Автор технологической карты урока: учитель английского языка первой квалификационной категории МОУ «Изварская СОШ» Надежда Васильевна Чванова
Технологическая карта урока английского языка в 4 классе по теме «I Love Food» с применением квест-технологии Цель урока: обобщить и систематизировать знания обучающихся по теме "Еда". Задачи урока:
Планируемые результаты: Предметные: познакомиться со словами Mineral water, Coffee, Tea, Milk, Coke, Apple, Sandwich, Pizza, Banana, Egg, Yogurt, Salad, Sweet, Cake, Soup, Hamburger, Fish, Chocolate, Tomato; тренироваться в употреблении изученных лексических единиц, говорении, чтении, переводе. Личностные: формировать любознательность и стремление расширять кругозор; мотивировать к самореализации в познавательной и учебной деятельности. Метапредметные: коммуникативные: выражать свои мысли в соответствии с речевой задачей; формировать коммуникативные навыки; регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; познавательные: строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; осуществлять логические действия сравнения и анализа: нахождение известного/неизвестного.
|
||||||
Этап урока, время |
Содержание деятельности |
Формат взаимодействия |
Оснащение |
Планируемый предметный результат |
Формат контроля |
Ведущие УУД |
1. Мотивационно-целевой 2 минуты |
Побуждающий к теме диалог - Stand up, please. Good morning, children. - Good morning, teacher. - I am very glad to see you, sit down, please. My name is Nadezhda Vasilyevna and today I am your English teacher. - How are you? (ответы детей) - Today we have an unusual lesson; we will play and study new words. - Look at the screen and name these pictures: Fish Chocolate Tomato Salad - So, can you tell me the topic of our lesson? (The topic of our lesson is food) Can you translate the word «food»? What will we speak today about? (We will speak about food). Right you are. - We have 2 teams. The firs team is called «Apples» and the second is «Oranges». |
T-S |
Проектор |
Сформулированные тема и цель урока |
предварительный |
регулятивные коммуникативные |
2. Открытие «нового» знания 4 минуты |
Активизация лексических единиц Let’s go to the children’s cafe. It is our first task. Look at the screen and take you menu. What can we eat in the cafe? Look at the menu, listen recorder and repeat words after the speaker Mineral water, Coffee, Tea, Milk, Coke, Apple, Sandwich, Pizza, Banana, Egg, Yogurt, Salad, Sweet, Cake, Soup, Hamburger, Fish, Chocolate, Tomato - Now read words first one team then another team. (одна команда за другой) - Team «____» and team «_____» get part of puzzle. - Everyone take a Route list and put your smile: I can do it. (green) I need more practice. (orange) I don’t understand. (red) |
T-S
S-S
T-S |
аудиозапись, проектор, меню, маршрутный лист, лист самооценки |
Восприятие на слух иноязычной речи
|
|
коммуникативные |
3. Первичное закрепление новых лексических единиц 5 минут |
Закрепление лексических единиц - So, now we go to the shop and buy food for dinner. One by one you will come to the desk, choose a picture, match the picture and the word. Take a couple and write the missing letters. Min_ral wa_er T_a Ap_le Ban_n_ S_l_d _gg C_ke F_sh M_lk Cof_e_ - Team «Apples» read your words and name missing letters. - Team «Oranges» read your words and name missing letters. - Team «____» gets part of puzzle. - Take a Route list and put your smile: I can do it. I need more practice. I don’t understand. |
T-S |
Карточки, маршрутный лист, лист самооценки |
Подстановка пропущенных букв, выборочный перевод |
фронтальный, текущий |
познавательные, коммуникативные |
Физминутка 2 минуты
|
- It’s time to have a rest. Stand up, please, continue my sentences and doing exercise. (под музыку) - Вкуснотища! Very good, пищу называем (food) Let’s jump, please. - Рыбу ловишь – не шумишь, рыба по-английски (fish) Let’s run, please. - Знают дети: обезьяна любит фрукт, что звать (banana) Let’s wiggle your fingers, please. - Всегда ты сладкий ждешь сюрприз. Конфеты по-английски (sweets) Let’s dance, please. - Проведем на кухне рейд, назовём мы тортик (cake) Let’s swim, please. - Пять часов уже почти. Ждет нас всех горячий (tea) Let’s roll your hands, please. - Молоко я пить привык, молоко иначе (milk) Let’s clap your hands, please. - На кухне – повар, в рубке – мичман, Мы кухню называем (kitchen) Let’s, sit down, please. |
T-S |
аудиозапись |
|
|
|
4. Систематизация и применение новых знаний 18 минут |
1) Вопросно-ответная работа с использованием новых лексических единиц - And let’s go to the kitchen. Now we know what food you like and what food you don’t like. - As for me I like salad and I don’t like eggs. - Talk to each other in your group what food you like and what food you don’t like. You have 2 minutes. - Who want to talk about your like and didn’t like food? - Team «____» gets part of puzzle. - Take a Route list and put your smile: I can do it. I need more practice. I don’t understand. 2) Работа с предложениями - Now imagine that we go on a picnic. You should make up sentences and read their one after another. 1. with he drinks tea jam 2. cake mum my likes 3. I eggs breakfast like for 1. don’t I tomato fish and like 2. cooks my mother soup. 3. pizza my is food favorite. - Team «____» gets part of puzzle. - Take a Route list and put your smile: I can do it. I need more practice. I don’t understand. |
S-S, T-S
T-S
|
проектор, учебник, маршрутный лист, лист самооценки
карточки, проектор, маршрутный лист, лист самооценки
|
1) Расспрос собеседника, высказывание собственного мнения в пределах изученного материала
2) Построение предложения и понимание основного содержания
|
фронтальный, текущий
фронтальный, текущий
|
1)коммуникативные, познавательные, регулятивные
2) коммуникативные, познавательные, регулятивные
|
5. Обобщение полученных знаний 7 минут |
Обсуждение проблемы в парах Диалог в кафе (с опорой на образец/без опоры на образец). Could you place an order in a cafe in English?
Shop assistant: “Good afternoon. Can I help you?” Customer:
“Yes, please. I’d like a Shop assistant: “Anything else?” Customer:
“Yes, I’d also like Shop assistant: “Here you ate. Is that all?” Customer: “Yes, thank you.”
Shop assistant: “Good afternoon. Can I help you?” Customer:
“Yes, please. I’d like a Shop assistant: “Anything else?” Customer:
“Yes, I’d also like Shop assistant: “Here you ate. Is that all?” Customer: “Yes, thank you.” |
S1-S2, S3-S4, S5-S6, S7-S8, S9-S10 |
учебник |
Умение начинать, вести и заканчивать диалог, соблюдая нормы речевого этикета |
фронтальный, текущий |
коммуникативные, познавательные, регулятивные
|
6. Рефлексия учебной деятельности 2 минута |
- So our lesson is over. Thank you for your work. You are hard-working children. Count, please, your green, orange and red smile. Take apple your colour and put it on apple tree. Объяснение домашнего задания с учетом пройденного материала |
T-S |
плакат |
|
|
регулятивные |
Фотографии с муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года»
|
|
|
|
|
|
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.