Урок английского языка
по учебнику Welcome 1 (тема «Мои увлечения»)
Цели:
· развитие коммуникативной компетенции по теме «Хобби»;
· формирование речевых навыков;
· создание условий для развития у детей интереса к иноязычной культуре.
Задачи урока:
1) Повторение и контроль лексических единиц по теме Хобби: “lake, boat, sail, sleep, come, go, wash the dishes”;
2) Отработка навыков аудирования на примере упр.5 стр.59;
3) Отработка фонетического навыка на примере звуков [n - ŋ];
4) Отработка настоящего продолженного времени (Present Continuous);
5) Отработка навыков чтение на примере упр.3 стр.58.
Средства обучения: Pupil's book, work book, CD, DVD, распечатки.
Учебник: Welcome. Level 1. Pupil's book. Авторы: E. Gray, V. Evans. Издательство: Express Publishing. 2019.
Возрастная группа: 2-3 класс (8-9 лет).
Время урока: 60 мин.
Ход урока
№ |
Этап урока |
Речь учителя |
Режим работы |
Нагляд-ность |
Время |
1. |
Орг момент Речевая разминка Фон-я разминка (3 цель) |
Hello, children. How are you today? What date is it today? What's your favourite… What's the weather like? Отработка звуков [n - ŋ] Tongue-twister: There is nothing like listening to birds singing spring songs. Я называю глагол, а вы его называете в форме Continuous: drink, eat, watch, make, listen, jump, draw, sing, rain, snow… |
T→Cl |
Опора на доске [n - ŋ] |
5 мин |
2.
|
Проверка дз (1,4 цель) |
Проверить диалоги наизусть PB Ex.3 p.58 (CD2 tr44) - диалог читать RUp Ex11 p64, RUp Ex4 p68 |
T→Cl T→ P1, P2 |
PB, WB
|
5 мин
|
3. |
Повторение ЛЕ (1 цель) |
1. Видео Repeat: lake, boat, sail, sleep, come, go, wash the dishes 2. Show me. 3. Read. (word cards) 4. Match – read the word and show me what’s this (показываю word cards) 5. What’s wrong? (word cards) 6. What’s missing? (word cards) |
T→Cl
T→ P1, P2 |
DVD PB p.58 Picture cards Word cards
|
5 мин |
4. |
Динамическая пауза |
London Bridge (со словами lake, boat, sail, sleep, come, go, wash the dishes). Guessing game: What’s behind my back? |
T→Cl |
Word cards
|
5 мин |
5. |
Контроль (1 цель) |
Open your copybooks, write down the date. Write down the word “Dictation”. Ready? Диктант по словам: lake, boat, sail, sleep, come, go, wash the dishes Finish up. Hand in. |
T→ P1, P2 |
Copybook |
5 мин |
6. |
Чтение (5 цель) |
PB Ex.3 p.58 (CD2 tr44) Let’s read in pairs… |
T→Cl P1→P2 |
DVD PB p.59 |
5 мин |
7. |
Говорение (1 цель) |
Ex. 4 p. 59 – look and say. Read the example. Карточки 25-29 Work in pairs. (Показывают картинки в парах) |
T→Cl
P1→P2 |
PB p.59 Picture cards |
5 мин |
8. |
Динамическая пауза |
Naughts and crosses. Я называю глагол, а вы его пишете в форме Continuous: играть, плавать, спать, петь, плыть под парусом, петь, есть. |
T→Cl |
|
5 мин |
9. |
Аудирование (2 цель) |
PB Ex.5 p.59 – Listen and choose. (CD2 tr46) Read the sentences.
|
T→ P1, P2 |
PB p.59 CD |
5 мин |
10. |
Отработка грамматического материала (4 цель) |
Показать схему образования Present Continuous. Когда используем? Как образуется? PB p.59 – read the rule. drink, play + ing Иногда окончание ing может удваивать согласную в конце глагола: swim. В большинстве случаев окончание ing съедает букву –e: making… А иногда окончание ing не только съедает букву –е, но и удваивает согласные. Чтобы убедиться, правильно ли вы добавили окончание ing, нужно прочитать слово. Звук в середине слова не должен изменяться. Add the ing-form to the verbs: drink, eat, watch, make, listen, jump, draw, sing, rain, snow… RUp* |
T→Cl T→P1,P2 T→Cl T→P1,P2 |
Опора с глаголами на доске PB p.59, Распечатки с заданиями RUp
правописание -ing |
10 мин |
11. |
Подведение итогов урока |
Что запомнили? Что понравилось? … хорошо читал, … хорошо написал диктант… Open your record books and write down your homework: PB Ex.3 p.58 (CD2 tr44) - диалог читать PB Ex.6 p.59 PB Ex.7 p.59 (CD2 tr47) – наизусть PB p.59 – учить правило RUp |
T→Cl |
|
5 мин |
Дополнительные материалы:
Грамматика https://www.liveworksheets.com/worksheets/en/English_as_a_Second_Language_(ESL)/Present_continuous/Present_Continuous_ic481867ji
https://wordwall.net/ru/resource/32626051/present-continuous-word-order (настоящее продолженное время, составление предложений)
https://wordwall.net/resource/2618511/welcome-1-u9-l2-present-progressive-spelling-rules (правописание -ing)
https://wordwall.net/resource/39421560/present-simple-vs-present-continuous (сравнение времен, множественный выбор)
Лексика
https://www.liveworksheets.com/md1083586ug
Аудирование (по теме Хобби)
https://www.liveworksheets.com/lg2861191os
Скачано с www.znanio.ru
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.