Технологическая карта урока английского языка по теме "Граждановедение".(английский язык 5 кл)
Оценка 5
Разработки уроков
docx
английский язык
5 кл
25.09.2017
Тип урока: комбинированнный.Задачи урока:Образовательная: развитие навыков употребления изученного лексико-грамматического материала в новых ситуациях;развитие навыков прогнозировать содержание текста
Развивающая: развитие у учащихся межкультурной компетенции; развитие внимания, памяти, воображения, творческих способностей
Воспитательная: повысить мотивацию к обучению английскому языку.
Планируемые УУД:Личностные: формирование основ социально-критического мышления, ориентация в особенностях социальных отношений и взаимодействий, установление взаимосвязи между общественными и
Коммуникативные УУД:
адекватно использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности, осознанно строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации
Регулятивные УУД:
принимать решения в проблемной ситуации на основе переговоров
Познавательные УУД:
создавать и преобразовывать модели и схемы для решения задач, оформлять монологическое высказывание в соответствии с требованиями речевого этикета, развивать навыки чтения и письменной речиДанный файл содержит технологическую карту урока английского языка в 5 кл.
Граждановедение.Работа в парах..docx
Английский язык
Класс: 5
Дата:
Тип урока: Комбинированный
Тема
Задачи урока
УУД
Основные
понятия
Межпредметные
связи
Ресурсы
Основные
дополнительные
Граждановедение. Работа в парах.
Образовательная: развитие навыков употребления изученного лексико
грамматического материала в новых ситуациях;развитие навыков
прогнозировать содержание текста
Развивающая: развитие у учащихся межкультурной компетенции;
развитие внимания, памяти, воображения, творческих способностей
Воспитательная: повысить мотивацию к обучению английскому языку.
Личностные: формирование основ социальнокритического
мышления, ориентация в особенностях социальных отношений и
взаимодействий, установление взаимосвязи между общественными и
Коммуникативные УУД:
адекватно использовать речь для планирования и регуляции своей
деятельности, осознанно строить речевые высказывания в
соответствии с задачами коммуникации
Регулятивные УУД:
принимать решения в проблемной ситуации на основе переговоров
Познавательные УУД:
создавать и преобразовывать модели и схемы для решения задач,
оформлять монологическое высказывание в соответствии с
требованиями речевого этикета, развивать навыки чтения и
письменной речи
Share,say,look,listen
литературное чтение, физическая кульура
Учебник английского языка для 5 класса
аудиозвуковое приложение
Интернетресурсы
http://kopilkaurokov.ru/angliiskiyYazik/presentacii/137534
Формы урока
Технологии
Индивидуальная,парная, групповая
Здоровьесбережения, коммуникативноориентированного обучения,
поэтапного формирования умственных действий, развивающего
обучения, дифференцированного подхода в обучении, игровые Дидактическая структура
урока
Организационный
Деятельность
Деятельность учащихся
Приветствие учащихся. Good
morning, children!
who is duty today?
Рапорт дежурного.
Учащиеся приветствуют учителя.
Дежурный отвечает на вопросы учителя.
Фонетическая разминка
Повторяют за учителем слова и
выражения
фонетическую
Проводит
разминку.
Say after me:
Rule
Pen
Pencil
Blackboard
Geography
Music
Atr
Science
English
Проверка домашнего задания Учитель проверяет
домашнее задание.
It is the time to check your
hometask.
Инсценируют диалог
С 32 упр 2
Изучение нового материала
Новая тема водится с опорой
на иллюстрации
Учащиеся просматривают картинки и
отвечают на вопрос учителя
Look at these pictures and
answer:
What is our topic today?
Our topic is …work in pairs.
Формируют цели урока.
What will we do today in our
lesson?
1.Повторяют слова за учителем
1.Учитель проводит работу
Записывают слова в словарики
по теме урока 2.Смотрят на картинки упр 1 с.33
Работают в паре:
задают вопрос
How do you like woking at school?
И отвечают на него по образцу
Отвечают на вопрос учителя на русском
языке.Высказываются по вопросу: что
означает работа в парах.
4.Читают информацию о том: как нужно
работать в паре.
Вводит новые слова
Alone
in pairs
in groups
2.Предлагает пос
мотреть на картинки учебника
Look at the pictures at p.33 ex.1
Work in pairs and answer my
question
How do you like woking at
school?
I like working …at school
3. Предлагает ответить на
вопрос: What think you: what is
it Work in pairs.
4.Предлагает прочитать
информацию в учебнике на
с.33 упр 4
Work please with books and
read and translate information
about Working together.
Динамическая пауза
Предлагает размяться,
выполняя упражнения.
Выполняют зарядку
Закрепление изученного
материала
Домашнее задание
Предлагает выполнить упр 3
с.33 самостоятельно
Выполняют упр 3
Записывают домашнее задание
Объявляет домашнее задание:
С 34 повторить задания
Рефлексия
Просит учащихся
подорать соответствующее
для них поле мишени
и высказать своё мнение об
этапах урока, указать на
возникшие трудности,
подводит итоги урока, даёт
оценку работы учеников на
уроке.
Выбирают соответствующее поле
мишени, выражают собственное мнение,
анализируют собственные достижения и
затруднения
Технологическая карта урока английского языка по теме "Граждановедение".(английский язык 5 кл)
Технологическая карта урока английского языка по теме "Граждановедение".(английский язык 5 кл)
Технологическая карта урока английского языка по теме "Граждановедение".(английский язык 5 кл)
Технологическая карта урока английского языка по теме "Граждановедение".(английский язык 5 кл)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.