Технологическая карта по английскому языку. "Животные России" 5 класс
Оценка 5
Разработки уроков
docx
английский язык
5 кл
05.05.2017
Животные России.
УМК «Радужный английский» Афанасьева О.В., Михеева И.В., Баранова К.М.
Урок ведения новых знаний
1. Развитие умения употреблять глаголы в Past Continuous и в отрицательной форме.
2. развитие навыков аудирования, говорения, чтения и письма.
3. Развитие умения планировать свое речевое и не речевое поведение.
4. Семантизация новой лексики по теме.
Животные Росии.docx
Автор/ы урока/занятия/мероприятия (ФИО)
Должность
Образовательное учреждение
Тема урока /занятия/мероприятия
Организационная информация
Курусканова Изабелла Андреевна
Учитель английского языка
МОУ «Турочакская СОШ»
Методическая информация
5 класс
Животные России.
Автор учебника, по которому ведётся обучение (если
имеется)
Классификация урока/занятия/мероприятия в системе
образовательных мероприятий (тип, взаимосвязь с
предыдущим
последующим
уроками/занятиями/мероприятиями)
Цели урока/ занятия/ мероприятия
и
Задачи урока/ занятия/ мероприятия
умения,
Знания,
актуализируют/приобретут/закрепят/др.
ученики/коллектив в ходе урока / занятия/ мероприятия
навыки и качества,
которые
УМК «Радужный английский» Афанасьева О.В., Михеева И.В., Баранова К.М.
Урок ведения новых знаний
1. Развитие умения употреблять глаголы в Past Continuous и в отрицательной
форме.
2. развитие навыков аудирования, говорения, чтения и письма.
3. Развитие умения планировать свое речевое и неречевое поведение.
4. Семантизация новой лексики по теме.
воспитательная – Формировать мотивацию изучения АЯ; развивать
самостоятельность, любознательность; воспитывать российскую гражданскую
идентичность: патриотизм, уважение к Отечеству
развивающие Готовность вести диалог; использование речевых средств для
решения коммуникативных задач; готовность слушать собеседника.
обучающая – Извлекать запрашиваемую информацию из текста для
аудирования; строить развернутые монологические высказывания о России на
основе плана и ключевых слов; составлять предложения на основе картинок.
Совершенствовать навыки построения сложноподчиненных предложений;
знакомиться с прошедшим продолженным временем и использовать его в речи
тренироваться в использовании артикля с географическими названиями.
Учебный материал, подлежащий усвоению, актуализации,
закреплению
Гр. Прошедшее продолженное время, и отрицательная форма. Лексика
животные России. Необходимое оборудование, материалы и другие условия
для качественного проведения урока
Вид контроля
Учебник. Доска, тетрадь
Устный опрос
Подробный конспект урока №49
Этапы работы
Деятельность учителя
Деятельность
ученика
1.Организационны
й момент
2. Постановка
темы и
формулирование
учебно
познавательной
задачи.
Фонетическая
зарядка
семантизация
лексики
Здоровается с учениками Good morning,
children. I am glad to see you, sit down please.
How are you?
Are you all here?
Вводная беседа
Посмотрите на доску. Как вы думаете, что мы
будем делать на уроке?
Выдвигает тему урока (сегодня на уроке мы
будем говорить о Прошедшем
продолженное время в отрицательной
форме.)
Работа по учебнику
Page 107, the ex. 2
Make up the sentences in the Past Continues.
Молодцы!
Здороваются с
учителем, садятся на
свои места.
Настраиваются на
учебную деятельность
Отвечают на вопросы
учителя
Читают слова
Воспроизводят свои
диалоги (д/з)
Используем
ые методы,
приемы,
формы
Словесный
метод
Ответы на
вопросы
Демонстрацион
ный метод.
3. Основной этап
Развитие навыков
говорения
Физминутка
Работа по теме урока.
Работа по учебнику:
Page 107, the rule
Read the rule.
write down.
Page 108, the ex. 3
Say what these people weren’t doing yesterday
morning.
Page 108, ex. 4A
Read the names of these animals
Динамическая пауза
Let’s have a break.
чтение правила и
запись основных
моментов.
выполняют
упражнение.
Практико
словесный
метод.
Самостоятельн
ая работа.
выполнение действий
физминутки
Практико
демонстрацион
Формируемые УУД
Коммуникативные:
планируют общие
способы работы,
определяют цели и
функции участников,
способы
взаимодействия.
Регулятивные:
сличают свой способ
действия с эталоном,
определяют
последовательность
промежуточных целей
с учетом конечного
результата.
Познавательные:
умеют заменять
термины
определениями,
выбирают вид
графической модели,
адекватной
выделенным
смысловым единицам.
Личностные:
Результат
взаимодействия
(сотрудничества)
Самооценка
готовности к
уроку, учебно
познавательный
интерес к уроку.
Актуализация
знаний,
необходимых
для понимания
темы.
Выполнение
действий по
образцу Look at me and do with me! We’re swimming!
We’re playing soccer.
We’re dancing.
We’re playing basketball.
We’re drawing.
We’re riding a bike.
Работа по теме урока
Page 109, the ex. 4B
Say which of these animals are powerful? clever?
strong? weak? big? small? grey? brown? white?
Where do they live?
Инструктаж по выполнению д/з:
Open your daybook and write down your
homework: on page 111, ex. 9, 10, please.
(объяснить по образцу)
Подведение итогов урока
Do you like the lesson?
Подводит учащихся к обобщению учебной
деятельности на уроке.
That’s all for today. Goodbye!
индивидуальные
выступления своими
результатами
самостоятельной
деятельности
Записывают д/з
: page 94, ex. 6, on page
97, ex 4,
Анализируют.
Подводят итоги.
Оценивают свою
деятельность и
деятельность
одноклассников на
уроке.
Прощаются с учителем.
Good bye.
готовность и
способность к
соблюдению норм и
требований школьной
жизни.
ный метод
Практико
словесный
метод.
Метод
самооценки
Регулятивные:
Осознание учеником
того, что важно учить
ИЯ.
выполнение
действий по
образцу;
построение
рассуждений,
анализ ответов;
Осознание
обучающимся
своей учебной
деятельности,
самооценка
результатов
деятельности
своей и всего
класса.
5. Развитие
грамматических
навыков по теме
Рефлексия
Технологическая карта по английскому языку. "Животные России" 5 класс
Технологическая карта по английскому языку. "Животные России" 5 класс
Технологическая карта по английскому языку. "Животные России" 5 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.