Технологическая карта урока иностранного языка в 4 классе "The animal hospital" по учебнику Spotlight
Оценка 4.8

Технологическая карта урока иностранного языка в 4 классе "The animal hospital" по учебнику Spotlight

Оценка 4.8
docx
20.06.2022
Технологическая карта урока иностранного языка  в 4 классе "The animal hospital" по учебнику Spotlight
The animal hospital.docx

11(1) Технологическая карта        Предмет: иностранный язык (английский)            Учитель: ______                            класс 4 - _____                дата _________

Тема

Рабочий день. Ветлечебница / The animal hospital

Цель

Введение новых ЛЕ по теме, формирование навыков чтения и восприятия текста на слух;

Ресурсы

-Учебник;  CD; иллюстрации (новая лексика)

Тип урока

Получения новых знаний

Планируемые результаты УУ

Предметные умения: правильно понимать значение лексических единиц (ЛЕ) по теме; использовать ЛЕ в заданной ситуации, строить краткие высказывания с использованием опор.

Личностные УУД: устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом.

Метапредметные результаты (УУД):

Регулятивные УУД: осуществлять саморегуляцию и самоконтроль; оценивать правильность выполнения учебной задачи, возможности ее решения; совместно с учителем и одноклассниками давать оценку деятельности на уроке;  выделять и осознавать то, что уже усвоено и что еще нужно усвоить.

Познавательные УУД: синтез – составление целого из частей; установление причинно-следственных связей; осознанное и произвольное построение речевого высказывания; осознанное и произвольное построение речевого высказывания с использованием опоры; осознанное и произвольное построение диалогического речевого высказывания с использованием плана;   свободная ориентация и восприятие текста.

Коммуникативные УУД: слушать и понимать речь учителя; уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации; планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками; владеть диалогической формой речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами родного языка;  владение монологической речью.

Целевой приоритет воспитания

к знаниям как интеллектуальному ресурсу, обеспечивающему будущее человека, как результату кропотливого, но увлекательного учебного труда

 

               Этап урока

Содержание

Функции и виды деятельности преподавателя

Формы и виды деятельности учащихся

Мотивационно-целевой

Создание позитивного и эмоционального настроя при помощи вербальных и невербальных средств коммуникации.

Подведение учащихся к теме и цели урока. Записывает на доске тему.

- приветствуют обучающихся.

 

Проводит работу над ошибками

Проверяют выполнение упражнения ____ ст ____ (рабоч тетр)

 

- спрашивает у учащихся, о чем, по их мнению, пойдет речь в этом уроке

с. 25. Учитель знакомит учащихся (при необходимости на род ном языке) с модульной страницей, объясняя, что они узнают и чему научатся в этом модуле.

-By the end of the lesson you will be able to…

-приветствуют учителя

Выполняют работу над ошибками

 

 

 

-определяют возможные цели урока

 

 

 

Актуализация опорный знаний

 

Фонетическая разминка

 

 

The Weather

IR/UR/ ER

Упр. 5,6 стр. 29

 

Задает вопрос: What is the weather like today?

Читают слова из таблицы и затем читают предложение с новыми буквосочетаниями

 

Отвечают на вопросы учителя

Операционно-деятельностный

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Физминутка

Введение и отработка лексики/

структур

-читает название урока,

 

- показывает на картинки и называет учреждения.

 - читает слова, обозначающие учреждения, которые написаны на доске или напечатаны на отдельных лис точках,

 

- называет слова в произвольном порядке,

 

 

-переводят, используя языковую догадку.

 

-слушают и повторяют хором и индивидуально.

 

 

-повторяют хором.

 

-по одному выходят к доске, показывают на соответствующую картинку и читают соответствующее слово.

с. 26, упр. 1.

-Включается аудиозапись упражнения.

 

Упр 1, 2, 3 стр 29 (рабочая тетрадь)

-слушают и повторяют хором и индивидуально.

- просит отдельных учащихся прочитать слова.

 

с. 26, упр. 2.

 

Работа в парах

Учитель читает образец и объясняет учащимся, что с названиями улиц употребляется предлог in, в то время как в

русском языке говорим на улице…

- читают за учителем названия улиц в упр.

- После этого они работают в парах.

Используя картинки из упр. 1, они задают друг другу вопросы и отвечают на них, как это показано в образце из упр. 2.

 Затем некоторые пары выступают перед классом.

A: Excuse me, where’s the station?

B: It’s in New Street.

A: Excuse me, where’s the garage?

B: It’s in Park Road.

A: Excuse me, where’s the cafй?

B: It’s in Mount Street.

A: Excuse me, where’s the theatre?

B: It’s in Castle Street.

A: Excuse me, where’s the baker’s?

B: It’s in Mill Road.

A: Excuse me, where’s the hospital?

B: It’s in Pine Road.

A: Excuse me, where’s the greengrocer’s?

B: It’s in King Street.

A: Excuse me, where’s the post office?

B: It’s in Queen Street.

с. 27, упр. 3.

- (показывая на слово station на картинке

1): Look! They’re at the station.

They want to go to the hospital where Uncle Harry works!

(показывая на собачку на картинке 4):

Whats this?

- Включается аудио запись упражнения.

 

- обращает внимание на правильность произношения и интонации.

- рассматривают картинки и отвечают на вопросы учителя.

 

 

Учащиеся: A dog. И т. д.

 

- слушают и следят за текстом.

- Во время второго прослушивания учащиеся повторяют в паузах за героями.

 

с. 27, упр. 4.

Учитель просит учащихся прочитать текст еще раз про себя и выбрать правильный ответ.

Затем учащиеся читают диалог по ролям.

Рефлексивный

Анализ успешности достижения цели

- просит учащихся сказать, что нового они узнают  в этом модуле, а так же назвать упражнения, которые понравились им больше всего.

- обращает внимание учащихся на таблицу Now I can и просит прочитать каждое предложение.

-Затем предлагает учащимся сказать, научились ли они называть предметы повседневного обихода, говорить о местонахождении предметов, говорить о различных действиях, считать до 100, рассказывать о внешности и характере и писать о том, что происходит сей час.

Рисуют смайлик, оценивая себя.

Now I can…Now I know…

I cannot… I don’t know

Домашнее

задание

с. 26, упр. 1 (слова на диктант)

упр 4 стр 29 (рабочая тетрадь)

Объясняет домашнее задание

Задают вопросы

 


 

Технологическая карта

Технологическая карта

Операционно-деятельностный

Операционно-деятельностный

Рефлексивный Анализ успешности достижения цели - просит учащихся сказать, что нового они узнают в этом модуле, а так же назвать упражнения, которые понравились им больше…

Рефлексивный Анализ успешности достижения цели - просит учащихся сказать, что нового они узнают в этом модуле, а так же назвать упражнения, которые понравились им больше…
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
20.06.2022