Удивительные создания. Природа: растения и животные. Чтение и понимание основного содержания текста.
Оценка 4.6

Удивительные создания. Природа: растения и животные. Чтение и понимание основного содержания текста.

Оценка 4.6
Разработки уроков
docx
английский язык
5 кл
23.04.2023
Удивительные создания. Природа: растения и животные. Чтение и понимание основного содержания текста.
5 кл животные.docx

Дата:

Класс: 5

Тема урока: Удивительные создания. Природа: растения и животные. Чтение и понимание основного содержания текста.

Цели урока:

1)    Введение новых лексических единиц.

2)    Развитие навыков чтения, говорения, аудирования.

3)    Воспитание любви к животным.

Ход урока

1.     Организационный момент

-Good morning boys and girls. How are you? What can you say about the weather?

Ответы учащихся.

2.     Фонетическая разминка

-Look at the blackboard. You can see a tongue twister there. Listen to me and repeat.

A big black bear sat on a big black rug.

Учащиеся повторяют за учителем, затем читают индивидуально. Выбирают самого скоростного чтеца.

3.     Введение лексических единиц по теме урока

Учитель заранее готовит слайды с изображением животных. Затем на уроке демонстрирует их и проговаривает название животных. Учащиеся повторяют за учителем, затем записывают новые слова в словари.

New words: lion, zebra, leopard, elephant, tiger, crocodile, camel, rhino.

-Let’s do ex. 1, 2 page 66 in your books. Учитель организует работу по учебнику для закрепления введенной лексики. Затем выполняют упражнения в рабочей тетради. (ex. 1 a,b, page 41)

4.     Физминутка

5.     Тренировка навыков чтения

Дотекстовый этап

-Open your books page 66-67. You can find a text there. Look at the picture first. What can you see there? Read the title and try to guess what the text will be about.

Ответы учащихся.

-Well done. The next task for you is to copy out all the words in a bold and translate them.

Учащиеся выписывают слова, выделенные жирным шрифтом и переводят их на русский язык.

Текстовый этап

-Now let’s read the text one by one. Read and translate.

Учитель организует чтение текста в классе.

Послетекстовый этап

-Ok, we have read the text. Answer my questions please. Did you like the text? Was it interesting for you? What is it about? What animals is the text about?

Ответы учащихся

-Now let’s do ex.4 under the letter b, page 66. You should do it using the information from the text.

6.     Подведение итогов

-That’s all for today. It’s time to say “Goodbye”. You worked hard today. Your marks are ….

Домашнее задание: выучить новые слова, подготовиться к словарному диктанту.

 


 

Дата: Класс: 5 Тема урока:

Дата: Класс: 5 Тема урока:

Well done. The next task for you is to copy out all the words in a bold and translate them

Well done. The next task for you is to copy out all the words in a bold and translate them
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
23.04.2023