Технологическая карта комбинированного занятия
Оценка 4.7

Технологическая карта комбинированного занятия

Оценка 4.7
docx
10.05.2022
Технологическая карта комбинированного занятия
Технологическая карта.docx

Технологическая карта комбинированного занятия

Название этапа

Краткое описание деятельности

Цель

Время

Оснащение

преподавателя

студентов

1

Организация занятия

Проверяет наличие состава студентов подгруппы, уточняет готовность студентов, даёт  установку

Бригадир подгруппы отчитывается по наличию состава, настраиваются на деловую работу

Мобилизовать студентов на активную и творческую работу на семинаре-диспуте

2 мин

Журнал успеваемости и посещаемости группы, тетради преподавателя

2

Формулирование темы занятия, её мотивация. Вступительное слово преподавателя

Напоминает тему занятия, акцентирует внимание на её социальной и личной значимости, доводит план предстоящего занятия и конкретизирует его

Записывают в тетрадь название темы, слушают обоснование темы

Доступно раскрыть значимость темы, актуальность для будущей профессиональной деятельности

5 мин

Тетрадь для лекционных и семинарских занятий, схемоконспекты, специальная литература

3

Определение целей занятия

Сообщает студентам учебную и развивающую цели данного семинарского занятия

Студенты записывают в тетрадь учебную цель и анализируют развивающую цель занятия

Довести до студентов поставленный преподавателем конечный результат

3 мин

Тетради для лекционных и семинарских занятий,

схемоконспекты

4

Исходный контроль уровня знаний материала

Проводится с целью выяснения уровня и качества полученных знаний из других источников информации

Студенты участвуют в собеседовании, комментируют ответы студентов подгруппы, выступают в роли оппонентов

Выяснение и устранение явно значимых пробелов в знаниях студентов, корректировка ответов

40 мин

Перечень проблемных вопросов для фронтального опроса студентов

5

Вводный инструктаж. Самостоятельная продуктивная работа

Раздаёт задания, наблюдает за работой, знакомит студентов с рекомендацией для самостоятельной работы, проводит инструктаж по работе с проблемно-поисковыми вопросами

Работают самостоятельно: изучают рекомендации для самостоятельной работы, воспроизводят в памяти инструктаж преподавателя, решают ситуационно-проблемные задачи

Углубление, расширение и систематизация знаний студентов по теме, укрепление их в собственном мнении

 

30 мин

Рекомендации преподавателя для самостоятельной работы, лекционный материал, рефераты, литература

6

Оптимальное подведение итогов занятия

Подводит итоги, объективно оценивает мыслительную деятельность каждого студента, советуется с мнением коллектива

Студенты выслушивают критический анализ преподавателя о своей проделанной работе, вносят позитивные коррективы

Краткий конструктивный анализ выполнения намеченных целей семинарского занятия

7 мин

Рабочие тетради, выполненный студентами заданный материал

7

Домашнее задание

Преподаватель доступно объясняет студентам домашнее задание

Записывают вопросы в тетрадь для семинарских занятий, уточняют вопросы

Ориентация на итоговое семинарское занятие

3 мин

Рабочие тетради для семинарского занятия, литература

                                                                                                                                                                      Итого

90 мин

 

 


 

Технологическая карта комбинированного занятия №

Технологическая карта комбинированного занятия №
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
10.05.2022