Технологическая карта урока в 4 классе (англ. язык)
Оценка 4.7
Разработки уроков
doc
английский язык
4 кл
03.04.2017
Данная разработка является технологической картой урока английского языка в 4 классе по теме "House". Целью урока является введение и первичное закрепление нового грамматического материала (предлоги места); закрепление навыков устной речи. По типу - это урок изучение и первичное закрепление новых знаний.
Технологическая карта урока в 4 классе (англ. язык).doc
Номинация – Лучшая методическая разработка учителяпредметника
Технологическая карта урока английского языка (ФГОС)
Тема урока: «My house» (Мой дом)
УМК «Rainbow English», 4 класс
авт. О.В. Афанасьева, И.В. Михеева, изд. Дрофа, 2014 г.
Сафронова М.В., учитель английского языка I квалификационной категории
МБОУ «Старотимошкинская средняя общеобразовательная школа»
Аксубаевского муниципального района РТ Тема урока
Цель урока
Тип урока
Задачи урока
Технологическая карта урока в 4 классе по английскому языку
“House»
Введение и первичное закрепление нового грамматического материала (предлоги
места); закрепление навыков устной речи.
Изучение и первичное закрепление новых знаний.
1. Формирование лексикограмматических навыков: обороты I have/I have no и
отработать их употребление в речевых упражнениях.
2. Формирование умений и навыков устной речи и письменной речи: учить
рассказывать о своем доме/квартире.
3. Формирование умений и навыков в аудировании: учить понимать общее
Планируемый результат
Предметные умения
УУД
содержание /полностью понимать прослушанный текст. 1. Уметь правильно употреблять
1. Личностные: формирование мотивации
обороты I have / I have no;
2. Вести диалограсспрос (общий вопрос
овладения иностранным языком,
2.Коммуникативные: развитие умений
со вспомогательным глаголом do/have
you got/is и краткий ответ);
3. Закрепление навыков употребления
новой лексики по изучаемой теме.
общаться, готовность слушать
собеседника и вести диалог;
3.Познавательные: умение осуществлять
межкультурное общение в говорении,
чтении;
4. Регулятивные: определение цели
деятельности на уроке с помощью
учителя, контроль и оценивание своих
действий
Основные понятия
1.Лексика по теме «Дом»
2. Предлоги места
Межпредметные связи
1.Русский язык
2.Физическая культура.
Организация пространства
Формы организации
познавательной деятельности
1. Речевая разминка
2. Фронтальная работа
3. Парная работа
Ресурсы
1. Учебник
2. Книга для учителя
3. Интерактивная доска
4. Индивидуальная работа
4. Компьютер Этапы работы
Содержание этапа
1. Актуализация
Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
УУД
5. Колонки
знаний
Организационный
момент
Цель:
Приветствие учащихся:
Цель:
Приветствие учителя:
Постановка цели
“Good morning, children. Glad
to see you again .
Песня “Hello”
Видео с песней “Hello”
How are you ?
I`m fine too. Thank you.
Sit down, please!
Цель поставка
познавательной задачи
Now children look at the
pictures. What do you think
we`ll speak about today?
(Первые два слайда
презентации)
«Дом»
Коммуникативные:
слушать, отвечать и
реагировать на реплику
адекватно речевой ситуации.
Регулятивные:
использование речи для
регуляции своего действия.
“Good morning, teacher! Glad to
see you too.”
Fine, thanks. And you?
Цель – формулирование
задачи урока
Познавательные:
самостоятельное выделение
Учащиеся сами делают выводы
о цели урока познакомиться
с новыми словами по теме
познавательной цели,
формирование проблемы.
Личностные: Мотивация
учебной деятельности
(учебнопознавательная) Фонетическая и
речевая зарядка
Цель развитие
произносительных навыков,
настрой артикуляции
Цель повторение за учителем
фонетически правильных
английских звуков, слов.
Коммуникативные:
Взаимодействие с учителем и
одноклассниками во время
Регулятивные:
осуществление самоконтроля
правильности произношения
учащихся на английскую речь.
Отработка звуков, которые
будут присутствовать в новых
словах.
Would you like to speak perfect
Повторяют слова с видео,
стараясь копировать
English? Let’s train our tongues.
Look at the screen and repeat
артикуляцию и интонацию
диктора.
after the speaker!
2. Осмысление
Деятельность учителя
активизация
навыков
Цель: формирование умений
учащихся понимать на слух
рассказ с опорой на текст
Деятельность
обучающихся
Цель – приобретение речевых
навыков употребления новых
слов по теме
УДД
Познавательные:
Осуществление актуализации
новых слов, основываясь на учебную ситуацию
Регулятивные:
целеполагание как
постановка учебной задачи.
Коммуникативные: умение
слушать учителя и друг друга
для воспроизведения и
восприятия необходимых
сведений Личностные:
формирование навыков
сотрудничества
аудирования
(упр.1, стр.66 в учебнике)
Прослушивание и
выполнение вместе с
учащимися задания.
Look the picture, please. Let’s
try to remember all the rooms in
this house and do my task
(слайды 612 презентации)
Цель: научить вести диалог
расспрос с использованием
речевого образца Have you got
…?
Интерактивная игра
«Карусель»
прослушивание и повторение
вместе с учителем новых слов,
выполняют упр. 2, стр.66 и
проверяют свой ответ, смотря
на картинки с презентации.
Цель: приобрести умение
вести диалограсспрос.
Обобщив сведения, сильные
ученики рассказывают о
комнатах своих
одноклассников.
(Ann has got her own room. It`s
small.
Oleg lives in a room with his
brother.
The room is big.)
активизация
навыков устной
речи. Работа в
парах. Цель закрепить новые слова
3.
на английском языке и
сделать двигательный
Цель смена учебной
деятельности на уроке
Динамическая
пауза
I can see
Clap your hands together
One, two, three.
Turn around quickly
What can you see?
I can see the window
I can see the door
I can see the table
I can see the floor
перерыв.
Хлопают в ладошки, считают
до трех, быстро
поворачиваются и отвечают
на вопрос
I can see the window
I can see the door
I can see the table
I can see the floor
Познавательные:
Осознанно и произвольно
узнавать новые слова в речи.
Коммуникативные:
Понимать и произвольно
произносить новые слова.
Регулятивные: Выполнять
учебные действия в
материализованной и
громкоречевой формах.
4. Введение нового
Цель: формирование навыков Цель: приобретение речевых Познавательные: грамматического
материала
правильного употребления
навыков употребления
использовать модель нового
предлогов места.
Первичная проверка
понимания учащимися нового
грамматического материала
Знакомит с новыми
предлогами и предлагает
выполнить задание на слайде
(вставить предлоги).
предлогов места.
Выполняют задание на слайде
устно
оборота как образец для
описания дома
Коммуникативные:
Проявлять активность для
решения познавательных
задач
Регулятивные:
Контролировать и
корректировать выполненное
задание, вносить
необходимые коррективы в
выполнение задания.
Цель: отработка навыков
правильного употребления
Цель: отработка навыков
чтения с пониманием
Познавательные: выбор
наиболее эффективных
предлогов места.
Предлагает учащимся
выполнить задание на
листочках, отработав
основного содержания
способов решение задач в
зависимости от конкретных
Внешний круг задает вопросы,
а внутренний круг – отвечает.
условий.
Коммуникативные: произношение новых слов в
упр.6 и вопроса Where is…?
(интерактивная игра
Броуновское движение).
выполнять задания,
требующих применение
знаний в знакомой и
измененной ситуации.
Регулятивные: проявлять
самостоятельность в
овладении способами
действий
5.
Рефлексия
Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
УДД Цель: дать анализ
успешности достижения цели
и наметить перспективу
Цель: установка
соответствия полученного
результата поставленной
последующей работы
Цепочка желаний
“Thank you for your work!
Помогает вспомнить, какова
была цель урока, как достигли
этой цели, для чего
пригодятся приобретенные
знания
цели.
Дети, принимавшие участие
на уроке по цепочке должны
высказать пожеланиями себе и
другим по итогам
взаимодействия. Пожелания
могут быть нацелены на
предстоящее взаимодействие,
дальнейшие дела.
Заканчивает цепочку
пожеланий учитель, подводя
Познавательные:
Оценивать процесс и
результат деятельности.
Коммуникативные:
Формулировать собственное
мнение и позицию.
Регулятивные: Выделять и
формулировать,
осуществлять пошаговый
контроль по результату.
Личностные: Формировать
адекватную мотивацию
учебной
деятельности, понимать
значение знаний для
конкретный вывод.
человека. Комментирует домашнее
Записывают домашнее
задание:
В учебнике упр. № 6а стр. 69
задание, задают вопросы, если
чтото не поняли
(выучить слова)
Выполнить упр. № 7 стр.69
письменно
Познавательные:
Осуществлять анализ
информации.
Коммуникативные:
Ставить вопросы,
обращаться за помощью,
формулировать свои
затруднения.
Регулятивные:
Использовать речь для
регуляции своего действия. Список использованной литературы
1. Афанасьева О.В., Михеева И.В. УМК «Rainbow English», 4 класс – М.: Дрофа, 2014 г.
Технологическая карта урока в 4 классе (англ. язык)
Технологическая карта урока в 4 классе (англ. язык)
Технологическая карта урока в 4 классе (англ. язык)
Технологическая карта урока в 4 классе (англ. язык)
Технологическая карта урока в 4 классе (англ. язык)
Технологическая карта урока в 4 классе (англ. язык)
Технологическая карта урока в 4 классе (англ. язык)
Технологическая карта урока в 4 классе (англ. язык)
Технологическая карта урока в 4 классе (англ. язык)
Технологическая карта урока в 4 классе (англ. язык)
Технологическая карта урока в 4 классе (англ. язык)
Технологическая карта урока в 4 классе (англ. язык)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.