Технологическая карта урока математики в 1 классе "Решение задач разных видов"
Оценка 4.9

Технологическая карта урока математики в 1 классе "Решение задач разных видов"

Оценка 4.9
Разработки уроков
docx
математика
1 кл
30.10.2022
Технологическая карта урока математики в 1 классе "Решение задач разных видов"
Отработка навыков решения задач на увеличение (уменьшение) числа на несколько единиц, на нахождение остатка, на нахождение суммы.
Технологическая карта 1 класс Математика.docx

 

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА

ФИО учителя:Кириллова Евгения Владиславовна

Предмет: математика

Класс: 1

Тип урока: закрепление изученного материала

Тема

 Решение задач разных видов

Цель урока

 

Отработка навыков решения задач на увеличение (уменьшение) числа на несколько единиц, на нахождение остатка, на нахождение суммы.

 

Задачи

Задачи, направленные на достижение предметных результатов:

1. организовать закрепление  вычислительные навыков сложения и вычитания чисел в пределах 10;

2. организовать закрепление полученных ранее знаний о структуре текстовой задачи, элементах задачи, типах задач, правилах оформления задачи;

3. обеспечить освоение учащимися понятий компонентов и типовзадач.

4. обеспечить ситуации, способствующие развитию умений анализировать и сравниватьчисла

 

Задачи, направленные на достижение метапредметных и личностных результатов:

Личностных:

- создать условия для формирования учебной мотивации, понимания сущности и необходимости усвоенного, развития умения адекватно реагировать на трудности;

Коммуникативных:

- обеспечить условия для формирования монологической и диалогической речи;

-содействовать развитию умения взаимодействовать с учителем и сверстниками.

Познавательных:

- обеспечить условия для развития умения самостоятельно выделять познавательную цель;

- содействовать развитию знаково-символических действий;

-способствовать развитию умения анализировать задачи, устанавливать причинно-следственные связи.

Регулятивных:

-создать условия для формирования умения планировать свои действия;

- способствовать формированию умения сравнить полученный результат своих действий и действий одноклассников с эталоном, исправить ошибки.

 

Задачи, направленные на формирование функциональной грамотности обучающихся:

1.Создать условия для применения математических уменийв квазиреальной ситуации.

2. Способствовать развитию умений

математической грамотности:

·  выполнять действия с натуральными числами;

·  составлять числовое выражение;

·  представлять мысленно предложенную ситуацию;

·  проверять истинность утверждений, предположений;

·  понимать смысл арифметических действий;

·  формулировать и обосновывать вывод, утверждение, полученный результат;

·  интерпретировать данные, приведенные в тексте и на рисунке;

3. организовать ситуацию для комплексного использо­вания освоенных математических, умений в жизненной ситуации;

4. вовлечь обучающихся в деятельность по решению жизненной ситуации с использованием математических знаний и умений.

Виды функциональной грамотности, над которыми ведётся работа на уроке

 Математическая

Используемые технологии, приёмы или методы работы по формированию функциональной грамотности обучающихся

Корзина идей,графический метод (составление линейного кластера), погружение в квазиреальную ситуацию, элементы ролевой игры, работа с заданиями на образовательной платформе Учи.ру.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Этапы урока

Деятельность
учителя

Деятельность
учеников

Планируемые результаты

Предметные

Личностные и метапредметные
(познавательные, регулятивные, коммуникативные УУД)

Умения функциональной грамотности

 

Организационный момент.

 Проверяет готовность обучающихся к уроку.

 

Создает эмоциональный настрой на урок.

- Проверь, дружок,

Готов ли ты начать урок?

Всё ль на месте?

Всё ль в порядке?

Книжки, ручки и тетрадки?

Тихо сели на места.

Никому не тесно?

По секрету вам скажу:

«Будет интересно!»

 

- Ребята! Сегодня наш урок будет посвящен вашему любимому месту в школе! Как вы думаете, что это за место? Вам это интересно?

 

Отгадайте –ка загадку:

 

Разный там сидит народ.
Там дают гуляш, компот,

И котлеты, и борщи,
И наваристые щи!

(Столовая.)

- Верно, столовая. А какиематематические знания, какие умения нам нужны, когда мы приходим в столовую? Как вы думаете? Предлагайте свои идеи, а я их сложу в корзину.(Умение считать,читать, складывать, вычитать, предполагать,  и т.д.)

 

- Молодцы! Все верно.

 

 

 

 

 

Осуществляют эмоциональный настрой на урок.

 

 

Проверяют готовности к уроку.

 

 

 

 

 

 

 

Отгадывают загадку.

 

 

 

Определяют роль математических знаний и умений.

 

 

 

 

Личностные:

выражают положительное отношение к предстоящей учебной деятельности,

осознают, какие из математических умений могут пригодиться в столовой.

 

Коммуникативные:

- могут вести диалог с учителем на заданную тему

 

 

Устный счёт

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предлагает задания на устный счет:

 

Итак, мы пришли в столовую. Давайте-ка покажем ваши умения быстро считать и знания состава числа 10.

 

Я предлагаю вам провести математическую разминку, которая называется «Игра в «горячую картошку». Правило простое – долго картошку держать нельзя, а то обожжешься!

(Учитель бросает мяч и задает вопрос. Отвечает тот, кто поймал мяч.)  

 

Назовите число, которое следует за числом 6.

Какое число предшествует числу 8?

Какое число стоит между числами 4 и 6?

Какое число надо прибавить к 7, чтобы получить 9?

Какое число надо вычесть из 6, чтобы получить 5?

Назовите соседей числа 7.

 

А теперь вспомните, когда в столовой обед, там тихо  или шумно? Так вот, представьте: нас никак не может услышать продавец!  

Давайтепопробуем показывать продавцу числа на пальцах правой руки.А сами молчим. Приготовили кулачки. Слушаем меня внимательно.

(Во время работы с числами,  учитель организует самопроверку, показывая правильный ответ.)

 

- Какое число следует за числом 4?

- Первое слагаемое 2, второе слагаемое – 2. Найдите сумму.

- Какое число предшествует числу 3?

- Назовите сумму одного и двух.

 

А теперь показываем на пальцах левой руки:

- Семь - это 5 и ....

- Какое число стоит между числами 2 и 4?

- Уменьшите 9 на 5.

- Если от 4 отнять 4 будет…

 

Обеспечивает мотивацию выполнения следующих заданий:

 

- Молодцы. А сейчас давайте отгадаем еще пару загадок.

 

- Послушайте мою загадку.

Людям всем дано от Бога

По одной лишь голове.

Ну, а руки что? А ноги?

Их у каждого по …      (две)

 

Кто-то ночью старый стул

Спинкой вниз перевернул

И теперь у нас в квартире

Стал он цифрою …     (четыре)

 

- Итак, у нас получились цифры 2 и 4. А если записать эти цифры вместе, какое число получится? Правильно, 24. Сегодня 24 февраля. Запишем в тетрадь сегодняшнюю дату и напишем «Классная работа».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выполняют счет по заданным характеристикам.

 

 

Выполняют задания по нумерации чисел

Показывают ответ на пальцах по очереди на правой и левой руке.

Осуществляют самопроверку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отгадывают загадки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Показывают умение:

- находить значение числового выражения в 1

действие в пределах 10;

- называть следующее (предыдущее) при счете число;

- определять число, большее (меньшее) данного числа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Регулятивные:

Способны сравнить полученный результат своих действий с эталоном, исправить ошибки.

 

 

Чистописание

 

- Сядьте, как положено при письме. Откройте тетради. Отступаем 4 клетки вниз и 10 клеток от левого края вправо и записываем число 24.02.

 

Через клетку вниз пишем «Классная работа».

Проверьте себя: две буквы «с», и рАбота.

 

- Ребята! В столовой очень важно каждый день записывать в специальный журнал: сколько продуктов привезли, сколько съели, сколько осталось на завтра.Это называется «вести учёт».

 

Да вот беда! Один первоклассник-хулиган пролил стакан чая на этот журнал. И все цифры «уплыли». Давайте попробуем найти, какие цифры тут спрятались и запишем их в тетрадь по порядку.

https://fsd.multiurok.ru/html/2019/01/16/s_5c3f3cd6d7c1f/1055128_8.jpeg

Проверяют соблюдение гигиенических правил при письме. Записывают в тетради цифры дату и Классная работа.

Отвечают на вопросы. Проводят анализ написанного.

Осуществляют самопроверку с образцом на доске.

 

 

 

 

Распознают цифры в путанице и записывают их тетради

Проводят анализ написанного.

Сверяются с образцом на доске.

 

Умеют называть и записывать натуральные числа от 1 до 10

 

Регулятивные:

- способны сравнить полученный результат своих действий с эталоном, исправить ошибки.

 

 

Коммуникативные:

- умеют точно выразить свои мысли в диалоге с учителем.

 

Формулирование темы урока,  цели урока,  постановка учебной задачи.  

Организует учебное взаимодействие учеников в парах или группах.

 

- А сейчас поработаем в парах. Правила работы в парах вы знаете.

 

Для того, чтобы расплатиться в столовой надо уметь выполнять действия с монетами. Давайте и мы в этом поупражняемся.

 

- У вас на столе конверты. Достаньте содержимое. Две карточки с напечатанными монетками-рублями. Каждый берет по одной карточке, подсчитывает, сколько рублей получится в каждой строчке и записывает ответ на карточке. Важно не просто быстро посчитать, но и правильно. 

 

КАРТОЧКА 1

Д

Монета 10 рублей 2013 года ГВС 70 лет победы в Сталинградской битве мешково...

 

5 рублей 2012 ММД штемпельный блеск.

 

Файл:Russia-Coin-2-2009-a.png - Википедия.

 

= 3

 

 

 

И

5 рублей 2012 ММД штемпельный блеск.

 

Файл:Russia-Coin-2-2009-a.png - Википедия.

 

Файл:Russia-Coin-1-2009-a.png - Википедия.

 

+

= 6

 

 

 

А

Файл:Russia-Coin-2-2009-a.png - Википедия.

 

Файл:Russia-Coin-1-2009-a.png - Википедия.

 

Файл:Russia-Coin-1-2009-a.png - Википедия.

 

+

+

= 4

 

 

 

 

КАРТОЧКА 2

А

5 рублей 2012 ММД штемпельный блеск.

 

Файл:Russia-Coin-2-2009-a.png - Википедия.

 

Файл:Russia-Coin-1-2009-a.png - Википедия.

 

= 2

 

 

 

Ч

Файл:Russia-Coin-2-2009-a.png - Википедия.

 

Файл:Russia-Coin-2-2009-a.png - Википедия.

 

Файл:Russia-Coin-1-2009-a.png - Википедия.

 

+

+

= 5

 

 

 

З

5 рублей 2012 ММД штемпельный блеск.

 

Файл:Russia-Coin-2-2009-a.png - Википедия.

 

Файл:Russia-Coin-2-2009-a.png - Википедия.

 

= 1

 

 

 

 

Организует взаимопроверку.

 

А теперь обменяйтесь карточками и проверьте друг друга, всё ли верно подсчитано?

 

Подводит обучающихся к формулированию темы (задач) урока:

 

 - Выложим что у нас получилось на доске. (Полученные цифры уже выложены в порядке увеличения. Каждой цифре в карточке соответствует буква.) Прочтите тему урока.

 

1

2

3

4

5

6

з

а

д

а

ч

и

 

 

 

Какая тема урока у нас сегодня? Задачи.

 

Организует подводящий диалог к определению цели урока.

 

-- Вспомним такое выражение Repetitioestmaterstudiōrum.Что оно означает? (Повторение – мать учения)

- Значит, чем мы будем заниматься сегодня на уроке?

- Да, сегодня мы будем упражняться в решении задач.

 

А задачами (то есть планом) нашего урока будут:

1.       Вспомнить компоненты задачи

2.       Упражняться в различении типов задач по схемам

3.       Решить задачи разного типа

 

- Наш урок посвящен столовой. А приходится ли нам в столовой решать задачи?(в случае затруднения учитель предлагает детям вернуться к этому вопросу в конце урока.)

 

 

 

 

 

 

Вспоминают правила работы в паре

 

 

 

 

 

 

 

Выполняют работу в парах.

 

 

 

 

Выполняют вычисления с использованием информации на карточках

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Осуществляют взаимопроверку.

 

 

 

 

Крепят на доску буквы в порядке увеличения и читают название темы урока.

 

 

 

 

 

 

 

 

Определяют тему урока

 

 

 

 

Доказывают, аргументируют свою точку зрения

 

 

 

 

 

 

Принимают цель и задачи урока, озвученные учителем

Определяют ценность умения решать задачи для жизни

 

Показывают умение:

— читать, считать, записывать  и сравни-вать числа в пределах 10;

 

— осуществлять взаимопроверку выполненного задания при работе в парах;

 

— называть последовательность чисел в порядке увеличения от 1 до 10.

 

 

 

 

Выполнять действия сложения и вычитания в пределах 10

Коммуникативные:

 - умеют строить диалог, взаимодействовать со сверстниками;

-умеют с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли.

 

Регулятивные:

- могут осуществлять коррекциюрезультата действия одноклассника.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Личностные: осознают необходимость умения решать задачи

Умеют:

- выполнять действия с натуральными числами;

- выполнять действия с числовыми выражениями.

Понимают смысл арифметических действий

Интерпретируют  данные, приведенные на рисунке.

Актуализация знаний

- Итак, давайте вспомним компоненты задач. Сколько в задаче должно быть компонентов?

Правильно, 4. Но они у меня все перепутались. Кто поможет мне расположить их в правильном порядке?

 

На доске в хаотичном порядке карточки:

1.       Вопрос

2.       Ответ

3.       Условие

4.       Решение

 

- Браво! Как вы думаете, ребята, для чего нам нужно знать компоненты задачи?

- Да, чтобы уметь определять, является ли это задание задачей.

 

Фиксирует выдвинутые учениками гипотезы, организует их обсуждение.

 

Давайте попробуем определить, где у нас задача, а где нет:

 

1. Наш Керим купил 3 пиццы в столовой, а Ваня на 1 меньше.

Это задача?  – нет.  Почему? (нет вопроса)

2. Маша отдала Ане свой бутерброд за завтраком. Сколько теперь бутербродов стало у Ани?

А это задача?  – тоже  нет.  Почему? (неполное условие).

3. Лерасъела 1 пирожок, а Алекс – на 2 пирожка больше. Сколько пирожков съел Алекс?

Это задача? Да! Здесь есть и условие, и вопрос, задачу можно решить и записать ответ. В задаче есть все 4 компонента.

Молодцы!

 

 

 

 

 

Составляют линейный кластер, размещая на доске в верном порядке компоненты задачи.

 

 

 

Выдвигают гипотезы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Определяют, относится ли предложенный текст к задачам или нет, опираясь на знание компонентов задачи

 

 

 

 

 

 

Показывают умения:

воспроизводить:

— способ решения арифметической задачи или любой другой учебной задачи в виде связного устного рассказа;

 

классифицировать:

— определять основание классификации типа задач;

 

решать учебные и практические задачи:

— составлять текст задачи в соответствии с предложенными условиями;

 

— решать задачи в одно действие, раскрывающие конкретный смысл действий сложения и вычитания, а также задачи на нахождение числа, которое на несколько единиц больше (меньше) данного.

Знают компоненты задачи.

Могут отличить задачу от других текстов.

Познавательные:

 - анализируют  объекты с целью выделения признаков (существенных, несущественных);

-Сравнивают объекты с эталоном;

-строят логической цепи рассуждений;

 

Регулятивные:

- определяют последовательность действий;

 

 

 

 

Физкультминутка

-А теперь немного разомнемся!

Давайте попробуем сосчитать до 20? Будем на каждое число менять положение рук: на поясе, на плечах, вверх, на плечах, на поясе, вниз и так далее. Считаем!

 

Похлопали себе! Молодцы!

Повторяют движения за учителем, произносят числа до 20.

 

Показывают умения:

— называть натуральные числа от 1 до 20 в прямом порядке

 

 

 

Решение задач

- Итак, мы с вами вспомнили структуру  задачи. Теперь мы вспомним, какие типы задач мы решали?

 

(задачи на увеличение, на уменьшение, на сумму, на нахождение остатка, на сумму)

 

Проводит параллель с ранее изученным материалом.

 

- Ребята, вы знаете, сегодня утром я получила письмо от динозаврика Гриши с Учи.ру. Он восхищался вами, ведь наш класс на 1 месте в школе уже несколько месяцев!

И теперь Гриша решил посмотреть, как вы быстро и правильно умеете решать задачи?

 

Интерактивная задача на Учи.ру на увеличение.

 

Посмотрите на доску. Здесь представлены схемы к разным задачам.

 

Какая из представленных схем подходит для решения задачи от Гриши про пиццу? Как называется такая задача? Правильно, на сумму.

 

Супер! Теперь Гриша точно знает, что наш  класс по праву занимаете 1 место в школе!

 

Создаёт проблемную (жизненную) ситуацию.

 

Давайте представим, что я – мама двух сестренок, Тамары и Софии. Утром девочки собрались в школу и попросили меня дать им деньги для покупки пирожков в столовой.

 

Тамарея дала (выдаю на руки игрушечную монету в 10 рублей)  10 рублей, а Софии – на 4 рубля меньше. Сколько же мне надо выдать на руки Софии?

 

Давайте решать задачу и подбирать схему. придумайте условие к задаче и задайте вопрос.

«У Тамары – 10 р., а у Софии на 4 р. меньше. Сколько денег у Софии?».

 

Записываем (через 2 клетки вниз У Тамары – 10 руб. У Софии – ?на 4 руб. меньше, чем… – стрелка.)

-Подберите схему к задаче. Как называется такая задача? (на уменьшение).

Записываем через клетку решение 10-4=6. Что мы получили? (рубли).

-Записываем ответ: с большой буквы через клетку Ответ.

Какой вопрос стоял в задаче? (сколько рублей было у Софии). Даем точный ответ: 6 руб. было у Софии.

 

Создаёт проблемную (жизненную) ситуацию.

 

А сейчас я буду Галиной Ивановной – продавцом за кассой, а один из вас будет покупать пирожок.

 

Ознакомьтесь с нашим меню:

1. Пирожок с капустой – 2 рубля.

2. Пирожок с картошкой – 3 рубля.

3. Пирожок с черникой – 4 рублей.

4. Пирожок с повидлом – 5 рублей.

5. Пирожок со сгущенкой – 6 рублей.

6. Чай – 2 рубля.

 

Ребята, у Дани есть 10 рублей.Даня хочет купить пирожок с черникой.Сколько же денег у него останется после покупки? Составьте задачу к этой ситуации. Не забываем про все компоненты задачи.

 

Как называется такая задача? Покажи схему к такой задаче. Верно, на остаток.

 

Записываем (через 2 клетки вниз Было – 10 руб., Заплатил - 4 руб., Осталось - ? руб.)

 

Записываем решение 10-4=6 рублей. Записываем ответ: 6 рублей осталось у Дани.

 

Ну а теперь поиграем в шумную столовую!

 

Приглашаю к доске 5 учеников, которые создают очередь к кассе. (Раздаю детям игрушечные рубли набором 7,8,6,9,10 руб.).

 

-А вы ребята, будете Фиксиками и будете жить в кассе. Приготовьте красный и зеленый карандаши. Это будут огонёчки на кассе «Правильно или Неправильно»

Если ученик посчитал все верно, то вы зажигаете зеленый огонек. Если неверно – красный огонек.

 

Организует устный коллективный анализ учебной задачи.

 

Наше меню остается прежним:

1. Пирожок с капустой – 2 рубля.

2. Пирожок с картошкой – 3 рубля.

3. Пирожок с черникой – 4 рублей.

4. Пирожок с повидлом – 5 рублей.

5. Пирожок со сгущенкой – 6 рублей.

6. Чай – 2 рубля.

 

Итак, ребята, каждый ученик по очереди выбирает по одному пункту из меню и при покупке произносит вслух: У меня есть – … рублей, я хочу купить … за  …рублей. Нужно дать сдачи  – … руб.

 

Отлично считаете! Родители могут не беспокоиться за вас, что вы неправильно потратите деньги.

 

Ребята, а я вот тоже хочу покушать. Но мне одного пирожка мало. Я же большая!

 

Посчитайте-ка, сколько денег я потрачу, если куплю себе:

1. Два пирожка с картошкой?

2. Пирожок со сгущенкой и чай?

3. Пирожок с капустой и пирожок с картошкой?

 

 

 

 

 

 

 

 

Соотносятсхемы задач с их условиями, подбирают схемы к задачам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решают задачи



 

 

 

 

 

Придумывают условие на основе полученной информации.

Выполняют решение задачи в тетрадях.

 

 

Осуществляют самопроверку по образцу на доске.

Осуществляют самооценку в тетрадях.

Выполняют решение задачи в тетрадях.

Осуществляют самопроверку по образцу на доске.

Осуществляют самооценку в тетрадях.

 

 

Представляют жизненную ситуацию

 

 

 

 

 

 

Составляют текст задачи.

Пытаются решить задачи известным способом.

Выполняют вычисления

Осуществляют самопроверку по образцу на доске.

 

 

 

 

Проводят устные вычисления.

Осуществляют контроль и самопроверку.

 

Показывают умения:

— решать задачи в одно действие, раскрывающие конкретный смысл действий сложения и вычитания, а также задачи на нахождение числа, которое на несколько единиц больше (меньше) данного.

 

классифицировать:

— определять тип задачи

решать учебные и практические задачи:

— преобразовывать текст задачи в соответствии с предложенными условиями;

— анализировать текст и схему решения задач. 

 

воспроизводить:

— способ решения арифметической задачи;

 

Личностные:

Адекватно реагируют на трудности, осознают нужность полученных знаний.

 

Познавательные:

- могут использовать знаково-символические действия;

-умеют анализировать объекты с целью выделения признаков (существенных, несущественных);

-умеют строить логические цепи рассуждений;

-могут самостоятельно выбрать способы решения проблем творческого  характера.

 

Регулятивные:

- определяют последовательность действий;

- осуществляют контроль и самоконтроль;

- могут внести необходимые дополнения и коррективыв способ действия в случае расхождения с эталоном;

 

Применяют математические умения в жизненной ситуации:

- выполняют действия с натуральными числами;

- понимают смысл арифметических действий

- мысленно моделируют предложенную ситуацию;

- проверяют истинность утверждений, предположений;

 - находят разные решения практической задачи;

- могут представить объект по описанию, рисунку, заданным характеристикам.

 

Итог урока. Рефлексия.

Акцентирует внимание на конечных результатах учебной деятельности обучающихся на уроке:

 

- Наш урок подходит к концу.

Мы сегодня с вами не только побывали в столовой, где смогли применить математические знания и умения, но и вспоминали, из каких частей состоит задача, какие типы задач существуют и тренировались эти задачи решать.(учитель прикрепляет к доске таблички с надписями «компоненты задач», «типы задач», «решение задач»)

 

В начале урока я вас спросила:нужно ли в столовой умение решать задачи?

(вопрос задается в том случае, если в начале урока дети испытывали затруднения).

 

Ребята, а сейчас я задам вам несколько вопросов. Вместо «Да» вы хлопаете 2 раза, вместо «Нет» - руки на столе.

 

- Вы понимаете, из каких частей состоит задача?

 - Вы знаете, какие типы задач существуют?

 - Вы умеете решать задачи?

 - Сегодня на уроке у вас всё получалось?

 

Какие аплодисменты прозвучали у нас в конце урока!

 

 

 

 

Осуществляют познавательнуюличностную рефлексию.

 

Регулятивные:

 

- осознают степень усвоения материала

 

 

 

 


 

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА ФИО учителя:

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА ФИО учителя:

Задачи Задачи, направленные на достижение предметных результатов: 1

Задачи Задачи, направленные на достижение предметных результатов: 1

Этапы урока Деятельность учителя

Этапы урока Деятельность учителя

Умение считать,читать, складывать, вычитать, предполагать, и т

Умение считать,читать, складывать, вычитать, предполагать, и т

Предлагает задания на устный счет:

Предлагает задания на устный счет:

Проверьте себя: две буквы «с», и рАбота

Проверьте себя: две буквы «с», и рАбота

КАРТОЧКА 1 Д — — = 3

КАРТОЧКА 1 Д — — = 3

Какая тема урока у нас сегодня?

Какая тема урока у нас сегодня?

Да, чтобы уметь определять, является ли это задание задачей

Да, чтобы уметь определять, является ли это задание задачей

Проводит параллель с ранее изученным материалом

Проводит параллель с ранее изученным материалом

Супер! Теперь Гриша точно знает, что наш класс по праву занимаете 1 место в школе!

Супер! Теперь Гриша точно знает, что наш класс по праву занимаете 1 место в школе!

Ознакомьтесь с нашим меню: 1

Ознакомьтесь с нашим меню: 1

Организует устный коллективный анализ учебной задачи

Организует устный коллективный анализ учебной задачи

В начале урока я вас спросила:нужно ли в столовой умение решать задачи? (вопрос задается в том случае, если в начале урока дети испытывали затруднения)

В начале урока я вас спросила:нужно ли в столовой умение решать задачи? (вопрос задается в том случае, если в начале урока дети испытывали затруднения)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
30.10.2022