чему научились, чУчитель объясняет домашнее задание. упр. 8-11, стр62-63 |
T: Thank you for the lesson. I'm satisfied with your work. You were attentive, bright and active. That's all for today. See you on Saturday |
Регулятивные: Анализировать личные достижения по теме. Осуществлять самоконтроль.
|
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.