Тест по музыке, 2 класс III четверть.
Оценка 4.9

Тест по музыке, 2 класс III четверть.

Оценка 4.9
Контроль знаний
docx
музыка
2 кл
03.04.2018
Тест  по музыке, 2 класс III четверть.
Тест по музыке для 2 класса, проводится в конце III четверти по темам "Гори, гори ясно, чтобы не погасло " и " В музыкальном театре". Тест составлен по учебнику Е. Д. Критская, Г. П. Сергеева, Т. С. Шмагина. В тесте предполагается один вариант ответа.Тест по музыке 2 класс III четверть по теме " Гори, гори ясно, чтобы не погасло" и " В музыкальном театре"
Тест по музыке 2 класс, III чdocx.docx
Тест по теме «Гори, гори ясно, чтобы не погасло…» и  «В музыкальном театре», 2 класс, III четверть 1. Какой инструмент не является русским народным  А) балалайка;  Б) баян;  В) скрипка?  2. Фольклор – это  А) произведения устного народного творчества;  Б) произведения, написанные композитором.  3. Праздник проводов зимы называли  А) Масленица;  Б) Троица;  В) Рождество?  4. Что из перечисленного не являлось символом Масленицы  А) чучело Масленицы;  Б) блины  В) ёлка?  5. Какими песнями зазывали весну?  А) песнями ­ закличками;  Б) песнями – загадками?  6. Что развешивали на деревья, когда встречали весну  А) игрушки;  Б) печенье ­ «жаворонков»;  В) разноцветные ленты?   7. Спектакль, в котором действующие лица поют в сопровождении оркестра  А) балет;  Б) опера?  8. Спектакль, в котором герои танцуют  А) мюзикл;  Б) балет?  9. Оркестром руководит  А) тренер;  Б) дирижѐр;  В) директор?  10. Музыку к опере «Руслан и Людмила» написал  А) М.Глинка;  Б) М.Мусоргский;  В) С. Рахманинов?  11. Кто из перечисленных людей не участвует в постановке музыкального спектакля?  А) композитор; Г) артист;  Б) режиссѐр; Д) костюмер;  В) художник; Е) кассир?

Тест по музыке, 2 класс III четверть.

Тест  по музыке, 2 класс III четверть.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
03.04.2018