“Travelling and Means of Transport” 6 класс
Оценка 4.9

“Travelling and Means of Transport” 6 класс

Оценка 4.9
docx
14.11.2022
“Travelling and Means of Transport” 6 класс
“Travelling and Means of Transport” 6 класс.docx

Конспект урока по теме

Travelling and Means of Transport” 6 класс

 

Цель:

 Совершенствование лексико-грамматических навыков по теме “Travelling and Transport.

 

Используемые педагогические технологии: коммуникативная технология, работа в парах, здоровьесбережение, работа с видеоматериалом.

 

Задачи:

Предметные:

·         актуализировать лексику;

·         совершенствовать навыки аудирования и монологической речи;

·         тренировать навыки письменной речи.

Метаредметные:

·         развивать способности самостоятельно применять полученные знания для решения коммуникативных проблем и работы в парах;

·         развивать поддержание контакта на иностранном языке;

·         развивать языковые догадки, визуальное и аудитивное внимание.

Личностные:

·         воспитывать у учащихся любовь, желание путешествовать всеми видами транспорта,

·         повышать познавательный интерес к английскому языку,

·         прививать интерес к путешествиям.

 

Оборудование: компьютер, проектор, видеозапись, презентация, раздаточный материал.

 

 

 

 

 

 

Ход урока

1. Организационный момент: мотивация на учение, формулирование темы и цели урока (3 минуты)

Teacher: Hello, children! Sit down, please.  I’m glad to see you.  How are you? Are you ready? And now let’s start our lesson.

Tell me please? What date is it today? What day of the week is it today?

What is the weather like today? Who is absent?

 

Tell me please, do you like to travel?  And now, look at the board.

There is a picture, which shows us the topic of our lesson.

And now, listen to my poem.  (Слайд 1)

 

Take a bus or take a train,

Take a yacht or take a plane,

Take a taxi, take a car,

Maybe near or maybe far,

Take a rocket to the moon,

But be sure to come back soon.

 

Do you understand my poem? What is about? What shall we discuss today?

 

Pupils: Travelling and Transport.

Teacher: You are right! We’ll speak about  means of transport.  (Слайд 2)

Ребята, скажите,  а как мы может изучить тему транспорт? Из какиз источников мы можем узнать о существовании разных видах транспорта?

Pupils: интернет, книги……….

Teacher:  Вы правы, на предыдущих уроках, мы говорили и видах транспорта, поэтому сегодня мы должны систематизировать и обобщить наши знания по этой теме.

 

 Different people have different hobbies, but a lot of people like travelling.

 I suggest you take a trip to London.Предлогаю вам совершить путешествие в Лондон. (Слайд 3)

Are you ready to travel?

Pupils: yes.

Teacher:Ok.

 

II. Введение в тему урока. Закрепление  ранее изученной лексики.

Teacher:   Before traveling we need to pack our suitcase.

-Прежде чем отправиться в путешествие, нам нужно собраться и взять самые необходимые вещи.

What do we need to take on a trip?   Look at the picture. (Слайд 4)

Pupils: We need………….(На слайде выбрать предметы, которые нужно взять с собой).

Teacher: Now we are ready!

А как же мы можем добраться до Лондона?

Pupils: мы можем поехать на машине, автобусе, велосипеде.

Teacher: Чтобы отправиться в путешествие, давайте вспомним виды транспорта, на которых мы можем добраться.

Let’s repeat these words one by one. (Слайд 5)

 

Look at the map. This is a map of our trip.

III. Развитие познавательного интереса, расширение кругозора по теме.

1.Это карта нашего путешествия в  Лондон.

Мы отправляемся из Воронцовки, нам нужно сначала доехать до Павловска. Lets choose a transport. (  На доске плакат и виды транспорта)

Pupils: We will go by car.

Teacher: чтобы доехать до Павловска, нам необходимо выполнить задание.

Когда мы куда –то едем, мы должны обращать внимание на дорожные знаки и указатели, чтобы обезопасить себя. что мы можем увидеть на дороге? В этом вам поможет упр. 1 на стр. 17 в раб.тет.

I’ll give 2 minutes. Let’s start.

При проверке  (Слайд 6) What is it?/ Who is this?

Pupils:  It is a…/ This is a…

Teacher: Вот мы приехали в Павловск. Продолжаем наше путешествие.

Что нам нужно сделать дальше?

PupilsДоехать до Воронежа.

Teacher: Lets choose a transport.   

Pupils:  We will go by bus.

Teacher: Что бы ехать на автобусе, давайте вспомним, какие правила поведения нужно соблюдать в общественном транспорте?

When on the bus, you must……/ you mustnt….. (Cлайд 7)

 

 

Рябята, чтобы нам было не скучно ехать давайте споем песенку.

“The wheels of the bus go round”

https://www.youtube.com/watch?v=HP-MbfHFUqs

Teacher: Вот мы приехали в Воронеж.  Как же теперь мы будем добираться до Москвы? Let’s choose a transport.

Pupils:  We will go by train.

Teacher: чтобы добраться на поезде до Москвы что нам нужно купить?

PupilsМы должны купить билеты.

Teacher: Of course? We can buy tickets.

Для того, чтобы выполнить следующие задания, я попрошу вас разделиться на 2 группы и пересесть за соседние столы.

.

 ЗАДАНИЕ ДЛЯ 1 ГРУППЫ.

Составить диалог  покупки билетов.

Put the sentences in the correct order. (Cлайд 8,9)

-Next please.
-Do you have 11 tickets to Moscow?
-Of, course. Single or return?
-Single, please. One adult and 10 child tickets.
-It costs 12 thousand rubles.
-Here you are.

- Your tickets. Have a good trip
-Thanks.


ЗАДАНИЯ ДЛЯ 2 ГРУППЫ.

Teacher: Представьте, что к вам подошел полицейский на вокзале и спрашивает, что такая большая группа детей делает на железнодородной станции.

Расставить предложения в хронологическом порядке:

-What are you doing at the railway station?

-Our group is going to Moscow by train.

We need to buy 11 tickets.

We are waiting for our train at the station.

It leaves in two hours.

We are happy.

Teacher: Вот мы приехали в Москву.  Как же теперь мы будем добираться до Лондона? Let’s choose a transport.

Pupils:  We will go by plane.

Чтобы нам было не скучно лететь  давайте разгадаем кроссворд.

Look at the picture. ( Слайд 10)

 

4. Актуализация лексического материала по теме (6 минут)

 

Teacher: Вот мы прилетели в Лондон.  Как же теперь мы будем добираться до гостиницы? Прежде чем выбирать транспорт ,я предлогаю вам посмотреть видео о транспорте в Лондоне.

I advise you to watch a video clip about London transport. See carefully, after ending we will discuss about means of transport in London. Ok!

а/ просмотр видеоклипа «Транспорт Лондона»;
б/ обсуждение по просмотренному фильму.

A teacher:  – How do the people usually travel from place to place? Name, please.
Student 1: – By bus, by taxi, by horse, by bike, by train, by plane, by ship.
A teacher: – What transport is the most safe, comfortable and not expensive in London? 
Student 2: – A double-decker bus.
A teacher: – what colour is English taxi?
Student 4: – Black taxi.
A teacher: – What colour are English buses?
Student 5: – Red buses.
 Доклад о видах транспорта

Let’s choose a transport.

Pupils:  We will go double-decker bus.

VI. Вот наше путешествие подошло к концу.

Чтобы проверить на сколько хорошо вы усвоили данную тему, а предлогаю вам пересесть за компьютеры и пройти небольшой тест

V. Рефлексия.

Ребята посмотрите на доску, и постарайтесь выделить основные моменты урока для вас. Продолжите данные фразы:

«Сегодня мне удалось …»;

«Я сумел(а)…»;

«Было интересно…»;

«Было трудно…»;

«Я понял(а), что…»

 

Выразите своё эмоциональное отношение к уроку.

VI. у вас на столах лежат листочки, я попрошу вас самостоятельно проанализировать свою работу на уроке.

 VII. Подведение итога. Д./З

 

 

 


 

Конспект урока по теме “

Конспект урока по теме “

Ход урока 1. Организационный момент: мотивация на учение, формулирование темы и цели урока (3 минуты)

Ход урока 1. Организационный момент: мотивация на учение, формулирование темы и цели урока (3 минуты)

Teacher : Ok . II . Введение в тему урока

Teacher : Ok . II . Введение в тему урока

Teacher : Что бы ехать на автобусе, давайте вспомним, какие правила поведения нужно соблюдать в общественном транспорте?

Teacher : Что бы ехать на автобусе, давайте вспомним, какие правила поведения нужно соблюдать в общественном транспорте?

Teacher: Представьте, что к вам подошел полицейский на вокзале и спрашивает, что такая большая группа детей делает на железнодородной станции

Teacher: Представьте, что к вам подошел полицейский на вокзале и спрашивает, что такая большая группа детей делает на железнодородной станции

I advise you to watch a video clip about

I advise you to watch a video clip about
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
14.11.2022