Технологическая карта урока английского языка«Furry Friends» (5 класс)
Оценка 4.6
Разработки уроков
docx
английский язык
5 кл
05.05.2019
Цели и задачи урока:
1. Образовательная:
• Развитие лексических умений аудирования, прогнозирования содержания текста и ознакомительного чтения;
• Развитие умений поискового чтения и умений письменной речи (написание краткого резюме – характеристики животного на основе выписок из текста);
• Повторение лексики по теме;
• развивать умение диалогической речи (диалог-расспрос на основе прочитанного);
• Развитие умений письменной речи (краткое описание-характеристика животного)
2. Развивающая:
• способствовать формированию положительного интереса к изучению английского языка;
• развивать навыки во всех видах речевой деятельности;
• развивать коммуникативные способности;
• развивать проектно-исследовательские умения (умения планировать и осуществлять по плану учено-исследовательскую работу с использованием исследовательских методов наблюдения, описания, анализа данных, устной презентации).
3. Воспитательная:
• мотивировать к изучению иностранного языка;
• воспитывать культуру общения, любовь к животным, экологическую культуру в целом,
• развивать возможности самореализации средствами иностранного языка.
5 класс конспект урока по теме животные мира.docx
Технологическая карта урока
Предмет: английский язык.
Класс: 5 класс4ый год обучения.
Тема: «Furry Friends» урок по теме «Животные мира» (УМК Ю.Е. Ваулиной, Дж. Дули,
О.Е. Подоляко, В. Эванс).
Место урока в системе уроков по данной теме: 4 из 9 уроков цикла
Тип урока: комбинированный.
Цели и задачи урока:
1. Образовательная:
Развитие лексических умений аудирования, прогнозирования содержания текста и
ознакомительного чтения;
Развитие умений поискового чтения и умений письменной речи (написание краткого
резюме – характеристики животного на основе выписок из текста);
Повторение лексики по теме;
развивать умение диалогической речи (диалограсспрос на основе прочитанного);
Развитие умений письменной речи (краткое описаниехарактеристика животного)
2. Развивающая:
способствовать формированию положительного интереса к изучению английского
языка;
развивать навыки во всех видах речевой деятельности;
развивать коммуникативные способности;
развивать проектноисследовательские умения (умения планировать и осуществлять по
плану ученоисследовательскую работу с использованием исследовательских методов
наблюдения, описания, анализа данных, устной презентации).
3. Воспитательная:
Формирование УУД:
мотивировать к изучению иностранного языка;
воспитывать культуру общения, любовь к животным, экологическую культуру в целом,
развивать возможности самореализации средствами иностранного языка.
личностные: положительное отношение к процессу познания,
регулятивные: осуществлять констатирующий и предвосхищающий контроль по
результату и по способу действия; актуальный контроль на уровне произвольного
внимания,
познавательные: осуществлять расширенный поиск информации с использованием
ресурсов библиотек и Интернета,
коммуникативные: задавать вопросы, необходимые для сотрудничества с партнером
Планируемые результаты:
Развитие умения прогнозирующего, поискового и ознакомительного чтения,
орфографически правильного письма, развитие творческих способностей, развитие
навыков аудирования, развитие умений диалогической речи (диалограсспрос).
Средства обучения:
аудиовизуальные (компьютер, медиапроектор);
информационные (средства интернет, компоненты УМК:
1 Английский язык. 5 класс: учеб. для общеобразоват. учреждений/[Ю.Е.Ваулина, Дж.
Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс]. – 3е изд, доп. и перераб. – М.: Express Publishing:
Просвещение, 2009. 164с.: ил.
Аудиоприложение к учебнику Ю.Е. Ваулиной, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс
«Spotlight» для 5 класса общеобразовательных учреждений – М.: Express Publishing:
Просвещение, 2009
Рабочая тетрадь к УМК.
2 Этап учебного занятия
1. Организационный
момент, мотивация
Время
1
минута
Используемые (цифровые) образовательные ресурсы
Деятельность учителя
Проверяет готовность учащихся к
уроку,
приветствует учащихся,
создает эмоциональный настрой.
Good morning. Nice to meet you. How
are you? I hope you are well today. Is
anybody absent today?
Деятельность ученика
Формы работы
Приветствуют учителя, отвечают на вопросы.
Фронтальная работа
Отвечают на вопросы.
Этап учебного занятия
Время
Используемые (цифровые) образовательные ресурсы
2. Речевая зарядка
3
минуты
Деятельность учителя
Учитель проводит речевую зарядку с
помощью загадки:
1 2 3 4 5
F
y
u
r
r
6 7 8 9 10 11 12
F
s
n
d
e
r
i
Деятельность ученика
Формы работы
Учащиеся читают и переводят загадку.
Групповая работа.
Учащиеся называют буквы по очереди.
Принимается ответ, если буква названа
поанглийски верно. Если неверно, то ход
переходит другому игроку.
Look at the blackboard. You can see
the riddle. We are going to play a game
called “Wonder field”. We have three
collective players. Your task is to guess
the hidden word. It is the main theme
of the lesson. You must name only
3 English letters.
Этап учебного занятия
Время
3. Целеполагание и
мотивация
2
минуты
Используемые цифровые образовательные ресурсы
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Учитель, мотивируя познавательную
деятельность учащихся, ставит
вопрос:
Учащиеся отвечают на вопрос, переводят
фразу, формулируют тему урока, записывают
тему урока в тетрадь.
Формы работы
Фронтальная работа
Can you translate the expression?
What is the theme of our lesson?
So, the theme of our lesson is Furry
Friends. Who are furry friends? What
shall we speak about?
You are right, about animals.
Этап учебного занятия
3. Фонетическая
зарядка
Время
Используемые цифровые образовательные ресурсы
5 минут Презентация Word Puzzle для повторения изученной лексики, карточки со словами
Деятельность учителя
Предлагает разгадать пазлы и
составить слова по теме.
Let’s revise the words that you have
learned. Look at the screen and name
the animal. While we are doing this
task, three pupils are dividing the
words into three groups: Fur animals,
other animals and not animals.
Проверяет знание слов предыдущего
урока,
выполнение заданий в рабочей
Деятельность ученика
Смотрят на экран и называют слова.
Формы работы
Фронтальная работа.
Групповая работа
Пока трое учся работают с карточками:
нужно разобрать напечатанные на карточках
слова разобрать по группам и прикрепить к
доске магнитами, учитель с классом
работают с презентацией.
4 тетради
Thank you for work. Are you ready?
Repeat the words after me! Is the task
correctly done?
Хоровая работа
Этап учебного занятия
Время
Используемые цифровые образовательные ресурсы
4. Проверка домашнего
задания:
3
минуты
Деятельность учителя
Формулирует задание.
Учебник (стр.67, упр.10)
Учебник (стр.69, упр.10)
Деятельность ученика
Зачитывают свои творческие задания –
проекты.
Формы работы
Индивидуальная работа
1.
2.
3.
What animals live in our country? Let’s
check your home task. Who is ready to
speak?
Thanks a lot! Well done! Animals can
be wild or domestic or farm animals.
Who tells us about his/her favourite
wild animal?
Well done! Your information is very
interesting. Can you tell us about your
pets.
Этап учебного занятия
Время
Используемые цифровые образовательные ресурсы
5. Физическая
разминка
2
минуты
Деятельность учителя
Формулирует задание, предлагает
встать и спеть песню, пользуясь
текстом учебника или текст на
слайде
Let’s sing the song “Amazing
Учебник (стр.SS2)
Аудиозапись 53, диск часть 2
Деятельность ученика
поют песню
Формы работы
Групповая работа
5 Этап учебного занятия
Время
6. Развитие умений
аудирования
минуты
creatures”
Look at the screen and sing to the
music.
Деятельность учителя
Формулирует задание: послушайте
запись о животном и ответьте на
вопросы,
Look at the screen: the picture and the
heading of the text. What is the text
about? Let’s listen and then answer
the teacher’s questions.
Вопросы:
1. Where do koalas live?
2. What do they eat?
3. What do they drink?
4. What do they look like?
5. Can they climb?
6. Are they good pets?
7. Can they swim?
8. Do they sleep during the day?
Используемые цифровые образовательные ресурсы
Учебник (стр.71, упр1)
Деятельность ученика
Слушают запись и отвечают на вопросы
Формы работы
Индивидуальная работа
Фронтальная работа
In trees in Australia
They eat eucalyptus leaves.
They never drink.
They have got big ears and a black nose.
They’ve got short strong arms and legs and grey
fur.
Yes, they can.
No, they are wild.
Yes, they can.
Yes, they do.
Этап учебного занятия
7. Развитие навыков
поискового чтения
Время
минуты
Используемые цифровые образовательные ресурсы
Учебник (стр. 71, упр.1,2)
Деятельность учителя
Формулирует задание:
Деятельность ученика
Формы работы
Работают самостоятельно, взаимопроверка
Индивидуальная работа
Read the text again and complete the
Парная работа
6 fact file.
Этап учебного занятия
8. Развитие навыков
поискового чтения
Время
минуты
Используемые цифровые образовательные ресурсы
Рабочая тетрадь стр.44 упр.1
Этап учебного занятия
9. Развитие навыков
аудирования и
языковой догадки.
Деятельность учителя
Формулирует задание:
Read the text about a camel and
complete the sentences. You have 5
minutes.
Деятельность ученика
Самостоятельно читают текст и в парах
выполняют задание, но на отдельных листах.
Формы работы
Парная работа
Время
минуты
Используемые цифровые образовательные ресурсы
Деятельность ученика
Формы работы
Сдают работы
Слушают и стараются отгадать животного по
описанию
Фронтальная работа
Деятельность учителя
Дает следующую установку:
Thank you for your work. Your time is
over. Now hand in your answers.
Загадывает животного, о котором уч
ся должны будут найти больше
информации дома и красочно
оформить: портфолио. В коробке
лежит игрушка Панда, учитель
кратко описывает это животное и
говорит, что оно является символом
WWF.
7 Этап учебного занятия
10. Домашнее задание
Время
2
минуты
Используемые цифровые образовательные ресурсы
Деятельность учителя
Предлагает записать домашнее
задание и объясняет его.
Let’s write down your homework. SB p.
71, WB p.44
find some more
information about panda and make a
poster
Деятельность ученика
Записывают домашнее задание.
Формы работы
Фронтальная работа
Индивидуальная работа
Этап учебного занятия
Время
Используемые цифровые образовательные ресурсы
11. Рефлексия
деятельности на уроке,
выставление оценок
3
минуты
Деятельность учителя
Подводит итоги, спрашивает, чему
научились, что получилось хорошо и
в чем были затруднения.
What did we do? What did we learn?
What was difficult? Did you like our
lesson? Your marks are…
Благодарит за урок. Прощается.
Thank you for your work. The lesson is
over. Bye. See you later.
Деятельность ученика
Высказывают свое мнение о том, что
происходило на уроке.
Формы работы
Индивидуальная работа
Goodbye.
8
Технологическая карта урока английского языка«Furry Friends» (5 класс)
Технологическая карта урока английского языка«Furry Friends» (5 класс)
Технологическая карта урока английского языка«Furry Friends» (5 класс)
Технологическая карта урока английского языка«Furry Friends» (5 класс)
Технологическая карта урока английского языка«Furry Friends» (5 класс)
Технологическая карта урока английского языка«Furry Friends» (5 класс)
Технологическая карта урока английского языка«Furry Friends» (5 класс)
Технологическая карта урока английского языка«Furry Friends» (5 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.