Предмет |
иностранный язык (английский) |
Учитель |
|
Тип урока |
комбинированный |
Оборудование |
учебник, словари, грамматический справочник, словари, плакат «Таблица неправильных глаголов» |
№ 1 (1) Технологическая карта классы: дата:
Тема |
Первый шаг к знакомству! The first step to acquaintance! |
Цель |
- развивать коммуникативные компетенции - способствовать развитию оперативной памяти, произвольного внимания, наглядно-действенного мышления. - формировать культуру поведения при работе в парах |
Ресурсы |
учебник Spotlight 8 |
Планируемые результаты |
Личностные УУД: мотивацию к изучению английского языка, способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности. (регулятивные УУД - РУ) умение определять и формулировать тему и цель урока, искать нужную информацию, фиксировать и обобщать ее; осуществлять самоконтроль и взаимоконтроль, самооценку в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке. - (познавательные УУД - ПУ) умение ориентироваться в своей системе знаний, отличать новое от уже известного, добывать знания, находить ответы на вопросы, используя учебник и информацию, полученную на уроке. - (коммуникативные УУД - КУ) умение распознавать и употреблять в речи основные значения изученных лексических единиц (слов и словосочетаний); высказывать свое мнение, обосновывать его в пределах изученной тематики и усвоенного лексико-грамматического материала; умение взаимодействовать с окружающими, совместно договариваться о правилах поведения и общения в парах.
|
Этап урока |
Действия учителя (преподавание) |
Действия обучающихся (учение) |
УУД |
Организационный
|
- приветствует обучающихся: Good morning (afternoon) dear children! I’m glad to see you! How are you today? Who is on duty today? Who is absent today?
|
-приветствуют учителя: Good morning dear teacher! We are glad to see you, too. We are fine, thanks. We are ok. We are so-so.
|
Личностные
Регулятивные
|
Мотивационно-целевой |
организует Вводную беседу (Before you start)
Open your books on p 9 and look at the title of the text. What does the title mean? Yes, today we’ll have a talk about conversation with someone you don't know. By the way, how would you start a conversation with someone you don't know? As for me, I would introduce myself and ask the other person's name. What about you? |
-отвечают на вопросы учителя
Предполагаемый ответ: The title refers to how people interact with each other in their daily lives, with their families and friends. I think we will learn about how we socialise in different situations and in different countries. |
Регулятивные
коммуникативные |
Операционно-деятельностный |
Now let’s introduce: I give you one card and you tell me about yourself.
Speaking: -Has anything changed in your school/class/daily routine this year? How do you feel about it? -What was your favourite summer holiday like? -What’s your hobby? When did you start it?
Look at Module 1? Find the page numbers for pictures 1-4 |
Учащиеся смотрят на карточку и отвечают на вопросы.
Отвечают на вопросы учителя.
Предполагаемый ответ: рис. 1, с. 10 T: What page is the picture on? S1: It’s on page 10. It’s a group of friends. T: What do you think they are doing? S2: They are spending time together and having fun. T: How often do you spend time with your friends? S3: Every day after school. T: What do you do with your friends? S4: Sometimes we go out to the cinema, other times we go over to each other’s house and talk. рис. 2, нет в учебнике How old do you think this boy is? Do teenagers have a difficult time in social situations? Why? Is it difficult to meet people and make friends as a teenager? рис. 3, с. 13 What are these people doing in the picture? Are they enjoying themselves? How do you think they feel? What do you do with your friends? рис. 4, с. 21 What’s happening in this picture? What do you think the men are saying? When you meet people on/in the street what do you do and say? Are you friendly when you meet new people? |
личностные
коммуникативные познавательные
познавательные коммуникативные
познавательные |
Оценочный |
Отвечает на вопросы обучающихся |
-оценивают работу друг друга, проводят самооценку |
Регулятивные |
Рефлексивно-смысловой |
-Просит учащихся сказать, что они научились делать (выражать, описывать, читать, писать), а что нет, что им понравилось больше всего -Объясняет и предлагает записать домашнее задание: • Упр. 2, с. 10, читать и перевести текст и написать в тетради верно или неверно.
|
- Now I can… I cannot… Now I know… I don’t know… Now I understand… I don’t understand… I like…I dislike… Задают вопросы по домашнему заданию, записывают его в дневник |
Личностные
Коммуникативные
Регулятивные |
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.