Технологическая карта для 5 класса Faces of London
Оценка 4.6
Разработки уроков
docx
английский язык
5 кл
02.09.2019
Место урока в теме: Урок является предпоследним в изучении раздела Unit3
Цель урока
Развитие коммуникативной компетенции учащихся.
Задачи:
Образовательная: активизировать лексику по теме « Достопримечательности», совершенствовать навыки диалогической речи, актуализировать навыки чтения ,формировать навыки проектной деятельности.
Развивающая: осознанно и самостоятельно совершать учебные действия; применять и преобразовывать модели для решения учебных и познавательных задач, уметь выстраивать иноязычное общение в сотрудничестве с учителем и сверстниками, развивать мышление, познавательный интерес и творческие способности учащихся
Воспитательная: развивать интерес и уважение к культуре и культурным ценностям другой страны, любви к родной стране и родному городу, воспитывать уважение к чужому мнению.
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА по теме_ «Faces of London. It’s worth visiting… ».docx
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ
Класс: 5 класс
Автор УМК «Английский язык» М.З Биболетова, О.А Денисенко, Н.Н Трубанева
Тема урока: «Faces of London. It’s worth visiting… »
Тип урока: урок обобщения пройденного материала
Место урока в теме: Урок является предпоследним в изучении раздела Unit3
Цель урока
Развитие коммуникативной компетенции учащихся.
Задачи:
Образовательная: активизировать лексику по теме « Достопримечательности», совершенствовать навыки диалогической речи,
актуализировать навыки чтения ,формировать навыки проектной деятельности.
Развивающая: осознанно и самостоятельно совершать учебные действия; применять и преобразовывать модели для решения учебных и
познавательных задач, уметь выстраивать иноязычное общение в сотрудничестве с учителем и сверстниками, развивать мышление,
познавательный интерес и творческие способности учащихся
Воспитательная: развивать интерес и уважение к культуре и культурным ценностям другой страны, любви к родной стране и родному
городу, воспитывать уважение к чужому мнению.
Планируемый
результат
Предметные умения
1.Вести диалог по теме, соблюдая
нормы речевого этикета.
2.Читать тексты с выборочным
пониманием значимой
информации.
3.Применять лексику в речи.
4.Уметь правильно писать слова.
УУД
Личностные УУД:
• формирование мотивации к изучению английского языка, ответственного отношения к
учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;
•формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со
сверстниками.
• формирование устойчивой учебнопознавательной мотивации и интереса к учению.
Регулятивные УУД:
•умение определять и формулировать тему и цель урока, искать нужную информацию,
прогнозировать содержание текста по ключевым словам, осуществлять самоконтроль и взаимоконтроль, самооценку в процессе коммуникативной деятельности на иностранном
языке;
• формирование умения сравнивать результаты своей работы с результатами других
учащихся
Коммуникативные УУД
умение каждого ученика решать поставленную задачу, работая в группе и в паре;
формулирование собственного мнения и позиции,
• организация учебного сотрудничества с учителем и сверстниками,
• использование адекватных языковых средств для отображения своих чувств, мыслей
. Познавательные…УУД
•осуществление поиска и выделение необходимой информации, построение логических
рассуждений
• освоение проектных форм работы
Этап учебного занятия
1.Организационный
этап:
Деятельность учителя
Учитель приветствует учащихся
–Good morning!
Ход урока:
Деятельность учащихся
Ученики отвечают учителю
рифмовкой
Good morning ,good morning,
Good morning to you
Good morning, dear teacher
I’m glad to see you.
Формируемые УУД
Слушать собеседника.
Строить понятные для
собеседника высказывания
Постановка цели и
задач
урока.
Мотивация учебной
Look at the pictures and try to guess the
topic of our lesson. What can you see in the
pictures?
Учащиеся высказывают свое
мнение с опорой на слайды на
доске.
Строить логически верные
высказывания, формулировать
собственное мнение и позицию, деятельности учащихся На слайде даны картинки с видами
Лондона. Москвы, Казани и Набережных
Челнов
2.Учитель подтверждает правильность
выполнения данного задания с помощью
следующего слайда презентации
Учитель подводит учащихся к
формулировке цели урока
Today we are going to make a trip to
wonderful places. We’ll make sentences, tell
the dialogues , show the statues and make
posters about cities where the tourists stay
during their visit to our country.
What do you know about London?
Would you like to visit London ?
What sights would you like to visit?
Let’s do phonetic exercises. Listen to and
repeat after the announcer. Look at the
screen and read the words one by one
Sasha ,will you read ? (ex 25,27 p 94)
II.Основная часть
урока
Сообщение темы и
целей урока
1.Речевая разминка.
2.Фонетическая
разминка.
Учащийся составляет
предложение
I can see the sights of London,
Moscow, Kazan and Naberezhnye
Chelny
аргументировать ее с позициями
партнеров в сотрудничестве при
выработке общего решения в
совместной деятельности
Уметь слушать в соответствии с
целевой установкой. Принимать и
сохранять учебную цель и задачу
Дополнять и уточнять
высказанные мнения по существу
полученного задания
Уметь слушать в соответствии с
целевой установкой и выполнять
действия.
Ученики отвечают на вопросы
Учащиеся слушают, повторяют и
читают звуки и слова
3. Актуализация
орфографических
знаний.
4. Активизация
Put the letters in the words in the correct
order. Have you got any mistakes? Correct
them.
Umseum,bebay,,numontme, retteha distamu,
nemaic,,legarly aresqu
Look at the screen and complete the
Учащиеся пишут слова,
проверяют (правильные слова на
экране)
писать
Уметь
соответствии
установкой
с
слова
в
целевой
Учащиеся вставляют слова и
Самостоятельно
оценивать лексического и
страноведческого
материала
5.Активизация
навыков
диалогической речи
6.Физминутка
7 .Игра “Guess the
character of favorite
novel”
sentences .
is one of the most clock in the world, it’s
the symbol of London.
is the London home of the British Royal
family.
__are the buildings in which the British
Parliament sits.
is a big wheel on the bank of the river
Thames
has one of the largest collections of wax
models in the world.
Now I’ll give you some minutes to act the
dialogue out.
Now it’s time to have a rest. Are you tired?
Up, down, up, down,
Which is the way to London (Moscow,
Kazan) town?
Where? Where?
Close your eyes
And you are there.
Boys and girls! Unusual sights of London are
Living statues. Enjoy these statues! Guess
the characters of famous novels (Mary
Poppins, Harry Potter, Alice, Winnie the
Pooh, Sherlock Holmes, Tom Sawyer,
Robinson Crusoe)
читают предложения
правильность
выполнения
действия, вносить необходимые
коррективы в выполнение
задания.
Учащиеся разыгрывают диалог по
ролям (о Лондоне, Москве и
Казани)
Учащиеся выполняют
упражнения
Формировать коммуникативную
компетентность в общении и
сотрудничестве со сверстниками
Установка на здоровый образ
жизни
Учащиеся застывают в виде
статуй, изображающих известных
персонажей английских и
американских книг.
Учащиеся угадывают этих
персонажей .
Самостоятельно оценивать
правильность выполнения
действия, вносить необходимые
коррективы в выполнение
задания. 8.Создание мини
проекта “Welcome to
our town!”
III. Итог урока.
Рефлексия (подведение
итогов урока)
Do you like guests? Do you want any
tourists to visit your cities? Make posters
“Welcome to our town!” in your groups . Do
a presentation of your group’s poster to the
class. Choose which ones are best for the
foreign visitors.
Now tell me what you have known at the
lesson today
You were very active today.Your marks
are….. I hope you will be very responsible
for your hometask. You read the text at home
(p.6768 ex.1) and answer the questions
Выставление оценок и
объяснение домашнего
задания.
Учащиеся работают над
постерами, представляют их и
выбирают лучший.
Now I can
tell about London, Moscow,
Kazan, Naberezhnye Chelny
act the dialogues
ask questions
answer questions
complete the sentences with the
information
Строить понятные для
собеседника высказывания.
Уметь слушать партнера, уметь
формулировать собственное
мнение ,творчески мыслить.
Выделять и осознавать то, что
уже усвоено и что еще подлежит
усвоению.
Оценивать степень усвоения
полученных знаний.
Технологическая карта для 5 класса Faces of London
Технологическая карта для 5 класса Faces of London
Технологическая карта для 5 класса Faces of London
Технологическая карта для 5 класса Faces of London
Технологическая карта для 5 класса Faces of London
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.