Технологическая карта организованной учебной деятельности. Мини-центр,разно-возрастная группа.
Оценка 5
Разработки уроков
docx
математика
Детсад
07.11.2018
Дети должны знать что такое задачи, учить решать занимательные задачи. Продолжать знакомство детей с геометрическими фигурами, их элементами;( круг ,квадрат, треугольник, овал, прямоугольник ) развивать, сенсорные, психические, творческие способности. Знать каким цветом та или иная фигура. Способствовать развитию умения составлять различные предметы из пластинок «Прозрачного квадрата».Технологическая карта организованной учебной деятельности.
Мини-центр,разно-возрастная группа.
Ұйымдастырылған оқу қызметінің технологиялық картасы
Технологическая карта организованной учебной деятельности.
Миницентр,разновозрастная группа.
Число,месяц,год :
Подготовила воспитатель: Иванова О.В.
Білім беру саласы : Занимательная математика.
Кіші сала :Вариативный компонент.
Такырыбы : «Занимательные задачи»
Мақсаты: учить решать занимательные задачи. Продолжать знакомство детей с
геометрическими фигурами, их элементами; развивать, сенсорные, психические,
творческие способности. Способствовать развитию умения составлять
различные предметы из пластинок «Прозрачного квадрата».
Кос тілдік компонент: қайық лодка, үшақ самолет.
Дамытушы орта: игра «Прозрачный квадрат», схемы, сказка «Нетающие
льдинки озера Айс», волшебный мешочек, полоски липкой ленты.
Ісәрекет кезең
Балалардың іс әрекеті
Тәрбиешінің іс әрекеті
дері
Заинтересовались новым жителем
Фиолетового леса.
Соглашаются решить трудные задачи
Всюся.
Рассказывают, как получили
результат, как решили задачу.
Ынталандырушы
қозғаушылық
Ұйымдастырушы
лықізденушілік
Знакомство с новым жи
телем Фиолетового леса
Незримкой Всюсем. Он
придумал трудные задачи,
которые предстоит решить.
Задачи:
Я нашел в дупле у белки
Пять лесных орешков
мелких.
Вот еще один лежит,
Мхом заботливо укрыт.
Ну и белка! Вот хозяйка!
Все орешки посчитайка!
Три яблока из сада
Ежик притащил.
Самое румянное
Белке подарил. С радостью подарок
Получила белка.
Сосчитайте яблоки
У ежа в тарелке!
Игра «Волшебный
мешочек»
Работа по схемевыклады
вание парусника Аруса из
геометрических фигур.
Проблемная ситуация:
как перебраться через го
ры? ( птица, самолет).
Наклеивание самолетика
Тика, используя разноц
ветные пластинки.
Рефлексия «Самолет
летит»
Ребенок достает из волшебного
мешочка пластинки и перечисляет
признаки геометрических фигур.
Остальные должны назвать фигуру.
Дети по схеме складывают парусник
Арус, чтобы переплыть реку.
Рассматривают горы,
«нарисованные» веревочками на
ковролине. Предлагают способы
преодаления гор, объясняют свой
выбор.
Самостоятельная работа детей.
Игры с самолетиками.
Рефлексивтік
түзетушілік
Күтетің нәтиже:
Ұғынады предметы из пластинок «Прозрачного квадрата».
Түсінеді способы решения занимательных задач.
Қолданады умения и навыки в творческой деятельности.
Технологическая карта организованной учебной деятельности. Мини-центр,разно-возрастная группа.
Технологическая карта организованной учебной деятельности. Мини-центр,разно-возрастная группа.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.