Урок английского языка на тему "Любимые животные" (2 класс, автор учебника Ю. А. Комарова). Тип урока: Урок изучения и первичного закрепления новых знаний и способов деятельности.
Цели урока:
Социокультурный аспект: знакомство с некоторыми особенностями английского языка в сравнении с русским языком; сообщение сведений о распространённости английского языка в мире.
Развивающий аспект: развитие языковой наблюдательности, развитие способности к слуховой и зрительной дифференциации.
Воспитательный аспект: воспитание интереса и положительного отношения к английскому языку.
Учебный аспект: организовать деятельность учащихся по восприятию, осмыслению и первичному запоминанию новых знаний и способов деятельности.
Задачи: Научить вести диалог – расспрос о людях и животных.
2 класс технологическая карта урок 17.docx
Учебный предмет: английский язык
Классы: 2. Урок 17.
Тема урока: Я и мои друзья. Любимая животные.
Тип урока: Урок изучения и первичного закрепления новых знаний и способов деятельности.
Цели урока:
Социокультурный аспект: знакомство с некоторыми особенностями английского языка в сравнении с русским языком; сообщение сведений о
распространённости английского языка в мире.
Развивающий аспект: развитие языковой наблюдательности, развитие способности к слуховой и зрительной дифференциации.
Воспитательный аспект: воспитание интереса и положительного отношения к английскому языку.
Учебный аспект: организовать деятельность учащихся по восприятию, осмыслению и первичному запоминанию новых знаний и способов деятельности.
Задачи: Научить вести диалог – расспрос о людях и животных.
№ Этапы работы
Деятельность
учителя
Деятельность
ученика
Hello! Hello! Hello!
To you.
Hello! Hello!
I’ m glad to see you.
Hello! Hello!
Hello! To you.
Hello! Hello!
I’ m glad to see
you.
личностные
мотивация к
обучению и
познанию.
1 Организационный
момент.
Цель, которую ставит
учитель: создание
благоприятной
психологической
атмосферы урока и
подготовка учащихся к
продуктивной работе на
Планируемые результаты
метапредметные
предметные
познавательные
слушать и
отвечать на
вопросы учителя.
коммуникативны
е
взаимодействов
ать с учителем
во время
опроса.
регулятивные
уметь
слушать в
соответстви
и с целевой
установкой.
сформировать
представление об
изучаемой теме. воспитание
терпимости и
уважения к
мнению
другого.
анализировать
правильность
произносимых
звуков.
анализировать
правильность
произносимых
звуков.
принимать и
сохранять
учебную
цель и
задачу.
активизировать
произносительные навыки.
уроке.
Цель, которая должна
быть достигнута
учащимися: готовность
к продуктивной работе.
Метод: словесный
2. Подготовка учащихся к
работе на основном этапе.
Цель, которую ставит
учитель: развивать
произносительные навыки,
настроить артикуляцию
учащихся на английскую
речь.
Цель, которая должна
быть достигнута
учащимися: готовность
развивать
произносительные навыки.
Метод: личностно –
ориентированный
1. Let’s warming
up! T. называет
буквы (girl, boy,
friend)
2.Игра.
1.Ученики
записывают
буквы, кто
догадался,
какое это
слово,
поднимает
руку.
2. P1.Встаёт
лицом к доске.
P2. Встаёт
лицом к
ученику у
доски.
P1. Are you a
boy?
P2. Yes, I am.
No, I am not.
P1. What’s your
name?
P2. My
name’s .. .
P1. How old are
you?
P2. I’m … .
P1. Are we
friends? P2. Yes, we are.
1.Прослушиван
ие слов,
запоминание их
с помощью
Flash Cards.
развитие
самостоятель
ности,
целеустремлё
нности,
доброжелател
ьности.
поиск
необходимой
информации.
слушать друг
друга.
уметь использовать
приобретённые навыки
урока.
уметь
корректиров
ать и
оценивать
свою
деятельност
ь.
3. Этап усвоения новых
знаний и способов
действий. Цель, которую
ставит учитель:
обеспечить восприятие,
осмысление и первичное
усвоение изучаемого
материала.
Цель, которая должна
быть достигнута
учащимися: готовность к
активной учебно –
познавательной
деятельности на основе
опорных знаний.
Метод: поисковый,
стимулирование
речемыслительной
деятельности
1.Знакомство со
словами (a dog, a
cat, a hamster, a
fish, a rabbit, a
tiger, a zebra)
2. Выполнение
упражнений 9, 10
стр.33.
3. Дети выполняют
упражнения в
рабочей тетради на
странице 21 .
4. Этап информации о
домашнем задании.
Цель, которую ставит
учитель: развитие
умений, приобретённых
Домашнее задание:
рабочая тетрадь
стр. 21, учебник
упр.10, стр.31 ,
диск.
Дети
записывают
домашнее
задание.
соблюдение
норм речевого
и неречевого
этикета.
учиться находить ответы,
используя догадку, знания,
свой жизненный опыт на уроке. Цель, которая
должна быть достигнута
учащимися: закрепить
умения, приобретённые
на уроке.
5. Этап подведения итогов
урока.
Цель, которую ставит
учитель: дать
качественную оценку
работы класса и
отдельных учащихся.
Цель, которая должна
быть достигнута
учащимися: прослушать
оценку своей работы и
подвести итоги
самостоятельно.
6. Этап рефлексии.
Цель, которую ставит
учитель: инициировать и
интенсифицировать
учащихся по поводу
своего психо
эмоционального
состояния.
Цель, которая должна
быть достигнута
учащимися: осмысление
того, как другие учащиеся,
учитель знают и понимают
его личностные
Учитель
благодарит за
урок.
воспитание
терпимости и
уважения к
мнению
другого.
уметь
оценивать
результат своей
работы.
уметь
оценивать
результат
своей
работы.
учиться находить ответы,
используя догадку, знания,
свой жизненный опыт
Дети
высказываются
Оценку вашей
работы
на
уроке я дала, а
теперь давайте
вы
сами
попробуете
оценить себя,
свою работу на
уроке,
своих
однокласснико
в.
Что вам
понравилось на
уроке, что нет.
Как каждый из особенности.
вас работал,
что
получилось, а
что
мы
попробуем
исправить на
следующем
уроке.
Технологическая карта
Технологическая карта
Технологическая карта
Технологическая карта
Технологическая карта
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.