Урок 1 Виды периферийных устройств компьютера.

  • docx
  • 10.05.2020
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Урок 1 Виды периферийных устройств компьютера..docx

План урока

 

Урок: Виды периферийных устройств компьютера.

Школа:

Дата:

ФИО учителя:

Класс:

Количество присутствующих:

отсутствующих:

Цели обучения

10.1.1.1 подключать и настраивать периферийные устройства

Цели урока

Воспроизвести в памяти виды периферийных устройств по их назначению.

Языковые цели

Употребление таких определений урока как «периферия», «назначения» в контексте темы урока.

Ожидаемые результаты

Все учащиеся выполнять блиц опрос.

Некоторые учащиеся исправят блиц опрос после комментариев сокласников.

Предыдущие знания

Периферийные устройства компьютера.

План

Этапы урока

Запланированная деятельность

Источники

Вызов

 

Направляющие вопросы:

Как вы понимаете слово периферия?

Такое выражение как "Работать на периферии"?

 

Картинки по запросу Работать на периферии

 

Не центральное место, второстепенное.

Какое назначение может быть у периферийных устройств?

PPT

 

Осмысление

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как мы можем их разделить?

 

Вспоминаем! Ввод/Вывод.

Картинки по запросу ввод и вывод

P/S Мы можем добавить

 

·         интерактивнаясвязь

Картинки по запросу • интерактивная связь

·         телекоммуникация

Картинки по запросу • телекоммуникация

·         связь с объектом управления

 

 

 

Итак…какие устройства мы отнесем к каждому назначению Периферийных устройств?
 
Ввод (клавиатура, манипуляторы курсора, сканер, графический планшет, сенсорный экран);
 
Вывод (принтеры, плоттеры);
 
Интерактивная связь (дисплей, устройства звукового ввода-вывода, мультимедийные средства);
 
Телекоммуникация (модем, сетевой адаптер, концентратор);
 
Связь с объектом управления (АЦП, ЦАП).
 

Продукт

Мы познакомились с назначением периферийных устройств.

Для того чтобы закрепить знания давайте выполним такой блиц опрос.
Подпишите устройства.
  
 

Картинки по запросу дисплей
Картинки по запросу процессор
Картинки по запросу сетевой адаптер
Картинки по запросу плоттер
https://static.svyaznoy.ru/upload/iblock/7f5/3_293.jpg

 

Теперь давайте проверим друг друга.

/По окончанию формативной работы учитель дает устную обратную связь каждому учащемуся лично. Учитель отмечает для себя количественное соотношение понимающих отношения между понятиями и концептами учащихся.

Дополнительная информация

Разделение – Как Вы планируете оказывать больше поддержки? Как Вы планируете стимулировать более способных учеников?

Оценка – Как Вы планируете оценивать знания учеников?

Контроль за здоровьем и безопасностьюICT.

Развитие ценностей.

Одним из психолого-педагогических развитий учащихся является формирование нового уровня мышления. Довести до учащихся понимание процесса сохранения файлов в различные форматы.

Возможность экспериментировать над заданием. Например, сохраняя файл не в текстовом формате.

Самооценивание формативной работы по бланку оценивания.

Соблюдение правил эргономики на уроке информатики. Развитие ценности изобилие информации в сети.

Отражение

Были ли цели урока исполняемы? Что сегодня узнали ученики? Какая была атмосфера в процессе обучения? Я уложилась во времени? Какие изменения были внесены в мой план и почему?

Место ниже отведено для того, чтобы подумать над вашим уроком. Ответьте на очень актуальные вопросы из левого столбика. Вопросы имеют отношение к уроку.

 

Сводная оценка

Какие вещи на самом деле прошли хорошо (учитывайте все и преподавание, и обучение)?

 

 

Какие вещи улучшили урок (учитывайте все и преподавание, и обучение)?

 

 

Что я узнала из этого урока о классе или отдельных лицах, что повлияет на планирование моего следующего урока?