Общая информация
УМК Алгоритм успеха
Тема урока Повторение и систематизация учебного материала по теме «Проценты». Презентация проектного продукта.
Тип урока Урок рефлексии
Цели формирование у учащихся способностей к рефлексии, анализу и самоанализу.
Необходимое оборудование Для учителя: компьютер, презентация, проектное оборудование
Для обучающихся: тетрадь, учебник, опорные листы для проектной папки, словари, тексты сказок
Дидактическое оборудование Учебник математики авторы: А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, М.С. Якир, Е.В. Буцко. — М. : Вентана-Граф,2015г
Планируемые результаты урока
Личностные Формирование способности к эмоциональному вос¬приятию результатов, самооценка на основе критериев успешной учебной деятельности.
Предметные Сформировать навык представления информации способом инфографики, умение выделять и группировать данные.
Метапредметные (регулятивные, познавательные, коммуникативные УУД)
Регулятивные УУД
- осуществлять констатирующий и прогнозирующий контроль по результату и способу действий
- вносить необходимые коррективы, адекватно оценивать свои достижения.
Познавательные УУД
- решать творческие задачи, представлять результаты своей деятельности в различных формах.
Коммуникативные УУД
- аргументировать свою позицию и координировать её с позициями членов группы;
- взаимодействовать и находить общие способы работы в группе, согласовывать позицию и учитывать ин¬терес участника проектной группы.
Техкарта урок № 4 Ушакова Л.В..docx.doc
Технологическая карта проведения урока 4
Сведения об учителе
Фамилия, имя, отчество
Район
Место работы
Должность
Общая информация
УМК
Тема урока
Тип урока
Цели
Необходимое оборудование
Дидактическое оборудование
Планируемые результаты урока
Личностные
Предметные
Метапредметные (регулятивные,
познавательные, коммуникативные
Ушакова Лилия Владимировна
Володарский
МАОУ СШ№8
Учитель математики
Алгоритм успеха
Повторение и систематизация учебного материала по теме
«Проценты». Презентация проектного продукта.
Урок рефлексии
формирование у учащихся способностей к рефлексии, анализу и
самоанализу.
Для учителя: компьютер, презентация, проектное оборудование
Для обучающихся: тетрадь, учебник, опорные листы для проектной
папки, словари, тексты сказок
Учебник математики авторы: А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, М.С. Якир,
Е.В. Буцко. — М. : ВентанаГраф,2015г
Формирование способности к эмоциональному восприятию результатов,
самооценка на основе критериев успешной учебной деятельности.
Сформировать навык представления информации способом инфографики, умение
выделять и группировать данные.
Регулятивные УУД
осуществлять констатирующий и прогнозирующий контроль по результату и
способу действий УУД)
Технологическая карта проведения урока 4
вносить необходимые коррективы, адекватно оценивать свои достижения.
Познавательные УУД
решать творческие задачи, представлять результаты своей деятельности в
различных формах.
Коммуникативные УУД
аргументировать свою позицию и координировать её с позициями членов группы;
взаимодействовать и находить общие способы работы в группе, согласовывать
позицию и учитывать интерес участника проектной группы.
Фронтальный, групповой, индивидуальный. Взаимоконтроль и взаимооценка,
самоконтроль. Творческая работа.
Формы контроля и диагностики
достижения результатов обучения
План проведения занятия с обоснованием выбора технологий, методов, форм организации деятельности
обучающихся
Этап урока
Деятельность учителя,
применяемые методы и приемы
работы
1.Мотивация
(самоопределение) к
учебной деятельности
Приветствие обучающихся,
настраивание их на позитивную работу.
Проверка готовности к уроку.
Деятельность
обучающихся с
указанием форм
организации
Приветствие учителя,
погружение в атмосферу
творчества.
2. Актуализация и
пробное учебное
действие
Давайте вспомним, каким было на
сегодня домашнее задание?
Создать постер и
подготовить защиту готового
проектного продукта.
Формируемые УУД
Регулятивные: волевая
саморегуляция
Коммуникативные: взаимодействие
с учителем и друг с другом во
фронтальном режиме
Личностные: самоопределение
(мотивация учения)
Познавательные: анализ
имеющихся знаний по теме
Регулятивные: осуществление
взаимоконтроля. 3. Постановка учебной
задачи
Сегодня мы завершаем работу над
нашим проектом.
Технологическая карта проведения урока 4
Рефлексия целей и задач
проекта
Анализ плана работы над
проектом
4. Локализация
индивидуальных
затруднений
Предлагает выяснить места и причины
собственных затруднений
Обсуждение в группах
Рефлексия
Физкультминутка
5. Реализация проекта
Предлагает заслушать выступления
учащихся
Снятие физического
напряжения
Защита проектного продукта
Соответствие продукта
требованиям
Анализ продукта по
критериям
Коммуникативные: уметь
оформлять свои мысли в устной
форме; слушать и понимать речь
других.
Регулятивные: планирование своей
деятельности для решения
поставленной задачи и контроль
полученного результата.
Коммуникативные: разрешение
конфликтов, управление поведением
партнёра точностью выражать свои
мысли
Познавательные: самостоятельное
создание способов решения проблем
творческого характера
Регулятивные: прогнозирование
(предвосхищение результата и
уровня усвоения, его временных
характеристик).
Познавательные: формулирование
познавательной цели; поиск и
выделение информации;
Регулятивные: выбирать действия в
соответствии с поставленной
задачей, проблемой и условиями её
реализации; осуществлять
констатирующий и прогнозирующий
контроль по результату и по способу Технологическая карта проведения урока 4
действия.
Коммуникативные: постановка
вопросов (инициативное
сотрудничеств), разрешение
конфликтов (выявление,
идентификация проблемы, поиск и
оценка альтернативных способов
разрешения конфликта, принятие
решения и его реализация);
управление поведением партнёра
точностью выражать свои мысли
Регулятивные: рефлексия своих
действий, сравнительный визуальный
анализ продуктивного творчества с
комментированием своих действий в
подгруппах
Коммуникативные:
взаимодействуют с учителем и друг
с другом во фронтальном режиме
Рефлексия.
Самоанализ своей
деятельности.
Заполнение листа проектной
папки
Оценивают членов проектной
группы. Заполнение листа
проектной папки
6. Рефлексия учебной
деятельности
Давайте подведем итоги работы над
проектом
Домашнее задание.
Написать о своих впечатлениях от
проекта в листах проектной папки.
Закончи предложение
Спасибо вам за урок! Вы были молодцы!
Технологическая карта урок - проект № 4
Технологическая карта урок - проект № 4
Технологическая карта урок - проект № 4
Технологическая карта урок - проект № 4
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.