Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
«Начальная общеобразовательная школа с. Ленинское»
Технологическая карта урока английского языка во 2 классе
по теме: «Привет, Хелен! Привет, Майк!»
Учитель:
Держун Анастасия Юрьевна
первая квалификационная категория
с. Ленинское, 2019 г.
Класс |
2 |
|
УМК |
Английский язык 2 класс: учебник для общеобразовательных организаций в 2 частях./ [В.П. Кузовлев, Э.Ш. Перегудова, С.А. Пастухова, О.В. Стрельникова] 5-е изд. – М.: Просвещение,2015. |
|
Продолжительность урока |
45 минут |
|
Тема урока |
Привет, Хелен. Привет, Майк. / Hi, Helen! Hi, Mike! |
|
Тип урока |
урок изучения и первичного закрепления знаний |
|
Цели и задачи урока: |
Цель: знакомство с некоторыми особенностями английского языка в сравнении с русским языком: наличие звуков и слов, схожих по звучанию и значению; знакомство с географическим положением Великобритании и США, с песенкой из мультфильма У. Диснея “Following the leader”. Задачи урока: Образовательные:
Развивающие:
Воспитательные:
|
|
Формы, методы и приемы работы на уроке |
Фонетическая и речевая зарядка, фронтальная работа. |
|
Образовательные технологии |
Проблемное обучение, гуманно-личностная, игровая, Здоровьесберегающая, информационно-коммуникативная |
|
Оборудование |
Учебник, мультимедийное приложение, опорные таблицы с речевыми образцами, карточки с транскрипционными знаками, листики из цветной бумаги, ТСО |
|
Ожидаемый результат
|
Формирование УУД |
|
познавательные |
Извлечение информации, анализ информации, высказывание предположений, |
|
коммуникативные |
Участие в небольших мини-диалогах. оформление своей мысли в устной речи, чтение вслух и про себя звуков из учебника |
|
личностные |
Формирование положительного отношения к животным
|
|
регулятивные |
Планирование алгоритма построения монологического высказывания. |
Этапы урока |
||||
№ |
время |
задания |
Содержание деятельности |
|
учителя |
учащихся |
|||
1 |
1 мин |
Организационный момент |
Цель– Привлечение внимания учащихся. Приветствую учащихся: “Good morning, children! My name is Анастасия Юрьевна. Как вы думаете, что я сказала по-английски. |
|
2 |
4 мин |
Целеполагание |
Let’s make a trip to New York! Как вы думаете ребята что мы будем делать что учить на уроках английского \ языка? Одобрение учащихся подсказками если затрудняются. Мы отправимся с вами в увлекательное путешествие в мир
английского языка. Вы встретитесь с героями английских и американских сказок,
мультфильмов и телепередач. Со многими из них вы уже знакомы. Теперь у вас
есть возможность пообщаться с этими и многими другими героями на их родном
языке. : Каждый год в последний четверг ноября в
Нью-Йорке вот уже на протяжении более 70 лет проводится красочный Парад в
честь Дня благодарения (Macy’s Thanksgiving Day Parade). Главными участниками
Парада являются огромные, наполненные воздухом фигуры самых популярных и
любимых героев английских и американских сказок, мультфильмов и телепередач. |
Ответы детей
(находят страны и город на карте)
Смотрят на картинки празднования «Дня благодарения» |
3 |
3 мин |
Introducing Mike and Helen. |
Прежде чем отправиться в путешествие, давайте познакомимся с вашими сверстниками — мальчиком и девочкой, которые, как вам уже известно, живут в Великобритании и будут сопровождать вас в этом путешествии, а также помогать в изучении английского языка. Посмотрите на их фотографии. Как их зовут? Найдите их имена на русском языке и прочитайте. Теперь найдите эти имена (Майк и Хелен) на английском языке (первая строчка) и послушайте, как они звучат по-английски. (Включаете аудиозапись или произносите сами.)
|
(читают имена по-русски) |
4 |
10-13 мин |
Переход к теме. Работа с учебником |
Читаем Упражнение 1 , урок 1 , читают |
|
5 |
4-5 мин |
Первичная проверка понимания. |
вы познакомитесь с 8 транскрипционными знаками: [1], [h], [k], [m], [n], [aI], [I], [e], с IV. Let’s play “Follow the leader”. SB ex. 1. 2) повторите: Hi — eye;my — I; lie — hi; hen — men; Kim — him; Minnie — Hinny. |
|
6 |
2 мин |
Физкультминутка |
Тедди беа |
|
7 |
4 мин |
Аудирование |
SB ex. 2 (АВ
ex. 1. 1) «Учитесь слушать и слышать». |
|
8 |
5 мин |
Письмо |
V. Greeting
Mike and Helen. |
|
9
|
2 мин
|
рефлексия
|
VII. What’s the title of the lesson? Why? Повторение фонетических звуков и изученных букв |
|
10 |
2 мин
|
Домашнее задание |
IX. Summing up. Saying goodbye. VIII. Setting homework. SB ex. 5 “All about me”. |
|
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.