Цель урока: отработать устные вычислительные навыки сложения и вычитания чисел в пределах 100 без перехода и с переходом через разряд.
УУД:
1. Регулятивные: овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее осуществления.
2. Познавательные: выстраивать индивидуальный путь работы с математическим содержанием, требующим различного уровня логического мышления.
3. Коммуникативные: готовность слушать собеседника и вести диалог, готовность признавать возможность существования различных точек зрения и права каждого иметь свою.
4. Личностные: формирование ориентации на познание нового, овладение новыми умениями и компетенциями.
Развернутый план урока по математике.docx
Тема: «Сложение и вычитание в пределах 100».
ФГОС «Начальная инновационная школа»
Автор: Б. П. Гейдман.
Цель урока: отработать устные вычислительные навыки сложения и вычитания чисел в
пределах 100 без перехода и с переходом через разряд.
УУД:
1. Регулятивные: овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи
учебной деятельности, поиска средств ее осуществления.
2. Познавательные: выстраивать индивидуальный путь работы с математическим
содержанием, требующим различного уровня логического мышления.
3. Коммуникативные: готовность слушать собеседника и вести диалог, готовность
признавать возможность существования различных точек зрения и права каждого иметь свою.
4. Личностные: формирование ориентации на познание нового, овладение новыми
умениями и компетенциями.
Ход урока.
I. Организационный момент.
Долгожданный дан звонок,
Начинается урок.
Все ль на месте?
Всё ль в порядке?
Книжка, ручка и тетрадка?
Все ли правильно сидят?
Все внимательно глядят?
Запишите в тетрадях сегодняшнее число.
II. Самоопределение к деятельности.
Ребята, как вы думаете, чем мы будем заниматься сегодня на уроке?
( Мы продолжим работать над темой «Сложение и вычитание в пределах 100»)
III. Работа по теме урока.
1.
Работа в парах (раздаточный материал). Отгадать слово.
Заповедник – это территория, охраняемая законом, на которой запрещены любые виды
человеческой деятельности, изза обитания на ней редко встречающихся или вымирающих
видов животных и растений.
Для чего созданы заповедники? ( С целью сберечь редкие породы растений, виды
животных, растений, минералов, культурноисторические памятники и т. п.). Какие заповедники в России вы знаете?
(Байкальский, Алтайский, Кавказский, Большой Арктический, Дальневосточный
морской заповедники и др.).
А какие известные заповедники мира?
(Национальный парк Серенгети, Заповедник Масаи Мара, Национальный парк
Крюгера и др.).
Давайте мы с вами решим интересную задачу.
2.
В Уссурийском заповеднике 62 вида позвоночных животных, а беспозвоночных – на 30
видов меньше. Сколько всего видов этих животных на данной заповедной территории?
О чем говорится в этой задаче?
Что нам известно?
Что мы должны найти?
3.
Откройте учебники на стр. 27. Прочитайте условие задания №4.
О чем говорится в этой задаче?
Что нам известно?
Что мы должны найти?
Давайте запишем краткую запись в тетрадях.
(решение задачи)
4.
Задание №3. (письменно в тетрадях)
IV. Физкульминутка.
V. Закрепление изученного материала.
Задача №5.
О чем говорится в этой задаче?
Что нам известно?
Что мы должны найти?
Сколько всего океанов?
Назовите эти океаны. (Индийский океан, Атлантический океан, Тихий океан, Северо –
Ледовитый океан). Задание №8. Решить уравнения. Что мы должны сделать сначала? (упростить)
VI. Подведение итогов урока.
Мы достигли с вами чего хотели?
Вам понравился урок?
Что нового вы узнали?
Молодцы!
VII. Домашнее задание.
Урок 81. №2, 6, 7, 9, 10.
Тема: «Сложение и вычитание в пределах 100»
Тема: «Сложение и вычитание в пределах 100»
Тема: «Сложение и вычитание в пределах 100»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.