Технологическая карта занятия "Ecological problems"
Оценка 4.7
Руководства для учителя
docx
английский язык
Взрослым
04.11.2019
Технологическая карта занятия по теме Экологические проблемы - Ecological problems. Содержит план проведения занятия, с определением этапов проведения урока, на этапе актуализации опорных знаний и умений представлено тренировочное упражнение - "закончи слово", где нужно одним словом назвать описываемое явление по теме. Для изучения темы рекомендуются учебники авторов А.П.Голубев, И.П.Агабекян.
Ecological problems 2к ТК.docx
Технологическая карта занятия 2к19
Дисциплина: Иностранный язык
Тема: Экологические проблемы. Ecological problems.
Тип: урок обобщения и систематизации знаний.
Цели:
o Активизировать ранее изученные ЛЕ по теме;
o Развивать мотивацию к дальнейшему овладению английским языком;
o Воспитание уважительного отношения к природе и ответственного
отношения к экологическим проблемам, воспитание бережного
отношения к природным богатствам, чувства любви к родной природе.
Проверяемая компетентность: информационная, организовывать собственную
деятельность.
Языковой материал: лексика по теме экология.
Дидактический материал: учебник, раздаточный материал, словарь.
Литература: А.П. Голубев «Английский язык для технических специальностей» p
176, словарь онлайн (интернет переводчик).
Домашнее задание: конспект.
I Организационный момент:
ХОД ЗАНЯТИЯ
1. Приветствие, психологический настрой на совместную деятельность
преподавателя и студентов;
2. Определение мотивации и постановка целей занятия;
3. Проверка готовности студентов к учебному занятию;
II Актуализация опорных знаний и умений:
Содержание:
1 Фонозарядка. Good morning! I’m glad to see
you! Sit down. Tell me, please, what is the day
today? Who is absent? How many double
periods do you have today?
2 Обозначение праздника Student’s Day or
Tatyana’s Day (Folk holiday). Write down 4
word combinations. Запись 4 словосочетаний.
3 Tell me, please, what is the theme of our
lesson? Look at the blackboard and finish words
1
Методы контроля ЗУН:
Подтверждение/корректировка
вопроса/ответа в режиме
ученикгруппа.
Ведение полилога, словесно
практический
Вопросно – ответная работа,
игровой приём «Закончи to know the theme.
4 Listen to the definition and say what it is.
1 The weather of a certain place for a long
слово»
Активизация и пополнение
словарного запаса
period of time (climate).
2 Plants can’t live without water and …
(sunlight).
3 Something that is used to kill or hurt people in
a fight or a war (weapon).
4 A place where rubbish is left (dump). свалка
5 Animals that feed their young with milk
(mammals). млекопитающее
6 They generally have six or eight legs (insects).
7 A place where a certain animal or plant is
usually found (habitat). Место обитания,
ареал
Слова на доске
5 Let’s check the words which you have learnt.
Get ready a sheet of paper.
Проверочная работа (в конце
листа)
IIIИзучение нового материала (закрепление изученного материала):
План:
1 Работа с Active vocabulary.
Look through the list of words.
Repeat – translate.
2 Восстановить слово по транскрипции.
What word is it? (Active vocabulary)
Транскрипция на доске, с опорой на учебник
3 Вставьте пропущенные буквы. Put in the missing
letters. (Active vocabulary)
Слова записаны на доске, с закрытым учебником
Методы обучения:
Частично – поисковый
Развитие
фонематического
слуха
Словеснонаглядный
Словеснонаглядный
IV
Этап закрепления изученного материала:
Выполнение тренировочных упражнений: (по вариантам – чётные,
нечётные)
Ex. 1 Answer the following questions to the text
Ex. 2 Insert the missing words
Ex. 3 Continue the following statements
2 V Подведение итогов занятия и рефлексия.
VI
Домашнее задание – конспект.
Проверочная работа.
Let’s check the words which you have learnt. Get ready a sheet of paper.
I variant – древний, вредное воздействие, отношение; ozone layer, source
II variant – природные богатства, мучаться, редкий; universal concern, pollute
Pollution
1) dirty water, air and atmosphere;
2) making water, air and atmosphere dirty and dangerous for
people and animals to live in;
3) people who make water, air and atmosphere dirty and
dangerous.
Environment
Ecology
1) air, water and land, in which people, animals and plants live;
2) an organization that wants to protect the natural world;
3) something that we do to prevent air and water pollution.
1) natural balance between plants, animals, people and their
Greenhouse effect
environment;
2) plants growing in some area;
3) part of medicine that helps people to lead a healthy life.
1) a building in a garden or park which has glass walls and a
glass roof in which you grow plants;
2) a salad made with green vegetables;
3)
the problem of temperature rise in the Earth’s atmosphere.
P.S
(Tatiana Day (Russian: Татьянин день, Tatyanin den' ) is a Russian religious
holiday observed on 25 January according to the Gregorian calendar, January 12
according to the Julian. It is named after Saint Tatiana, a Christian martyr in 3rd
century Rome during the reign of Emperor Alexander Severus.)
(After the 1755 Empress Elizabeth signed a decree on the opening of the Moscow
University, it’s Tatiana's day" was first celebrated as the birthday of the University, and
later as a celebration of all students.)
3
Технологическая карта занятия "Ecological problems"
Технологическая карта занятия "Ecological problems"
Технологическая карта занятия "Ecological problems"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.