Развитие цветоведение у детей. Передача формы через цветовые сочетания, а также передача свого душевного настроения. Как форма может сочетаться с цветом? Цель: Ознакомить участников из проявления индивидуальных цветоформ. Поэкспериментировать с цветом и эмоциональными состояниями.
Длительность занятия: 90 минут( 2 занятия по 45 мин.)
Работы выполняются по сырой бумаге,акварельными красками,для примера можно взять изобразить цветы.Документ с рисунками,наглядным материалом
Цветоформы души.docx
ЦВЕТОФОРМЫ ДУШИ
Урок изотерапии «Цветоформы души »
(автор Сухинская Светлана Алексеевна)
Цель: Ознакомить участников из проявления индивидуальных цветоформ.
Поэкспериментировать с цветом и эмоциональными состояниями.
Длительность занятия: 90 минут( 2 занятия по 45 мин.)
Задания:
1. Формирования навыков самопознания;
2. Контроль цветовой рефлексии;
3. Сознания навык понимания цветоформ.
Ход занятия:
1. Мини лекция « Информация про цвет и форму»
2. Упражнения цветоформа моего настроения. Настроения состоит из эмоций
и поэтому каждую эмоцию можно отобразить нужным цветом.
Рассматривание готовых рисунков участников. Игра – угадай эмоцию на моем
рисунке.
3. Анализ цветоформ предложенных тренером .
4. Перерисовывание цветоформ так чтобы они изобразили 4 составляющих
душевного состояния участников. Разговор по рисункам участников группы.
.
ЦВЕТОФОРМЫ ДУШИ (5-6 классы)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.