Технологическая карта по английскому языку по теме " Музеи под открытым небом" ( 6 класс)
Оценка 4.6
Разработки уроков
doc
английский язык
6 кл
13.08.2018
Данный материал направлен на развитие у обучающихся навыков и умений устной и письменной речи. Материал помогает развивать интерес и уважение к изучению английского языка, понимать и осознавать значимость языка в жизни человека, обеспечивает развитие навыков чтения, устной монологической и диалогической речи.Технологическая карта по английскому языку по теме " Музеи под открытым небом" ( 6 класс)
133-03.04.2018.doc
Технологическая карта урока
Звёздный английский6
Тема урока
Музеи под открытым небом.
Цели для ученика
1) Развивать навыки и умения устной и письменной речи.
2) Развивать навыки учебнопознавательных действий.
3) Развивать интерес и уважение к изучению английского языка, понимая и
осознавая значимость языка в жизни человека.
Вид урока Комбинированный
Новые понятия
Оборудование учебник, аудиозапись к учебнику, карточки.
Домашнее задание
Дата проведения урока
Учитель –
Цели для учителя
1) Обеспечить условия для закрепления учащимися лексики данного модуля.
2) Обеспечить развитие навыков говорения, устной монологической и
диалогической речи.
3) Обеспечить развитие навыков аудирования
4) Способствовать формированию творческих способностей, мышления,
познавательных и речевых умений.
Опорные понятия.
Планируемые результаты Адекватно произносят, различают на слух и воспроиз
водят корректно изученные выражения. Составляют монологическое и диалоги
ческое высказывания.. Понимают на слух иноязычную речь, опираясь на
иллюстрации учебника. Расширяют запас лексического и грамматического
материала новыми единицами.
Этап урока
1.Мотивация к
учебной
деятельности
2. Постановка
темы и
формулирование
учебно
познавательной
задачи
Фонетическая
Содержание урока
Деятельность
учителя
Деятельность
ученика
Здоровается с учениками ( Good morning, children. I am
glad to see you, sit down please), проверяет готовность
учащихся к уроку. Создает эмоциональный настрой на
учебную деятельность ( How are you today? Are you OK?)
Формирует речевую готовность учащихся ( What day is it
today?)
Здороваются с учителем (Good
morning, teacher), садятся на свои
места. Настраиваются на учебную
деятельность (I am great, good, not
bad,etc.)
Отвечают на вопросы учителя
Используемые
методы, приемы,
формы
Словесный метод
Ответы на
вопросы
Выдвигает тему урока
Формирует у учащихся фонетические навыки. ( Now,
Догадываются, выдвигают тему
урока. Озвучивают с учителем тему
урока.Проговаривают слова,
опираясь на с карточки .
Демонстрацион
ный метод – показ
карточек
Формируемые
УУД
Смыслообразование
, внутренняя
позиция школьника,
учебно
познавательный
интерес.
Смыслообразование
, самоопределение,
выдвижениегипотез
ы, планирование
учебного
сотрудничества. зарядка
let`s do phonetic exercise – (показ карточек с лексикой) 3. Основной этап
Развитие речевых навыков
Организует коллективную работу повторения изученных
слов
Слушают. Переводят слова.
Говорение,
Диалогич
e ская речь
Организует разговор – беседу
open your student`s books at p99
Организует парную работу с.99 упр.3
Физминутка
Развитие грамматических
навыков
Письмо
Организует отдых stand up, please. Let’s sing a song and do
some exercises.
Организует работу по закреплению грамматических
навыков упр.5 стр 99
4. Рефлексия
Организует выполнение письменного задания
упр,6,7 с.99
Подводит учащихся к обобщению учебной деятельности
на уроке.
Отмечает степень вовлеченности учащихся на уроке.
Организует беседу по уточнению и конкретизации
первичных знаний.
(Расскажите мне, что на уроке мы узнали? Вам
понравился урок? А что вам особенно понравилось?)
Просит учеников помочь оценить учебную деятельнtость
друг друга.
Обеспечивает положительную реакцию детей на
творчество.
Дает комментарий к домашнему заданию.
Прощается с учениками (Thank you for your work. That`s all
for today. Good bye, children. See you soon)
Приводят примеры по очереди
Составляют диалог в паре.
Отвечают на вопросы упражнения
Слушают учителя. Читают вслух
самостоятельно по цепочке.
Выполняют с учителем
физические упражнения,
проговаривая выражения на
английском языке. Поют песню
Выполняют задание
Отвечают на вопросы упражнения
Выполняют упражнение в тетради
Подводят итоги.
Формулируют конечный результат
своей работы на уроке.
Оценивают свою деятельность и
деятельность одноклассников на
уроке.
Называют основные позиции нового
материала и как они их усвоили.
Прощаются с учителем. Good bye,
teacher.
Демонстрационны
й метод.
Словесный метод
Парная работа –
составление
диалога
Практико
словесный метод.
.
Музыкально –
динамическая
пауза
Практико
словесный метод
Самостоятельная
работа.
Словесный метод.
Мотивация к
коммуникации,
учебно
познавательный
интерес, обобщение.
Формулирование и
аргументация
своего мнения и
позиции в
коммуникации.
Умение с
достаточной
полнотой и
точностью
выполнять
действия.
Управление своим
поведением и
поведением
партнера.Умение с
достаточной
полнотой и
точностью выражать
свои мысли.
Формирование
навыков и умений
выполнения заданий
творческого
характера.
Анализ, синтез,
обобщение.
Оценивание учебной
деятельности
одноклассников.
Основные позиции
нового материала.
Итоги урока.
Технологическая карта по английскому языку по теме " Музеи под открытым небом" ( 6 класс)
Технологическая карта по английскому языку по теме " Музеи под открытым небом" ( 6 класс)
Технологическая карта по английскому языку по теме " Музеи под открытым небом" ( 6 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.