Технологическая карта (план) по географии это опорный конспект для преподавателя географии. Здесь отображены самые важные части для проведения занятия. Даны цели урока, тип проведения урока, указаны стандарты образования Республики Казахстан. Эти тех.карты можно использовать как и в школе, так и в колледжах.
ТК ДС - 15 и МС - 15.doc
№ 1 Сабақтың технологиялық картасы (жоспары)
Технологическая карта (план) № 1
Тобы/Группа: ________________
Тақырыбы/Тема: Политическая карта мира. Государственный строй стран мира
Педагогикалық технология/Педагогическая технология: Применение элементов
КСО. Блочно модульной технологий
Сабақтың түрі/Тип урока: Урок лекция с элементами беседы, комбинированный,
семинар
Сабақтың мақсаты/Цели урока: Сформировать представление о политической
карте мира, об основных закономерностях размещения монархий и республик
1. Оқытушылық/Обучающая: умение правильно излагать свои мысли.
2. Дамытушылық/Развивающая: Развитие логического мышления.
З. Тәрбиелік/Воспитательная: Воспитание интереса студентов к изучаемому
материалу
ҚР Білім беру стандарты/Государственный стандарт образования РК:
1. Білім/Знание: получения глубокого знания
2. Біліктілік/Умение: умение правильно излагать свои мысли_
3. Дағдылар/Навыки: использование инновационных технологии в географии
Глоссарий: политическая карта мира, федерация, республика, монархия
Негізгі және қосымша әдебиет/Основная и дополнительная литература:
«География» учебник для 10 класса, А. С. Бейсенова. «География» 11 класс, А. С.
Бейсенова. «Атлас мира» Москва Издательство «Астрель», «Экономическая и
социальная география мира» учебник для 10 класса, Е.А. Ахметов
Пәнаралық байланыс/Межпредметные связи: история, экономика
Көрнекті құралдар, жабдықтар, үлестірме қағаздар/Наглядные пособия,
оборудование, раздаточный материал: Политическая карта мира, мел, доска,
схемы,
учебник
.
Сабақ барысы/Ход урока
посещаемости
по журналу, готовность к уроку
1. Ұйымдастыру бөлімі/Организационная часть: проверка
учащихся
2. Өткен тақырыпты қайталау/Опрос и проверка пройденного материала: опрос
студентов по контрольным вопросам пройденного материала
3. Жаңа тақырыпты зерттеу/Изучение нового материала:
незнакомые слова, понять, объяснить, законспектировать
4. Нығайту/Закрепление: ответить на контрольные вопросы по новому
материалу.
5. Өздік жұмыс/Самостоятельная работа учащихся: рассмотреть монархии и
республики мира
6. Сабақ қорытындысы/Подведение итогов урока: оценки за урок
7. Үй тапсырмасы/Домашнее задание: Выучить конспект, термины, работа с
атласом, составить вопросы.
Выписать Оқытушы/Преподаватель:_________ Азанова Г.К.
№ 2 Сабақтың технологиялық картасы (жоспары)
Технологическая карта (план) № 2
Тобы/Группа: ________________
Тақырыбы/Тема: Население как предмет изучения социальноэкономической
географии
Педагогикалық технология/Педагогическая технология: Применение элементов
КСО. Блочно модульной технологий
Сабақтың түрі/Тип урока: Урок лекция с элементами беседы, комбинированный,
семинар
Сабақтың мақсаты/Цели урока: Сформировать представление о населении стран
мира
1. Оқытушылық/Обучающая: умение правильно излагать свои мысли.
2. Дамытушылық/Развивающая: Развитие логического мышления.
З. Тәрбиелік/Воспитательная: Воспитание интереса студентов к изучаемому
материалу
население,
география населения,
ҚР Білім беру стандарты/Государственный стандарт образования РК:
1. Білім/Знание: получения глубокого знания
2. Біліктілік/Умение: умение правильно излагать свои мысли_
3. Дағдылар/Навыки: использование инновационных технологии в географии
Глоссарий:
воспроизводство
Негізгі және қосымша әдебиет/Основная и дополнительная литература:
«География» учебник для 10 класса, А. С. Бейсенова. «География» 11 класс, А. С.
Бейсенова. «Атлас мира» Москва Издательство «Астрель», «Экономическая и
социальная география мира» учебник для 10 класса, Е.А. Ахметов
Пәнаралық байланыс/Межпредметные связи: история, экономика
Көрнекті құралдар, жабдықтар, үлестірме қағаздар/Наглядные пособия,
оборудование, раздаточный материал: Политическая карта мира, мел, доска,
схемы,
демография,
этнография,
учебник
.
Сабақ барысы/Ход урока
по журналу, готовность к уроку
1. Ұйымдастыру бөлімі/Организационная часть: проверка
учащихся
2. Өткен тақырыпты қайталау/Опрос и проверка пройденного материала: опрос
студентов по контрольным вопросам пройденного материала
3. Жаңа тақырыпты зерттеу/Изучение нового материала:
незнакомые слова, понять, объяснить, законспектировать
посещаемости
Выписать 4. Нығайту/Закрепление: ответить на контрольные вопросы по новому
материалу.
5. Өздік жұмыс/Самостоятельная работа учащихся: рассмотреть типы
воспроизводства
6. Сабақ қорытындысы/Подведение итогов урока: оценки за урок
7. Үй тапсырмасы/Домашнее задание: Выучить конспект, термины, работа с
атласом, составить вопросы.
Оқытушы/Преподаватель:_________ Азанова Г.К.
№ 3 Сабақтың технологиялық картасы (жоспары)
Технологическая карта (план) № 3
Тобы/Группа: ________________
Тақырыбы/Тема: Численность и воспроизводство населения. Возрастной, половой и
этнический состав населения
Педагогикалық технология/Педагогическая технология: Применение элементов
КСО. Блочно модульной технологий
Сабақтың түрі/Тип урока: Урок лекция с элементами беседы, комбинированный,
семинар
Сабақтың мақсаты/Цели урока: Сформировать представление о возрастном,
половом и этническом составе населения.
1. Оқытушылық/Обучающая: умение правильно излагать свои мысли.
2. Дамытушылық/Развивающая: Развитие логического мышления.
З. Тәрбиелік/Воспитательная: Воспитание интереса студентов к изучаемому
материалу
ҚР Білім беру стандарты/Государственный стандарт образования РК:
1. Білім/Знание: получения глубокого знания
2. Біліктілік/Умение: умение правильно излагать свои мысли_
3. Дағдылар/Навыки: использование инновационных технологии в географии
Глоссарий: численность населения, демографическая политика, урбанизация
Негізгі және қосымша әдебиет/Основная и дополнительная литература:
«География» учебник для 10 класса, А. С. Бейсенова. «География» 11 класс, А. С.
Бейсенова. «Атлас мира» Москва Издательство «Астрель», «Экономическая и
социальная география мира» учебник для 10 класса, Е.А. Ахметов
Пәнаралық байланыс/Межпредметные связи: история, экономика
Көрнекті құралдар, жабдықтар, үлестірме қағаздар/Наглядные пособия,
оборудование, раздаточный материал: Политическая карта мира, мел, доска,
схемы,
учебник
.
1. Ұйымдастыру бөлімі/Организационная часть: проверка
учащихся
по журналу, готовность к уроку
Сабақ барысы/Ход урока
посещаемости 2. Өткен тақырыпты қайталау/Опрос и проверка пройденного материала: опрос
студентов по контрольным вопросам пройденного материала
3. Жаңа тақырыпты зерттеу/Изучение нового материала:
незнакомые слова, понять, объяснить, законспектировать
4. Нығайту/Закрепление: ответить на контрольные вопросы по новому
материалу.
5. Өздік жұмыс/Самостоятельная работа учащихся: расовый состав
населения, религиозный состав населения и география цивилизаций.
6. Сабақ қорытындысы/Подведение итогов урока: оценки за урок
7. Үй тапсырмасы/Домашнее задание: Выучить конспект, термины, работа с
атласом, составить вопросы.
Выписать
Оқытушы/Преподаватель:_________ Азанова Г.К.
№ 4 Сабақтың технологиялық картасы (жоспары)
Технологическая карта (план) № 4
Тобы/Группа: ________________
Тақырыбы/Тема: НТР и формирование мирового хозяйства
Педагогикалық технология/Педагогическая технология: Применение элементов
КСО. Блочно модульной технологий
Сабақтың түрі/Тип урока: Урок лекция с элементами беседы, комбинированный,
семинар
Сабақтың мақсаты/Цели урока: Сформировать представление о НТР и мировом
хозяйстве
1. Оқытушылық/Обучающая: умение правильно излагать свои мысли.
2. Дамытушылық/Развивающая: Развитие логического мышления.
З. Тәрбиелік/Воспитательная: Воспитание интереса студентов к изучаемому
материалу
ҚР Білім беру стандарты/Государственный стандарт образования РК:
1. Білім/Знание: получения глубокого знания
2. Біліктілік/Умение: умение правильно излагать свои мысли_
3. Дағдылар/Навыки: использование инновационных технологии в географии
Глоссарий: Научнотехническая революция, мировое хозяйство, международное
географическое разделение труда
Негізгі және қосымша әдебиет/Основная и дополнительная литература:
«География» учебник для 10 класса, А. С. Бейсенова. «География» 11 класс, А. С.
Бейсенова. «Атлас мира» Москва Издательство «Астрель», «Экономическая и
социальная география мира» учебник для 10 класса, Е.А. Ахметов
Пәнаралық байланыс/Межпредметные связи: история, экономика Көрнекті құралдар, жабдықтар, үлестірме қағаздар/Наглядные пособия,
оборудование, раздаточный материал: Политическая карта мира, мел, доска,
схемы,
учебник
.
Сабақ барысы/Ход урока
посещаемости
по журналу, готовность к уроку
1. Ұйымдастыру бөлімі/Организационная часть: проверка
учащихся
2. Өткен тақырыпты қайталау/Опрос и проверка пройденного материала: опрос
студентов по контрольным вопросам пройденного материала
3. Жаңа тақырыпты зерттеу/Изучение нового материала:
незнакомые слова, понять, объяснить, законспектировать
4. Нығайту/Закрепление: ответить на контрольные вопросы по новому
материалу.
5. Өздік жұмыс/Самостоятельная работа учащихся: Периоды формирования
НТР, главные признаки НТР
6. Сабақ қорытындысы/Подведение итогов урока: оценки за урок
7. Үй тапсырмасы/Домашнее задание: Выучить конспект, термины, работа с
атласом, составить вопросы.
Выписать
Оқытушы/Преподаватель:_________ Азанова Г.К.
№ 5 Сабақтың технологиялық картасы (жоспары)
Технологическая карта (план) № 5
Тобы/Группа: ________________
Тақырыбы/Тема: География промышленного мира
Педагогикалық технология/Педагогическая технология: Применение элементов
КСО. Блочно модульной технологий
Сабақтың түрі/Тип урока: Урок лекция с элементами беседы, комбинированный,
семинар
Сабақтың мақсаты/Цели урока: Сформировать представление о промышленности
мира
1. Оқытушылық/Обучающая: умение правильно излагать свои мысли.
2. Дамытушылық/Развивающая: Развитие логического мышления.
З. Тәрбиелік/Воспитательная: Воспитание интереса студентов к изучаемому
материалу
ҚР Білім беру стандарты/Государственный стандарт образования РК:
1. Білім/Знание: получения глубокого знания
2. Біліктілік/Умение: умение правильно излагать свои мысли_
3. Дағдылар/Навыки: использование инновационных технологии в географии
Глоссарий:
промышленность,
электроэнергетика.
промышленность, топливноэнергетический комплекс, нефтяная
газовая промышленность,
угольная промышленность, Негізгі және қосымша әдебиет/Основная и дополнительная литература:
«География» учебник для 10 класса, А. С. Бейсенова. «География» 11 класс, А. С.
Бейсенова. «Атлас мира» Москва Издательство «Астрель», «Экономическая и
социальная география мира» учебник для 10 класса, Е.А. Ахметов
Пәнаралық байланыс/Межпредметные связи: история, экономика
Көрнекті құралдар, жабдықтар, үлестірме қағаздар/Наглядные пособия,
оборудование, раздаточный материал: Политическая карта мира, мел, доска,
схемы,
учебник
.
Сабақ барысы/Ход урока
Выписать
посещаемости
по журналу, готовность к уроку
1. Ұйымдастыру бөлімі/Организационная часть: проверка
учащихся
2. Өткен тақырыпты қайталау/Опрос и проверка пройденного материала: опрос
студентов по контрольным вопросам пройденного материала
3. Жаңа тақырыпты зерттеу/Изучение нового материала:
незнакомые слова, понять, объяснить, законспектировать
4. Нығайту/Закрепление: ответить на контрольные вопросы по новому
материалу.
5. Өздік жұмыс/Самостоятельная работа учащихся:
промышленность, легкая промышленность, текстильная промышленность.
6. Сабақ қорытындысы/Подведение итогов урока: оценки за урок
7. Үй тапсырмасы/Домашнее задание: Выучить конспект, термины, работа с
атласом, составить вопросы.
химическая
Оқытушы/Преподаватель:_________ Азанова Г.К.
№ 6 Сабақтың технологиялық картасы (жоспары)
Технологическая карта (план) № 6
Тобы/Группа: ________________
Тақырыбы/Тема: География сельского хозяйства и рыболовство
Педагогикалық технология/Педагогическая технология: Применение элементов
КСО. Блочно модульной технологий
Сабақтың түрі/Тип урока: Урок лекция с элементами беседы, комбинированный,
семинар
Сабақтың мақсаты/Цели урока:
хозяйстве и рыболовстве мира
1. Оқытушылық/Обучающая: умение правильно излагать свои мысли.
2. Дамытушылық/Развивающая: Развитие логического мышления.
З. Тәрбиелік/Воспитательная: Воспитание интереса студентов к изучаемому
материалу
Сформировать представление о сельском
ҚР Білім беру стандарты/Государственный стандарт образования РК:
1. Білім/Знание: получения глубокого знания
2. Біліктілік/Умение: умение правильно излагать свои мысли_ 3. Дағдылар/Навыки: использование инновационных технологии в географии
Глоссарий: сельское хозяйство, растениеводство и животноводство, зерновые
культуры, бахчеводство и садоводство, рыболовство.
Негізгі және қосымша әдебиет/Основная и дополнительная литература:
«География» учебник для 10 класса, А. С. Бейсенова. «География» 11 класс, А. С.
Бейсенова. «Атлас мира» Москва Издательство «Астрель», «Экономическая и
социальная география мира» учебник для 10 класса, Е.А. Ахметов
Пәнаралық байланыс/Межпредметные связи: история, экономика
Көрнекті құралдар, жабдықтар, үлестірме қағаздар/Наглядные пособия,
оборудование, раздаточный материал: Политическая карта мира, мел, доска,
схемы,
учебник
.
Сабақ барысы/Ход урока
посещаемости
по журналу, готовность к уроку
1. Ұйымдастыру бөлімі/Организационная часть: проверка
учащихся
2. Өткен тақырыпты қайталау/Опрос и проверка пройденного материала: опрос
студентов по контрольным вопросам пройденного материала
3. Жаңа тақырыпты зерттеу/Изучение нового материала:
незнакомые слова, понять, объяснить, законспектировать
4. Нығайту/Закрепление: ответить на контрольные вопросы по новому
материалу.
5. Өздік жұмыс/Самостоятельная работа учащихся: животноводство и
рыболовство
6. Сабақ қорытындысы/Подведение итогов урока: оценки за урок
7. Үй тапсырмасы/Домашнее задание: Выучить конспект, термины, работа с
атласом, составить вопросы.
Выписать
Оқытушы/Преподаватель:_________ Азанова Г.К.
№ 7 Сабақтың технологиялық картасы (жоспары)
Технологическая карта (план) № 7
Тобы/Группа: ________________
Тақырыбы/Тема: География транспорта
Педагогикалық технология/Педагогическая технология: Применение элементов
КСО. Блочно модульной технологий
Сабақтың түрі/Тип урока: Урок лекция с элементами беседы, комбинированный,
семинар
Сабақтың мақсаты/Цели урока: Сформировать представление о географии
транспорта и средствах связи
1. Оқытушылық/Обучающая: умение правильно излагать свои мысли.
2. Дамытушылық/Развивающая: Развитие логического мышления.
З. Тәрбиелік/Воспитательная: Воспитание интереса студентов к изучаемому
материалу ҚР Білім беру стандарты/Государственный стандарт образования РК:
1. Білім/Знание: получения глубокого знания
2. Біліктілік/Умение: умение правильно излагать свои мысли_
3. Дағдылар/Навыки: использование инновационных технологии в географии
Глоссарий: география транспорта, виды транспорта, средства связи.
Негізгі және қосымша әдебиет/Основная и дополнительная литература:
«География» учебник для 10 класса, А. С. Бейсенова. «География» 11 класс, А. С.
Бейсенова. «Атлас мира» Москва Издательство «Астрель», «Экономическая и
социальная география мира» учебник для 10 класса, Е.А. Ахметов
Пәнаралық байланыс/Межпредметные связи: история, экономика
Көрнекті құралдар, жабдықтар, үлестірме қағаздар/Наглядные пособия,
оборудование, раздаточный материал: Политическая карта мира, мел, доска,
схемы,
учебник
.
Сабақ барысы/Ход урока
посещаемости
по журналу, готовность к уроку
1. Ұйымдастыру бөлімі/Организационная часть: проверка
учащихся
2. Өткен тақырыпты қайталау/Опрос и проверка пройденного материала: опрос
студентов по контрольным вопросам пройденного материала
3. Жаңа тақырыпты зерттеу/Изучение нового материала:
незнакомые слова, понять, объяснить, законспектировать
4. Нығайту/Закрепление: ответить на контрольные вопросы по новому
материалу.
5. Өздік жұмыс/Самостоятельная работа учащихся: транспорт Казахстана
6. Сабақ қорытындысы/Подведение итогов урока: оценки за урок
7. Үй тапсырмасы/Домашнее задание: Выучить конспект, термины, работа с
атласом, составить вопросы.
Выписать
Оқытушы/Преподаватель:_________ Азанова Г.К.
№ 8 Сабақтың технологиялық картасы (жоспары)
Технологическая карта (план) № 8
Тобы/Группа: ________________
Тақырыбы/Тема: Всемирные экономические отношения
Педагогикалық технология/Педагогическая технология: Применение элементов
КСО. Блочно модульной технологий
Сабақтың түрі/Тип урока: Урок лекция с элементами беседы, комбинированный,
семинар
Сабақтың мақсаты/Цели урока: Сформировать представление о международных
экономических связях 1. Оқытушылық/Обучающая: умение правильно излагать свои мысли.
2. Дамытушылық/Развивающая: Развитие логического мышления.
З. Тәрбиелік/Воспитательная: Воспитание интереса студентов к изучаемому
материалу
международная специализация,
ҚР Білім беру стандарты/Государственный стандарт образования РК:
1. Білім/Знание: получения глубокого знания
2. Біліктілік/Умение: умение правильно излагать свои мысли_
3. Дағдылар/Навыки: использование инновационных технологии в географии
Глоссарий:
корпорации, международная торговля
Негізгі және қосымша әдебиет/Основная и дополнительная литература:
«География» учебник для 10 класса, А. С. Бейсенова. «География» 11 класс, А. С.
Бейсенова. «Атлас мира» Москва Издательство «Астрель», «Экономическая и
социальная география мира» учебник для 10 класса, Е.А. Ахметов
Пәнаралық байланыс/Межпредметные связи: история, экономика
Көрнекті құралдар, жабдықтар, үлестірме қағаздар/Наглядные пособия,
оборудование, раздаточный материал: Политическая карта мира, мел, доска,
схемы,
транснациональные
интеграция,
учебник
.
Сабақ барысы/Ход урока
посещаемости
по журналу, готовность к уроку
1. Ұйымдастыру бөлімі/Организационная часть: проверка
учащихся
2. Өткен тақырыпты қайталау/Опрос и проверка пройденного материала: опрос
студентов по контрольным вопросам пройденного материала
3. Жаңа тақырыпты зерттеу/Изучение нового материала:
незнакомые слова, понять, объяснить, законспектировать
4. Нығайту/Закрепление: ответить на контрольные вопросы по новому
материалу.
5. Өздік жұмыс/Самостоятельная работа учащихся: внешняя торговля
Казахстана
6. Сабақ қорытындысы/Подведение итогов урока: оценки за урок
7. Үй тапсырмасы/Домашнее задание: Выучить конспект, термины, работа с
атласом, составить вопросы.
Выписать
Оқытушы/Преподаватель:_________ Азанова Г.К.
№ 9 Сабақтың технологиялық картасы (жоспары)
Технологическая карта (план) № 9
Тобы/Группа: ________________
Тақырыбы/Тема: Страны Европы
Педагогикалық технология/Педагогическая технология: Применение элементов
КСО. Блочно модульной технологий Сабақтың түрі/Тип урока: Урок лекция с элементами беседы, комбинированный,
семинар
Сабақтың мақсаты/Цели урока: Сформировать представление о регионе, его
населении, изучить хозяйство, сельское хозяйство региона. Рассмотреть положение
стран Европы на политической карте мира.
1. Оқытушылық/Обучающая: Обучить студентов правильно излагать свои мысли.
2. Дамытушылық/Развивающая: Развитие логического мышления.
З. Тәрбиелік/Воспитательная: Воспитание интереса студентов к изучаемому
материалу
ҚР Білім беру стандарты/Государственный стандарт образования РК:
1. Білім/Знание: получения глубокого знания
2. Біліктілік/Умение: умение правильно излагать свои мысли_
3. Дағдылар/Навыки: использование инновационных технологии в географии
Глоссарий: Европа, геополитическое положение, равнины, торнадо, катаклизмы,
мегаполис.
Негізгі және қосымша әдебиет/Основная и дополнительная литература:
«География» учебник для 10 класса, А. С. Бейсенова. «География» 11 класс, А. С.
Бейсенова. «Атлас мира» Москва Издательство «Астрель», «Экономическая и
социальная география мира» учебник для 10 класса, Е.А. Ахметов
Пәнаралық байланыс/Межпредметные связи: история, экономика
Көрнекті құралдар, жабдықтар, үлестірме қағаздар/Наглядные пособия,
оборудование, раздаточный материал: Политическая карта мира, мел, доска,
схемы,
учебник
.
Сабақ барысы/Ход урока
посещаемости
по журналу, готовность к уроку
1. Ұйымдастыру бөлімі/Организационная часть: проверка
учащихся
2. Өткен тақырыпты қайталау/Опрос и проверка пройденного материала: опрос
студентов по контрольным вопросам пройденного материала
3. Жаңа тақырыпты зерттеу/Изучение нового материала:
незнакомые слова, понять, объяснить, законспектировать
4. Нығайту/Закрепление: ответить на контрольные вопросы по новому
материалу.
5. Өздік жұмыс/Самостоятельная работа учащихся: составить вопросы,
прочитать, записать новые слова
6. Сабақ қорытындысы/Подведение итогов урока: оценки за урок
7. Үй тапсырмасы/Домашнее задание: Выучить конспект, термины, работа с
атласом, составить вопросы.
Выписать
Оқытушы/Преподаватель:_________ Азанова Г.К.
№ 10 Сабақтың технологиялық картасы (жоспары)
Технологическая карта (план) № 10 Тобы/Группа: ________________
Тақырыбы/Тема: Страны Азии
Педагогикалық технология/Педагогическая технология: Применение элементов
КСО. Блочно модульной технологий
Сабақтың түрі/Тип урока: Урок лекция с элементами беседы, комбинированный,
семинар
Сабақтың мақсаты/Цели урока: Сформировать представление о странах Азии, о
населении, изучить хозяйство и промышленность региона.
1. Оқытушылық/Обучающая: раскрыть, изучить тему, повысить уровень знаний
2. Дамытушылық/Развивающая: Развитие логического мышления студентов.
З. Тәрбиелік/Воспитательная: Воспитание интереса студентов к изучаемому
материалу
ҚР Білім беру стандарты/Государственный стандарт образования РК:
1. Білім/Знание: получения глубокого знания
2. Біліктілік/Умение: умение правильно излагать свои мысли_
3. Дағдылар/Навыки: использование инновационных технологии в географии
Глоссарий: Азия, горы, наводнения
Негізгі және қосымша әдебиет/Основная и дополнительная литература:
«География» учебник для 10 класса, А. С. Бейсенова. «География» 11 класс, А. С.
Бейсенова. «Атлас мира» Москва Издательство «Астрель», «Экономическая и
социальная география мира» учебник для 10 класса, Е.А. Ахметов
Пәнаралық байланыс/Межпредметные связи: история, экономика
Көрнекті құралдар, жабдықтар, үлестірме қағаздар/Наглядные пособия,
оборудование, раздаточный материал: Политическая карта мира, мел, доска,
схемы,
учебник
.
Сабақ барысы/Ход урока
посещаемости
по журналу, готовность к уроку
1. Ұйымдастыру бөлімі/Организационная часть: проверка
учащихся
2. Өткен тақырыпты қайталау/Опрос и проверка пройденного материала: опрос
студентов по контрольным вопросам пройденного материала
3. Жаңа тақырыпты зерттеу/Изучение нового материала:
незнакомые слова, понять, объяснить, законспектировать
4. Нығайту/Закрепление: ответить на контрольные вопросы по новому
материалу.
5. Өздік жұмыс/Самостоятельная работа учащихся: Высокоразвитые страны
Азии
6. Сабақ қорытындысы/Подведение итогов урока: оценки за урок
7. Үй тапсырмасы/Домашнее задание: Выучить конспект, термины, работа с
атласом, составить вопросы.
Выписать
Оқытушы/Преподаватель:_________ Азанова Г.К. № 11 Сабақтың технологиялық картасы (жоспары)
Технологическая карта (план) № 11
Тобы/Группа: ________________
Тақырыбы/Тема: Австралийский союз
Педагогикалық технология/Педагогическая технология: Применение элементов
КСО. Блочно модульной технологий
Сабақтың түрі/Тип урока: Урок лекция с элементами беседы, комбинированный,
семинар
Сабақтың мақсаты/Цели урока: Сформировать представление об Австралийском
союзе, рассмотреть экономикогеографическое положение на карте мира, природные
ресурсы, население
1. Оқытушылық/Обучающая: умение правильно излагать свои мысли.
2. Дамытушылық/Развивающая: Развитие логического мышления.
З. Тәрбиелік/Воспитательная: Воспитание интереса студентов к изучаемому
материалу
ҚР Білім беру стандарты/Государственный стандарт образования РК:
1. Білім/Знание: получения глубокого знания
2. Біліктілік/Умение: умение правильно излагать свои мысли_
3. Дағдылар/Навыки: использование инновационных технологии в географии
Глоссарий: Австралия, страны Океании, кенгуру, Канберра
Негізгі және қосымша әдебиет/Основная и дополнительная литература:
«География» учебник для 10 класса, А. С. Бейсенова. «География» 11 класс, А. С.
Бейсенова. «Атлас мира» Москва Издательство «Астрель», «Экономическая и
социальная география мира» учебник для 10 класса, Е.А. Ахметов
Пәнаралық байланыс/Межпредметные связи: история, экономика
Көрнекті құралдар, жабдықтар, үлестірме қағаздар/Наглядные пособия,
оборудование, раздаточный материал: Политическая карта мира, мел, доска,
схемы,
учебник
.
Сабақ барысы/Ход урока
посещаемости
по журналу, готовность к уроку
1. Ұйымдастыру бөлімі/Организационная часть: проверка
учащихся
2. Өткен тақырыпты қайталау/Опрос и проверка пройденного материала: опрос
студентов по контрольным вопросам пройденного материала
3. Жаңа тақырыпты зерттеу/Изучение нового материала:
незнакомые слова, понять, объяснить, законспектировать
4. Нығайту/Закрепление: ответить на контрольные вопросы по новому
материалу.
5. Өздік жұмыс/Самостоятельная работа учащихся: составить тесты,
кроссворд, пересказ
6. Сабақ қорытындысы/Подведение итогов урока: оценки за урок
Выписать 7. Үй тапсырмасы/Домашнее задание: Выучить конспект, термины, работа с
атласом, составить вопросы.
Оқытушы/Преподаватель:_________ Азанова Г.К.
№ 12 Сабақтың технологиялық картасы (жоспары)
Технологическая карта (план) № 12
Тобы/Группа: ________________
Тақырыбы/Тема: Страны Африки
Педагогикалық технология/Педагогическая технология: Применение элементов
КСО. Блочно модульной технологий
Сабақтың түрі/Тип урока: Урок лекция с элементами беседы, комбинированный,
семинар
Сабақтың мақсаты/Цели урока: Сформировать представление о странах Африки,
население, положение стран на политической карте мира, ресурсы и т.д.
1. Оқытушылық/Обучающая: умение правильно излагать свои мысли.
2. Дамытушылық/Развивающая: Развитие логического мышления.
З. Тәрбиелік/Воспитательная: Воспитание интереса студентов к изучаемому
материалу
ҚР Білім беру стандарты/Государственный стандарт образования РК:
1. Білім/Знание: получения глубокого знания
2. Біліктілік/Умение: умение правильно излагать свои мысли_
3. Дағдылар/Навыки: использование инновационных технологии в географии
Глоссарий: Африка, Северная Африка, Южная Африка, Центральная Африка
Негізгі және қосымша әдебиет/Основная и дополнительная литература:
«География» учебник для 10 класса, А. С. Бейсенова. «География» 11 класс, А. С.
Бейсенова. «Атлас мира» Москва Издательство «Астрель», «Экономическая и
социальная география мира» учебник для 10 класса, Е.А. Ахметов
Пәнаралық байланыс/Межпредметные связи: история, экономика
Көрнекті құралдар, жабдықтар, үлестірме қағаздар/Наглядные пособия,
оборудование, раздаточный материал: Политическая карта мира, мел, доска,
схемы,
учебник
.
Сабақ барысы/Ход урока
посещаемости
по журналу, готовность к уроку
1. Ұйымдастыру бөлімі/Организационная часть: проверка
учащихся
2. Өткен тақырыпты қайталау/Опрос и проверка пройденного материала: опрос
студентов по контрольным вопросам пройденного материала
3. Жаңа тақырыпты зерттеу/Изучение нового материала:
незнакомые слова, понять, объяснить, законспектировать
4. Нығайту/Закрепление: ответить на контрольные вопросы по новому
материалу.
Выписать 5. Өздік жұмыс/Самостоятельная работа учащихся: Ответить на вопросы,
переписать незнакомые слова
6. Сабақ қорытындысы/Подведение итогов урока: оценки за урок
7. Үй тапсырмасы/Домашнее задание: Выучить конспект, термины, работа с
атласом, составить вопросы.
Оқытушы/Преподаватель:_________ Азанова Г.К.
№ 13 Сабақтың технологиялық картасы (жоспары)
Технологическая карта (план) № 13
Тобы/Группа: ________________
Тақырыбы/Тема: Страны Северной Америки
Педагогикалық технология/Педагогическая технология: Применение элементов
КСО. Блочно модульной технологий
Сабақтың түрі/Тип урока: Урок лекция с элементами беседы, комбинированный,
семинар
Сабақтың мақсаты/Цели урока: Сформировать представление о странах Северной
Америки, изучить высокоразвитые страны Америки, население, промышленность
1. Оқытушылық/Обучающая: умение правильно излагать свои мысли.
2. Дамытушылық/Развивающая: Развитие логического мышления.
З. Тәрбиелік/Воспитательная: Воспитание интереса студентов к изучаемому
материалу
ҚР Білім беру стандарты/Государственный стандарт образования РК:
1. Білім/Знание: получения глубокого знания
2. Біліктілік/Умение: умение правильно излагать свои мысли_
3. Дағдылар/Навыки: использование инновационных технологии в географии
Глоссарий: Северная Америка, США, алгонкины, плантации, метисы, НьюЙорк
Негізгі және қосымша әдебиет/Основная и дополнительная литература:
«География» учебник для 10 класса, А. С. Бейсенова. «География» 11 класс, А. С.
Бейсенова. «Атлас мира» Москва Издательство «Астрель», «Экономическая и
социальная география мира» учебник для 10 класса, Е.А. Ахметов
Пәнаралық байланыс/Межпредметные связи: история, экономика
Көрнекті құралдар, жабдықтар, үлестірме қағаздар/Наглядные пособия,
оборудование, раздаточный материал: Политическая карта мира, мел, доска,
схемы,
учебник
.
Сабақ барысы/Ход урока
1. Ұйымдастыру бөлімі/Организационная часть: проверка
учащихся
2. Өткен тақырыпты қайталау/Опрос и проверка пройденного материала: опрос
студентов по контрольным вопросам пройденного материала
по журналу, готовность к уроку
посещаемости 3. Жаңа тақырыпты зерттеу/Изучение нового материала:
незнакомые слова, понять, объяснить, законспектировать
4. Нығайту/Закрепление: ответить на контрольные вопросы по новому
материалу.
5. Өздік жұмыс/Самостоятельная работа учащихся: Составить кроссворд,
тесты, переписать конспект
6. Сабақ қорытындысы/Подведение итогов урока: оценки за урок
7. Үй тапсырмасы/Домашнее задание: Выучить конспект, термины, работа с
атласом, составить вопросы.
Выписать
Оқытушы/Преподаватель:_________ Азанова Г.К.
№ 14 Сабақтың технологиялық картасы (жоспары)
Технологическая карта (план) № 14
Тобы/Группа: ________________
Тақырыбы/Тема: Страны Латинской Америки
Педагогикалық технология/Педагогическая технология: Применение элементов
КСО. Блочно модульной технологий
Сабақтың түрі/Тип урока: Урок лекция с элементами беседы, комбинированный,
семинар
Сабақтың мақсаты/Цели урока: Сформировать представление о странах Латинской
Америки, экономическое положение, население, природные ресурсы
1. Оқытушылық/Обучающая: умение правильно излагать свои мысли.
2. Дамытушылық/Развивающая: Развитие логического мышления.
З. Тәрбиелік/Воспитательная: Воспитание интереса студентов к изучаемому
материалу
ҚР Білім беру стандарты/Государственный стандарт образования РК:
1. Білім/Знание: получения глубокого знания
2. Біліктілік/Умение: умение правильно излагать свои мысли_
3. Дағдылар/Навыки: использование инновационных технологии в географии
Глоссарий: Латинская Америка, Бразилия, сельва, ЭГП, Южная Америка
Негізгі және қосымша әдебиет/Основная и дополнительная литература:
«География» учебник для 10 класса, А. С. Бейсенова. «География» 11 класс, А. С.
Бейсенова. «Атлас мира» Москва Издательство «Астрель», «Экономическая и
социальная география мира» учебник для 10 класса, Е.А. Ахметов
Пәнаралық байланыс/Межпредметные связи: история, экономика
Көрнекті құралдар, жабдықтар, үлестірме қағаздар/Наглядные пособия,
оборудование, раздаточный материал: Политическая карта мира, мел, доска,
схемы,
учебник
.
Сабақ барысы/Ход урока посещаемости
по журналу, готовность к уроку
1. Ұйымдастыру бөлімі/Организационная часть: проверка
учащихся
2. Өткен тақырыпты қайталау/Опрос и проверка пройденного материала: опрос
студентов по контрольным вопросам пройденного материала
3. Жаңа тақырыпты зерттеу/Изучение нового материала:
незнакомые слова, понять, объяснить, законспектировать
4. Нығайту/Закрепление: ответить на контрольные вопросы по новому
материалу.
5. Өздік жұмыс/Самостоятельная работа учащихся: Развивающиеся страны
Латинской Америки законспектировать
6. Сабақ қорытындысы/Подведение итогов урока: оценки за урок
7. Үй тапсырмасы/Домашнее задание: Выучить конспект, термины, работа с
атласом, составить вопросы.
Выписать
Оқытушы/Преподаватель:_________ Азанова Г.К.
№ 15 Сабақтың технологиялық картасы (жоспары)
Технологическая карта (план) № 15
Тобы/Группа: ________________
Тақырыбы/Тема: Глобальные экологические проблемы
Педагогикалық технология/Педагогическая технология: Применение элементов
КСО. Блочно модульной технологий
Сабақтың түрі/Тип урока: Урок лекция с элементами беседы, комбинированный,
семинар
Сабақтың мақсаты/Цели урока: Сформировать представление о глобальных
экологических проблемах, рассмотреть виды, причины возникновения
1. Оқытушылық/Обучающая: умение правильно излагать свои мысли.
2. Дамытушылық/Развивающая: Развитие логического мышления.
З. Тәрбиелік/Воспитательная: Воспитание интереса студентов к изучаемому
материалу
ҚР Білім беру стандарты/Государственный стандарт образования РК:
1. Білім/Знание: получения глубокого знания
2. Біліктілік/Умение: умение правильно излагать свои мысли_
3. Дағдылар/Навыки: использование инновационных технологии в географии
Глоссарий: Экологическая проблема, глобальная проблема, милитаризм, парниковый
эффект, землятресения, торнадо, природные факторы, антропогенные факторы,
опустынивание, извержение вулканов
Негізгі және қосымша әдебиет/Основная и дополнительная литература:
«География» учебник для 10 класса, А. С. Бейсенова. «География» 11 класс, А. С. Бейсенова. «Атлас мира» Москва Издательство «Астрель», «Экономическая и
социальная география мира» учебник для 10 класса, Е.А. Ахметов
Пәнаралық байланыс/Межпредметные связи: история, экономика
Көрнекті құралдар, жабдықтар, үлестірме қағаздар/Наглядные пособия,
оборудование, раздаточный материал: Политическая карта мира, мел, доска,
схемы,
учебник
.
Сабақ барысы/Ход урока
посещаемости
по журналу, готовность к уроку
1. Ұйымдастыру бөлімі/Организационная часть: проверка
учащихся
2. Өткен тақырыпты қайталау/Опрос и проверка пройденного материала: опрос
студентов по контрольным вопросам пройденного материала
3. Жаңа тақырыпты зерттеу/Изучение нового материала:
незнакомые слова, понять, объяснить, законспектировать
4. Нығайту/Закрепление: ответить на контрольные вопросы по новому
материалу.
5. Өздік жұмыс/Самостоятельная работа учащихся: Загрязнение атмосферы,
проблемы Мирового океана законспектировать
6. Сабақ қорытындысы/Подведение итогов урока: оценки за урок
7. Үй тапсырмасы/Домашнее задание: Выучить конспект, термины, работа с
атласом, составить вопросы.
Выписать
Оқытушы/Преподаватель:_________ Азанова Г.К.
№ 16 Сабақтың технологиялық картасы (жоспары)
Технологическая карта (план) № 16
Тобы/Группа: ________________
Тақырыбы/Тема: Пути решения глобальных экологических проблем
Педагогикалық технология/Педагогическая технология: Применение элементов
КСО. Блочно модульной технологий
Сабақтың түрі/Тип урока: Урок лекция с элементами беседы, комбинированный,
семинар
Сабақтың мақсаты/Цели урока: Раскрыть пути решения глобальных экологических
проблем, рассмотреть концепцию устойчивого развития
1. Оқытушылық/Обучающая: умение правильно излагать свои мысли.
2. Дамытушылық/Развивающая: Развитие логического мышления.
З. Тәрбиелік/Воспитательная: Воспитание интереса студентов к изучаемому
материалу
ҚР Білім беру стандарты/Государственный стандарт образования РК:
1. Білім/Знание: получения глубокого знания
2. Біліктілік/Умение: умение правильно излагать свои мысли_
3. Дағдылар/Навыки: использование инновационных технологии в географии Глоссарий: Концепция устойчивого развития, ресурсосберегающие технологии,
нефтепродукты, радиоактивные отходы, морское хозяйство
Негізгі және қосымша әдебиет/Основная и дополнительная литература:
«География» учебник для 10 класса, А. С. Бейсенова. «География» 11 класс, А. С.
Бейсенова. «Атлас мира» Москва Издательство «Астрель», «Экономическая и
социальная география мира» учебник для 10 класса, Е.А. Ахметов
Пәнаралық байланыс/Межпредметные связи: история, экономика
Көрнекті құралдар, жабдықтар, үлестірме қағаздар/Наглядные пособия,
оборудование, раздаточный материал: Политическая карта мира, мел, доска,
схемы,
учебник
.
Сабақ барысы/Ход урока
посещаемости
по журналу, готовность к уроку
1. Ұйымдастыру бөлімі/Организационная часть: проверка
учащихся
2. Өткен тақырыпты қайталау/Опрос и проверка пройденного материала: опрос
студентов по контрольным вопросам пройденного материала
3. Жаңа тақырыпты зерттеу/Изучение нового материала:
незнакомые слова, понять, объяснить, законспектировать
4. Нығайту/Закрепление: ответить на контрольные вопросы по новому
материалу.
5. Өздік жұмыс/Самостоятельная работа учащихся: Крупнейшие торнадо,
крупнейшие извержения вулканов, крупнейшие наводнения в жизни человечества
законспектировать
6. Сабақ қорытындысы/Подведение итогов урока: оценки за урок
7. Үй тапсырмасы/Домашнее задание: Выучить конспект, термины, работа с
атласом, составить вопросы.
Выписать
Оқытушы/Преподаватель:_________ Азанова Г.К.
Технологическая карта (план) по географии
Технологическая карта (план) по географии
Технологическая карта (план) по географии
Технологическая карта (план) по географии
Технологическая карта (план) по географии
Технологическая карта (план) по географии
Технологическая карта (план) по географии
Технологическая карта (план) по географии
Технологическая карта (план) по географии
Технологическая карта (план) по географии
Технологическая карта (план) по географии
Технологическая карта (план) по географии
Технологическая карта (план) по географии
Технологическая карта (план) по географии
Технологическая карта (план) по географии
Технологическая карта (план) по географии
Технологическая карта (план) по географии
Технологическая карта (план) по географии
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.