Технологическая карта
Предмет: Английский язык
УМК: «Английский язык/Spotlight»
Авторы: Ваулина, Д.Дули, О.Е. Подоляко, В.Эванс
Модуль 5 «World animals»
Тема урока: «Домашние животные»
Цель урока: развитие коммуникативных умений и навыков учащихся.
Задачи урока.
Образовательные:
- расширить кругозор учащихся по теме «Животные»;
- совершенствовать словарный запас учащихся по теме «Животные»;
- научить составлять сообщение по теме «Мой питомец»;
- тренировать обучающихся в употреблении конструкций have/has got;
- вести диалог-расспрос по теме «Мой питомец».
Развивающие:
- развить мышление, память, внимание, логику, цельность высказывания;
- способствовать развитию творческих и познавательных способностей;
- развивать умения пользоваться лексикой по теме для выполнения коммуникативной задачи;
- развивать навык аудирования.
Воспитательные:
- воспитывать любовь к животным, экологическую культуру в целом;
- прививать любовь к изучаемому языку;
-развитие способностей работать в паре, достигать согласия;
- формирование положительной мотивации и устойчивого учебно-познавательного интереса к предмету «Иностранный язык».
Тип урока: урок актуализации знаний и умений.
Необходимое оборудование : ноутбук, проектор, УМК, задания по аудированию, мультимедийная презентация в Power Point.
Планируемые образовательные результаты:
Личностные результаты:
- готовность к разнообразной совместной деятельности, стремление к взаимопониманию и взаимопомощи;
- осознание своей роли как гражданина и потребителя в условиях взаимосвязи природной;
- навык выявления и связывания образов, способность формирования новых знаний, в том числе способность формулировать идеи, понятия.
Метапредметные:
- выбирать, анализировать, систематизировать и интерпретировать информацию различных видов и форм представления;
- понимать намерения других, проявлять уважительное отношение к собеседнику;
- в ходе диалога вопросы по существу обсуждаемой темы и высказывать идеи, нацеленные на решение задачи и поддержание общения;
- сопоставлять свои суждения с суждениями других участников диалога, обнаруживать различие и сходство позиций;
- владеть способами самоконтроля и рефлексии;
- осознанно относиться к другому человеку, его мнению.
Предметные результаты:
- вести диалог-расспрос;
- создавать виды монологических высказываний: описание, повествование;
- воспринимать на слух и понимать несложные адаптированные аутентичные тексты со зрительными опорами и с пониманием запрашиваемой информации;
- читать с пониманием основного содержания, с пониманием запрашиваемой информации;
- произносить слова с правильным ударением и фразы с соблюдением их ритмико-интонационных особенностей;
- владеть компенсаторными умениями: использовать при чтении и аудировании языковую догадку, в том числе контекстуальную, игнорировать информацию, не являющуюся необходимой для понимания основного содержания, прочитанного (прослушанного) текста или для нахождения в тексте запрашиваемой информации.
Cодержательная часть урока.
1. Организационный момент.
Good morning, children. I’m glad to see you. How are you?
Let’s exercise our sounds.
Now let’s check your homework. Come to the blackboard and tell us about wild animals.
2. Мотивация к учебной деятельности. Определение темы урока.
3. Постановка целей урока.
Today we are going to
read and understand about pets,
listen about pets and write,
tell about pets.
4. Введение новой лексики. Open your books on page 70
№ |
Этап урока |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
1 |
Организационный момент. Проверка домашнего задания |
T: Good morning, dear boys and girls! Glad to see you. How are you? Let’s check your homework. Проверяет выборочно домашнее задание. |
Good morning! Fine, thanks |
2 |
Мотивация к учебной деятельности. Определение темы урока. |
I have got a surprise for you, it is a crossword. If you solve it, you’ll see the topic of our lesson. Good luck! (Приложение 1) Time is over! Have you got right answers? Let’s check! Yes, you are right! The topic of our lesson is “my pet” |
Отгадывают кроссворд (my pet) |
3 |
Постановка целей урока |
How do you think what is the main goal of our lesson? The goals are: -read and understand about pets, -talk about pets, write about pets. |
The main goal of our lesson is to tell about our pets. |
4 |
Введение новой лексики |
What pets and farm animals do you know? Open your book on page 70. Ключи в презентации (Приложение 2) |
Отвечают на вопросы Слушают, разделяют животных на 2 колонки, затем проверяют себя самостоятельно используя ключи на доске |
|
Имитация Отработка произношения Идентификация (На слух) Дифференциация (На слух) |
Т: с детьми читает новые слова, одновременно показывая животных на карточках dog, cat, goldfish, rabbit, goose, hen, goat, cow, duck, guinea pig, sheep, tortoise
T: показывает карточки с животными и задаёт вопросы: Is it a dog or a cat? Is it a goat or a sheep? Is it a cow or a goose? Open your Workbooks, Ex.3, p 43. Listen and match the people to their pets. (Слайд 5, звуковое сопровождение). Ключи в Приложении 2 |
Повторяют за учителем Отвечают на вопросы учителя. Is is a dog. It is a … Учащиеся слушают и выполняют задание в своих рабочих тетрадях к учебнику. Самопроверка по ключам (Слайд 6). |
|
Первичное восприятие и усвоение нового лексического материала |
Open the books, Ex.2, p 70. Read the text and complete the table Look at the board and check yourself (Приложение 3) |
Читают текст, заполняют пропуски в таблице, затем проверяют друг друга по ключам |
|
Отработать навык узнавания изученного ранее изученного грамматического материала |
|
Читают текст, подчеркивают формы глаголов в Present Simple, объясняют их значение, отвечают на вопросы. |
|
Актуализация нового лексического материала (в диалоге-расспросе) (в письме) |
Now talk to your partner about your pet. Use the prompt on the board (Приложение 4) Use the prompt on the board and write about your friend’s pet. (Приложение 5) |
Работают в парах Работают самостоятельно в тетради. Зачитывают о питомце своего друга |
|
Подведение итогов. Рефлексия |
Т: Today we have spoken about pets. You did a lot of work today and you did it very well. Our lesson is going to be over. Take your self-assessment cards and complete them. (Приложение 6) Т: собирает карточки |
Оценивают себя на карточках и сдают их учителю вместе с работой в тетради. |
|
Домашнее задание |
T: Your home task is to write a massage to the forum about your pet, don't forget to draw or to find a picture of the animal. SB, упр. 5, с. 70; WB, с. 43. Объясняет домашнее задание. |
Записывают домашнее задание |
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.