Технологическая карта урока английского языка по теме "Изучаем Австралию", 3 класс
Оценка 4.8

Технологическая карта урока английского языка по теме "Изучаем Австралию", 3 класс

Оценка 4.8
Разработки уроков
doc
английский язык
19.06.2024
Технологическая карта урока английского языка по теме "Изучаем Австралию", 3 класс
Материал для учителей, работающих по УМК "Forward", под редакцией Вербицком М.В.
Технологическая карта урока английского языка по теме Изучаем Австралию 3 класс.doc

Технологическая карта урока

Учитель

 Самкова Лариса Николаевна

                                                                                                                                                          (подпись, дата) 

Класс

3а, 3б

Предмет

Английский язык

Авторы УМК

M. Verbitskaya, B. Abbs, A. Worrall, A. Ward

Тема урока

How do you spell it? Learn more about Australia.

Дата проведения урока

27.09.2023 & 28.09.2023

Тип урока

Комбинированный урок

Цель урока

Формирование коммуникативной компетенции учащихся

Задачи

a)       Общеобразовательные

a) Повторить ранее изученный грамматический и лексический материал;

б) Закрепить умение учащихся работать с учебными пособиями и искать информацию.

г) Совершенствовать навыки обучающихся по чтению и переводу.

b)      Воспитательные

a) Способствовать формированию интереса в развитии практических навыков английского языка.

б) Воспитание активности в решении коммуникативных и познавательно-поисковых задач.

в) Способствовать развитию культуры взаимоотношений при работе в коллективе;

c)        Развивающие

a) Создать условия для развития коммуникативных навыков через разнообразные виды речевой деятельности.

б) Развивать познавательные способности обучающихся.

в) Развивать психические функции учащихся (воображение, память, внимание).

Планируемые результаты

a)       Предметные

a) Отработано и закреплено владение обучающимися грамматическим материалом по теме “Present Continuous”.

б) Закреплено владение обучающимися лексическим материалом по теме “Swimming pool”.

с) Обучающиеся могут назвать минимум 2 факта об Австралии.

d) Обучающиеся могут спеллинговать знакомые и незнакомые слова.

b)      Личностные

a) Развивается ИКК учащихся в процессе образовательной деятельности;

б) Деятельность на уроке способствовала развитию мотивации к обучению.

с) Обучающиеся осознают свою культуру через контекст культуры англоязычных стран.

c)        Метапредметные

a)  Совершенствуются навыки устной и письменной речи у обучающихся.

б) Формируется осознанное желание учащихся использовать речевые средства в соответствии с языковой ситуацией.

с) Обучающиеся могут структурировать и дифференцировать учебный материал.

Формы и связи

a)       Основные понятия

а) Закрепление лексического материала по теме “Swimming pool

б) Использование настоящего продолженного времени в разных речевых ситуациях

b)      Формы деятельности

Фронтальная, индивидуальная

c)        Форма обучения

Ролевая игра, учебно-речевые ситуации

Ресурсы

Учебник: Forward. English. Student's Book Английский язык: 3 класс: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений. Учебник в 2-х частях. Часть 1 / М.В. Вербицкая, Б. Эббс, Э. Уорелл, Э. Уорд; под редакцией М.В. Вербицкой. – М.: Вентана Граф: Pearson Education Limited, 2013. – 96 с.

Практикум: Forward. English. Activity Book Английский язык: 3 класс: рабочая тетрадь для учащихся общеобразовательных учреждений / М.В. Вербицкая, Б. Эббс, Э. Уорелл, Э. Уорд; под редакцией М.В. Вербицкой. – М.: Вентана Граф: Pearson Education Limited, 2013. – 96 с.

Англоязычное видео “Alphabet dance” для физкультминутки.

 

Этап урока

Деятельность

Планируемые результаты

 

учителя

обучающихся

предметные

УУД

 

Организационная часть

Организационный момент

Учитель:

-приветствует класс и проверяет готовность обучающихся к занятию;

-спрашивает о готовности проверить домашнее задание;

 

Обучающиеся:

-готовятся к началу занятия;

-приветствуют учителя и настраиваются на достижение поставленных учителем задач занятия;

-подготавливаются к проверке домашнего задания.

-умение использовать лексику из повседневного обихода;

-понимание на слух речи учителя.

 

Личностные УУД: формирование учебной мотивации

Познавательные УУД: осознание познавательной цели

Коммуникативные УУД:

планирование учебного сотрудничества с учителем

Регулятивные УУД:

формирование способности к волевому усилию

 

Информационная часть

Проверка домашнего задания

Учитель организует проверку домашнего задания - слушает выученные наизусть стихотворения

Обучающиеся по одному рассказывают выученное стихотворение

-совершенствование навыка устной речи;

-тренировка памяти;

-демонстрация уровня выполнения домашнего задания;

Личностные УУД:

осознание трудностей и стремление к их преодолению

 

 

Актуализация знаний обучающихся

Учитель:

-просит учащихся вспомнить, как образуется настоящее продолженное время;

-ведет диалог с учащимися, параллельно отражает на доске ответы обучающихся;

-просит привести примеры настоящего продолженного времени.

Обучающиеся:

-слушают учителя и отвечают на вопросы;

-вместе с учителем воспроизводят формулу построения настоящего продолженного времени

-приводят примеры настоящего продолженного времени, используя ранее изученный материал по теме “Местоимения”

-понимание на слух речи учителя;

-выработка слухо-произносительных навыков;

- умение адекватно отвечать на вопросы согласно учебной ситуации.

-закрепление умения использования изученной грамматики.

Личностные УУД:

формировать стремление к совершенствованию своих слухо-произносительных навыков

Познавательные УУД:

осмысление услышанной информации

Коммуникативные УУД:

планирование учебного сотрудничества

Регулятивные УУД:

формирование способности к волевой саморегуляции

 

Физкультминутка

Учитель:

-включает на проекторе англоязычное видео “Alphabet dance”;

-повторяет с обучающимися алфавит в ходе прослушивания песни:

-повторяет движения из видео вместе с учащимися.

Обучающиеся:

-встают с мест и повторяют движения из видео;

-произносят буквы из песни вслед за диктором.

-понимание на слух речи иноязычного аутентичного материала;

-умение выполнять поставленные учебные задачи, реагировать согласно ситуации.

Коммуникативные УУД:

осознание трудностей и стремление к их преодолению.

Личностные УУД: умение структурировать знания

Познавательные УУД: планирование учебного сотрудничества

Регулятивные УУД:

выделить и осознать то, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению.

 

Изучение новых знаний

Учитель:

-предлагает ознакомиться с картинками (комиксом) (p.22) и задает вопросы, направленные на понимание и лучшее раскрытие темы Австралии.

-задает вопросы “What animals live in Australia?”, “Which cities are there in Australia?”

 

Обучающиеся:

-смотрят картинки, описывают, что на них происходит;

-называются города с опорой на упражнение №3 (карта Австралии);

-отвечают на вопросы учителя, называют животных, живущих в Австралии;

 

-понимать на слух речь учителя;

-умение анализировать увиденное и описывать на английском;

-осуществлять диалог в речевой ситуации.

Коммуникативные УУД:

планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками

Личностные УУД:

формирование мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности

Познавательные УУД:

развивать стремление к новым знаниям

Регулятивные УУД:

осуществление саморегуляции

 

Аналитическая часть

Контроль усвоения материала

Учитель:

-предлагает выполнить упр. 4 на стр. 24;

-читает лексический материал и просит обучающихся повторять

Обучающиеся:

-слушают и повторяют слова вслед за диктором;

-слушают учителя, задают вопросы

-понимать на слух речь учителя;

-осуществлять диалог в речевой ситуации;

-учиться взаимодействовать с новым материалом.

Личностные УУД:

желание приобретать новые знания

Коммуникативные УУД:

участие в коммуникации с преподавателем

Познавательные УУД:

осмысление услышанной информации;

Регулятивные УУД:

осуществление планирования своих учебных действий

 

Обобщение и систематизация материала

Учитель:

-предлагает выполнить задание №8 на стр.24, проспеллинговать слова, трнаскрипция которых дана в упражнении

Обучающиеся выполняют задание

-понимать на слух речь учителя;

-уметь работать с материалом учебника

Коммуникативные УУД:

планирование учебного сотрудничества с учителем;

Личностные УУД:

формирование познавательных мотивов;

Познавательные УУД:

формирование умения анализировать полученную информацию;

 

Подведение итогов занятия

Рефлексия

Учитель подводит итоги урока

Обучающиеся оценивают свою работу

-понимать на слух речь учителя

Регулятивные УУД:

Умение анализировать свою деятельность на занятии.

 

Домашнее задание

Учитель объясняет домашнее задание: SB: p. 24, ex.6,8,10, повторять настоящее продолженное время + учить слова на диктант из раздела 3 и 4.

Обучающиеся записывают в дневники домашнее задание и слушают объяснение учителя

-понимать на слух речь учителя

Личностные УУД:

способность оценить свои силы при выполнении домашнего задания

 

 


Технологическая карта урока

Технологическая карта урока

Планируемые результаты a)

Планируемые результаты a)

Практикум: Forward . English

Практикум: Forward . English

Информационная часть

Информационная часть

Физкультминутка Учитель: -включает на проекторе англоязычное видео “

Физкультминутка Учитель: -включает на проекторе англоязычное видео “

Australia?” Обучающиеся: -смотрят картинки, описывают, что на них происходит; -называются города с опорой на упражнение №3 (карта

Australia?” Обучающиеся: -смотрят картинки, описывают, что на них происходит; -называются города с опорой на упражнение №3 (карта

Учитель: -предлагает выполнить задание №8 на стр

Учитель: -предлагает выполнить задание №8 на стр
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
19.06.2024