Урок по теме "Остров простого прошедшего времени". 4 класс.
Оценка 5

Урок по теме "Остров простого прошедшего времени". 4 класс.

Оценка 5
Игры
docx
английский язык
4 кл
18.06.2024
Урок по теме "Остров простого прошедшего времени". 4 класс.
Заключительный урок - игра в 4 классе по теме "Простое прошедшее время" к учебнику "Spotlight".
остров прош простого времени 4 кл.docx

Урок в 4  классе по УМК «Английский в фокусе» под ред. Ваулиной

Игра по теме: «Остров Прошедшего  Простого времени ».

 

4. Развитие  навыков аудирования и говорения

                Развивающие:

1.Развитие УУД:  1)  Предметные : Научиться применять приобретённые ЗУН в Цель: Закрепить лексико-грамматический материал по т. « Расскажи сказку».

           

Задачи:      Обучающие:

         1.Отработка произносительных навыков.

            2.  Формирование грамматических навыков ( Past Simple)

            3. Развитие  навыков чтения

            конкретной деятельности, уметь распознавать  изученные грамматические явленя

2). Метапредметные:  2.1Регулятивные: принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности ,находить средства её осуществления

2.2.Познавательные: выполнять логические действия сравнения и анализа

2.3.Коммуникативные: использовать в речи изученные лексические и грамматические единициы в соответствии с ситуацией общения.

3)Личностные: развитие мотивов учебной деятельности, формирование личностного смысла учения ,развитие готовности к сотрудничеству.

           2.Развитие памяти и мышления.

           3.Развитие умений навыков работы  в группах.

             Общеобразовательные:

           1..Расширение общего кругозора.

           2.Развитие познавательного интереса.

              Воспитательные:

           1.Поддерживать высокий уровень мотивации в изучении английского языка.

           2.Учить давать объективную самооценку.

           3.Воспитывать доброжелательное отношение к одноклассникам.

 

Оборудование:    учебники Английский в фокусе» под ред. Ваулиной

                                       Маски с черепахами и зайцами                                                                              карточки с глаголами для каждой команды

  Плакаты с Past Simple

   Раздаточный материал (на аудирование на грамматику и рефлексию)                                                  Ноутбук и аудиозаписи

 

                                               

                                                План урока.

 

1.    Организационный момент.  1-2 мин.  ( Приветствие. Постановка цели )

      2. Фонетическая зарядка-         3-5 мин. ( Стихотворение на доске )                         

      3.1 конкурс- Отработка лексики(знание глаголов)- 3- 5 мин.

      4. 2 конкурс-Формирование грамматических навыков и  отработка  произносительных навыков ( преобразование глаголов из настоящего в прошедшее время)  5-7 мин.

      5.3 конкурс -Развитие навыков аудирования и чтения (Прослушивание текста  и выполнение задания на понимание услышанного текста в учебнике) – 10 мин.

      6.Физкультминутка- 1 мин.

      7.4 конкурс-Развитие навыков аудирования и говорения-песня(в учебнике)  -5мин.

      8.5 конкурс-Формирование грамматических навыков(составление утвердительных отрицательных и вопросительных предложений из карточек – 7-10мин.

      9.Подведение итогов (Подсчёт баллов, выставление оценок  , рефлексия) - 2 мин.

10.Домашнее задание 1 м.

                                             ХОД УРОКА:

 


Деятельность учителя                                                     Деятельность учащихся

 

1 .Good morning, children!                                             Good morning, Good morning,

I’m glad to see you and what about you?                   Good morning  to you,

(Учитель приветствует детей)                                      Good morning our teacher,

                                                                                                 I’m glad to see you!

You may sit down.Ребята сегодня мы попали на необитаемый остров-остров прошедшего  времени  Past Simple Tense ,и чтобы отсюда выбраться ,нам нужно повторить прошедшее простое время.

Today you are divided into 2 teams- tortoises and hares. You are going to compete, doing interesting exercises and playing different games. We have guests ,that’s why do your best and show what you know about past simple tense. You will get 1 point for the right answer. The winners will get excellent marks

2.Let’s read the rhyme  ( Teacher-Class)                         On Monday we met,                                     

            (  Стих на доске)                                                      On Tuesday we ate,

                                                                                                 On Wednesday we walked,

                                                                                                 On Thursday we talked,

                                                                                                 On Friday we danced,

                                                                                                 On Saturday we laughed,

                    1 конкурс                                                        On Sunday we dreamed about Monday.

2.         At first, let’s revise verbs. Finish the phrase in English

Учитель начинает фразу по-русски                         Дети заканчивают по англ-ки:  1 команда                                                                                                                                                                          1.Ты мне щётку эту дашь? Чистить щёткой значит                   brush

2.Приходите ещё к нам. Приходите значит                            come

3. В английском он силён. Учить учиться значит                      learn

4.Ходи пешком гуляй дружок. Ходить пешком- иначе           walk

5.Он царь зверей наш грозный лев Иметь имею значит        have

6.Вот эта лучшая из глав. Читай и смейся- смейся                   laugh

7.Он меня обидел .Слышен детский крик. Говори спокойнее. Говори же             speak

8.Пойдёшь купаться но не один.Купаться плавать значит     swim

9.Что учитель говорит? Садитесь дети сядьте                            sit

10.Читать полезно много книг. Читать читайте значит             read

2 команда

1.Позовут вас на укол. А позвать иначе                                        call

2.Привыкаю я к труду. Делать. Делай значит                              do

3.Смотри какой красивый жук. Смотрите по англ-ки               look

4.Бегут спортсмены разных стран. Бежать. Беги иначе            run

5.Положите это тут. Положите значит                                           put

6.Поздно не стучи сынок. Стучать. Стучите значит                    knock

7.Песню спой про неба синь. Петь. Пою. Спойте                       sing

8.Посмотрите этот клип. Спите дети спите                                 sleep

9.Я накормила вас .Вы сыт? Кормить кормила значит            feed

10.Мы непременно победим. Выигрывать и значит               win

 

2конкурс .The second exercise. You have the verbs in present  simple tense. You must write them in past simple  in 3 columns and read.У каждой команды написаны глаголы в настоящем времени рядом запишите глаголы в прошедшем простом времени добавляя нужное окончание(ed) распределите в 3 колонки в зависимости от того как читается окончание ed и правильно прочитайте.

1        команда

Сall, wash, play

Visit, drop ,look

 talk, decide, laugh

listen

(d)

(t)

(id)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2        команда

clean, watch

Want, knock, jump

walk ,act, paint

Study, climb

(d)

(t)

(id)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3        конкурс

 

Now оpen your books at p.96 .Listen to the text. What did Larry, Lulu, Paco, Maya do last Saturday. Ill give you the same tables, listen and tick .You will listen to the text twice(Дети на своих местах каждый делает сам  на отдельном  листе ,но подсчитываются результаты всей команды)

 

Played soccer

Watch a film

Visit a friend

Paint a picture

Listen to music

Larry

      +

 

       +

 

 

Lulu

 

       +

 

      +

 

Paco

 

 

         +

 

       +

Maya

 

       +

 

 

         +

Last Saturday Larry played soccer and visited a friend.

Last Saturday Lulu…

Last Saturday Paco…

Last Saturday Maya …

 Now let’s discuss and make sentences.

6.физкультминутка     (Дети повторяют за учителем движения)

This is the house. This is the door. The windows are clean and so is the floor. Outside there is a chimney, as tall as can be, the smoke goes up, come and see.(2 раза)

7. Let’s sing the song/open your books at page 96   ( Teacher-class read )

Oh, what a mystery!

The mouse studied history

The kangaroo climbed a tree

The elephant played a saxophone

And bumblebee dived in the sea.

Let’s translate.                                                            P1,P2,P3,P4,P5 read ,translate

Lets sing altogether. (Дети на местах. Песня поётся 2 раза)

8.    5конкурс

Make up the sentences from these cards (  карточки со словами  перемешаны)I’ll give you 5 minutes.

1        команда   

 

Did  you  play  football  last  weekend  ?

           What  did  he   do  yesterday  ?

           They  did  not  climb  the  trees  yesterday  .

          I  cleaned  my  room  three  days  ago  .

          Mary   painted  beautiful  pictures  last  month  .

 

2        команда

 

Did   you   learn    English   Last    Monday ?

What    did    she   study     yesterday    ?

We   did   not   visit    the    grandparents    last   week    .

I    watched    an   interesting    film    four    days    ago   .

Peter     Listened   to   music   last    Sunday    .

9.Подведение итогов .Ну что,  зайцы и черепахи, мы с вами выбрались с острова  и благополучно вернулись домой, а сейчас самое время подсчитать баллы и узнать Who is the winner? ( кол-во баллов у каждой команды объявляет Марина Геннадьевна) The winner is

Рефлексия.If you like the lesson- show me the smiling person. If you don’t like the lesson- show me the sad person. I’m very pleased, that you liked my lesson Thank you very much. The winners get excellent marks.

10. Let’s write your homework-prepare to control work- повторить модуль

The lesson is over. You may go. Good-bye.

Call, Wash ,Play, Visit-

Drop ,Look,Talk, Decide-

Laugh ,Listen

 

    (d)

   (t)

(id)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Clean, Watch, Want

Knock, Jump, Walk, Act

Study ,Climb, Paint

 

   (d)

   (t)

  (id)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Урок в 4 классе по УМК «Английский в фокусе» под ред

Урок в 4 классе по УМК «Английский в фокусе» под ред

План урока. 1. Организационный момент

План урока. 1. Организационный момент

Учитель начинает фразу по-русски

Учитель начинает фразу по-русски

Want, knock, jump walk ,act, paint

Want, knock, jump walk ,act, paint

The elephant played a saxophone

The elephant played a saxophone

Call, Wash ,Play, Visit-

Call, Wash ,Play, Visit-

Clean, Watch, Want Knock,

Clean, Watch, Want Knock,
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
18.06.2024