Раздел долгосрочного плана: Проблемы социальной защиты бездомных граждан |
Школа: школа-гимназия города Макинска |
|||||
Дата: 26.02.20 |
ФИО учителя: Ковалёва М.Ю. |
|||||
Класс: 7 |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
||||
Тема урока |
Бездомные «Если дома нет…» |
|
||||
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке |
7.4.2.1 использовать термины |
|||||
Цели урока |
Учащиеся: - правильно употреблять термины, связанные с вводными словами. |
|||||
Критерии оценивания |
Учащиеся: - правильно употребляют термины, связанные с вводными словами. |
|||||
Языковые цели
|
Учащиеся смогут: - использовать слова по теме. |
|||||
Привитие ценностей |
Образование через всю жизнь. Привитие происходит через использование опыта обучения в предыдущих классах. |
|||||
Межпредметные связи |
Самопознание. Реализуются через содержание материала урока. |
|||||
Навыки использования ИКТ |
- |
|||||
Предварительные Знания |
Основывается на предыдущих разделах и сведениях о знаниях и интернете, полученных учащимися в процессе обучения ранее. |
|||||
Ход урока |
||||||
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке
|
Ресурсы |
||||
Начало урока
|
Приветствие Сообщение учащимся темы и целей урока. - Как вы думаете, что нам предстоит сегодня делать? (предположения учащихся) |
|
||||
Середина урока
|
К Шкатулка со знаниями - Что такое вводные слова? Что вы знаете о них? Какими они бывают? Какие значения бывают у вводных слов? Познакомимся с правилом. Учащиеся совместно с учителем прочитывают правило. К, И Эксперт Запишите предложения, объясните правописание слов и постановку знаков препинания, укажите значение вводных слов. 1. Как нарочно, дожди и холод
продолжались весь май. Выполняется в тетради и у доски. И, К, Ф Одно предложение - Прочитайте текст у. 392 А. На основе прочитанного текста составьте и запишите одно предложение с вводными словами. При ответе прокомментируйте место в предложении, знаки препинания и значение вводных слов. Учащиеся самостоятельно выполняют задание, затем происходит проверка классом. Критерий оценивания: Учащийся: - правильно употребляет термины, связанные с вводными словами. Дескрипторы: - комментирует предложение; - указывает место в предложении; - обозначает знаки препинания; - указывает значение вводного слова. |
Учебник «Руский язык» 7 кл., с. 309
Учебник «Руский язык» 7 кл., с. 309
Учебник «Руский язык» 7 кл., с. 211
|
||||
Конец урока
|
К Подведение итогов. Рефлексия «+- интересно» - Что мы делали сегодня на уроке? Чему должны были научиться? Домашнее задание. правило с. 309. У. 397 А, Г. |
|
||||
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? |
Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? |
Здоровье и
соблюдение техники безопасности |
||||
В ходе выполнения задания учащиеся при необходимости смогут получить поддержку учителя или одноклассников. |
Взаимооценивание. Наблюдение учителя. |
Обеспечен свободный выход из-за парт. |
||||
Рефлексия по уроку
Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? |
Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. |
|||||
|
||||||
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.