Технологическая карта урока на тему «Типичный английский дом»
Оценка 4.7
Разработки уроков
doc
английский язык
5 кл
21.01.2018
Развитие коммуникативной компетенции обучающихся. Научиться пользоваться лексическими единицами по теме «Мой дом», освоить использование в связной речи грамматической конструкции«There is\are» и предлогов места; научиться делать сообщение описательного характера с целью решения поставленной задачи. Образовательные:
Совершенствование навыков устной речи по теме «мой дом»
1. Монологическая речь.
Умение передавать содержание текста с опорой на заметку.
Делать краткое описательное сообщение
2. Совершенствование навыков чтения:
Формировать умения определять тему текста по заголовку, ознакомительное чтение.
Заполнять пропуски в тексте, изучающее чтение
3. Развитие навыков аудирования. Умение услышать пропущенную информацию
4. Развитие языковых навыков.
Употребление оборота There is/ there are
Употребление предлогов местаОбразовательные:
Совершенствование навыков устной речи по теме «мой дом»
1. Монологическая речь.
Умение передавать содержание текста с опорой на заметку.
Делать краткое описательное сообщение
2. Совершенствование навыков чтения:
Формировать умения определять тему текста по заголовку, ознакомительное чтение.
Заполнять пропуски в тексте, изучающее чтение
3. Развитие навыков аудирования. Умение услышать пропущенную информацию
4. Развитие языковых навыков.
Употребление оборота There is/ there are
Употребление предлогов места
Типичный английский дом.doc
Класс 5 В дата 18.11 17
Учитель: Джеппарова Б.Б.
Тип урока: совершенствования и углубления знаний(комбинированный)
Технологическая карта урока
Тема
Цель
Задачи
«Типичный английский дом»
Развитие коммуникативной компетенции обучающихся. Научиться пользоваться лексическими
единицами по теме «Мой дом», освоить использование в связной речи грамматической
конструкции«There is\are» и предлогов места; научиться делать сообщение описательного
характера с целью решения поставленной задачи.
Образовательные:
Совершенствование навыков устной речи по теме «мой дом»
1. Монологическая речь.
Умение передавать содержание текста с опорой на заметку.
Делать краткое описательное сообщение
2. Совершенствование навыков чтения:
Формировать умения определять тему текста по заголовку, ознакомительное чтение.
Заполнять пропуски в тексте, изучающее чтение
3. Развитие навыков аудирования. Умение услышать пропущенную информацию
4. Развитие языковых навыков.
Употребление оборота There is/ there are
Употребление предлогов места
5. Развитие лексических навыков. Научиться употреблять в речи новую лексику по теме
«Типичный английский дом».
6. Совершенствование слухопроизносительных навыков. Соблюдение норм произношения
звуков английского языка при чтении вслух и в устной речи
Развивающие:
1. Развитие психических функций, связанных с речевой деятельностью обучающихся.Развитие
памяти, мышления, внимания.
2. Развитие умения переносить сформированные навыки в новую ситуацию.
Воспитательные:
1. Воспитание уважительного отношения к своему дому, порядку в доме.
2. Формирование потребности пользования английским языком как средством общения.
3. Расширение кругозора обучающихся.
ЛичностныеУУД:
Формирование мотивации изучения иностранных языков и стремление к самосовершенствованию
в образовательной области «Иностранный язык»
Регулятивные УУД: Планирование своего действия в соответствии с поставленной задачей и
условиями ее реализации, в том числе во внутреннем плане.
Коммуникативные УУД:
взаимопонимания, правилами поведения и этикета.
Познавательные УУД: Обучающиеся выделяют необходимую информацию; осознанно строят
речевое высказывание в устной форме; находят ответы на вопросы в иллюстрациях; делают
выводы в результате совместной работы класса и учителя; овладевают при поддержке учителя
учебноорганизационными, учебноинформационными и учебнокоммуникативными умениями.
Предметные:
Знать
Работа индивидуальная, в соответствии с нормами общения,
Употребление оборота There is/ there are
Уметь:
Читать текст с пониманием основного содержания
Употреблять новую лексику по теме Типичный английский дом»
Передавать содержание текста. Рассказывать о доме.
Умение услышать пропущенную информацию
Личностные: Осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка.
Метапредметные :Развитие умения планировать свое речевое и неречевое поведение.
УУД
Планируемы
е
результаты Основные
понятия
Межпредме
тные связи
Ресурсы:
основные
дополнител
ьные
Формы
урока
Грамматические понятия оборот There is/ there are, предлоги места
Реализации поставленных целей урока способствуют знания обучающихся, полученные на уроках
технологии, изо, истории, литературы
Аудиозапись упр.2, с.51
Транскрипционные знаки [ch] [i:], [au], [a:]
Картинки «Типичные английские дома», текст, раздаточный материал
Ф фронтальная, И – индивидуальная, П – парная,
Этапы урока
Деятельность
учителя
Деятельность учеников
Планируемый результат
Организационный
момент (1минута).
Сообщение темы
урока
Целеполагание
мотивация.
(3минуты)
и
Актуализация
опорных знаний
(10 минут)
Формирование новых
знаний
(5 мин)
и
Осознание
осмысление учебной
информации.
(10 мин)
Приветствие.
Приветствие.
at
Look
the
blackboard you see a
lot of pictures.How do
think what the theme
of our lesson is today?
Формулируют тему урока
A typical English House
Положительный настрой на
урок
Умение формулировать тему
и задачи урока
Организует проверку
a) лексических
единиц по теме
«Мой дом».
Опрашивают друг друга
по
подготовленным
карточкам дома
Умение воспроизводить раннее
полученные знания
б) на экране
правило Объясняет
грамматический
материал( приложен
ие1)
приложение 2
введение новой
лексики
(приложение 3)
А)прослушивание
текста
текст на экране
(приложение 4)
Б)закончи
предложение
Слушают, составляют
предложения
Употребление оборота There
is/ there are
Контроль усвоения
грамматического материала.
Читают слова
Умение работать со словарём
слушают,
пущенные слова.
вставляют про
Поиск и выделение
необходимой информации,
осознанное и произвольное
построение речевого
высказывания, смысловое
чтение.
Физкультмину
тка (3мин)
видео
Первичная проверка
уровня
усвоения
Организует
самостоятельную
Дети выполняют работу
самостоятельно.
Закрепление новых слов. Дети обмениваются
карточками, проверяют
работу соседа по парте
Самопроверка и коррекция.
знаний и умений.
(5мин)
a
is
работу
Дети получают
карточки
самопроверки..
(Приложение 5)
Задание:
вставьте
пропущенное слово к
данному
предложению.
1.It
semi……..house
made of bricks.
2…..the house there is
a back garden.
3.We’ve got a central
…….. .
4.The rooms have got
carpets to keep us …..
.
5…….,there
living
kitchen.
Detached,
downstairs, heating,
warm, outside
is a
a
room,
Самопроверка
коррекция
(1мин)
и
Detached,
downstairs, heating,
warm, outside
На доске будут ответы. Дети
обмениваются карточками,
проверяют работу соседа по
парте
Самопроверка и коррекция.
Оценка того, что усвоено и что
подлежит
усвоению.
Оценивание качества и уровня
усвоения.
Домашнее задание
(1мин)
Выучить слова
Упр 5 стр. 51
Умение слушать и слышать
задание.
The lesson was …
All the students are …
I feel …
Слушать и владеть речью.
саморегуляция, оценка.
Оценивание.
Итог урока
(1мин)
«Вспомните, какую
цель и какие задачи
вы сегодня ставили
перед собой на
уроке?»
«Опишите свои
эмоции от работы на
уроке, закончив
предложения:
The lesson was …
All the students are …
I feel …
Выставление и
комментирование
оценок
Технологическая карта урока на тему «Типичный английский дом»
Технологическая карта урока на тему «Типичный английский дом»
Технологическая карта урока на тему «Типичный английский дом»
Технологическая карта урока на тему «Типичный английский дом»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.