Тема урока: « В мире еды»
Тип урока: комбинированный
Методическая цель урока: Создание условий для формирования коммуникативной компетенции учащихся по теме « В мире еды» через диалогическую речь, построения высказываний и ответов на вопросы.
Задачи урока:
Образовательные –развитие умений рефлексировать свою деятельность на уроке, развитие умений договариваться о распределении ролей в совместной деятельности, совместного принятия решений.
Развивающие - развивать познавательный интерес, мышление, умение высказывать свою точку зрения, творческие способности учащихся.
Воспитательные - воспитывать толерантность, культуру межличностных отношений, поддерживать интерес и мотивацию к изучению английского языка, воспитывать у учащихся качества сотрудничества и взаимодействия.
Познавательные - развивать социокультурные компетенции.
Ситуация общения – составление монологических и диалогических высказывания по заданной теме, работа в паре.
Материальное обеспечение: проектор, интерактивная доска, учебная презентация, аудио-видеоматериал, картинки с изображением еды, инвентарь по теме урока.
Методы работы: коммуникативный, наглядный, парный, фронтальный.
конспект урока.docx
План –конспект открытого урока
по предмету английский язык
для учащихся 10 класса
Тема урока: « В мире еды»
Тип урока: комбинированный
Методическая цель урока: Создание условий для формирования
коммуникативной компетенции учащихся по теме « В мире еды» через
диалогическую речь, построения высказываний и ответов на вопросы.
Задачи урока:
Образовательные –развитие умений рефлексировать свою деятельность на
уроке, развитие умений договариваться о распределении ролей в совместной
деятельности, совместного принятия решений.
Развивающие развивать познавательный интерес, мышление, умение
высказывать свою точку зрения, творческие способности учащихся.
Воспитательные воспитывать толерантность, культуру межличностных
отношений, поддерживать интерес и мотивацию к изучению английского
языка, воспитывать у учащихся качества сотрудничества и взаимодействия.
Познавательные развивать социокультурные компетенции.
Ситуация общения – составление монологических и диалогических
высказывания по заданной теме, работа в паре.
Материальное обеспечение: проектор, интерактивная доска, учебная
презентация, аудиовидеоматериал, картинки с изображением еды, инвентарь
по теме урока.
Методы работы: коммуникативный, наглядный, парный, фронтальный. №
п/п
1.
Ход урока
время
Работа учащихся
Приветствие
Орг. момент
2 мин
11:25
11:27
Good morning girls,/ Good morning
boys. Today we have some guests at
our lesson. Let's greet them.
OK sit down please, let’s begin our
lesson.
What date is it today?
What day of the week is it now?
примечан
ие
Слайд
(число)
2.
Введение темы
урока, цели и
задачи на урок.
5
мин.
11:27
11:33
Фонетическая
зарядка
1 мин
11:33
11:34
And in order to get to know the theme
of our lesson. let’s look at the screen.(
Видео
ролик
video)
Well, how do you think what is the
topic of our lesson? ( ask 23 pupils)
Yes, you guess right. The theme of
our program is
“ in the world of Food ”.
Today we speak about healthy and
unhealthy food, discuss what is good
and what is bad for our health, get to
know some interesting facts about
food in different countries, and made
a trip to the store.
And at the beginning let’s repeat
some sounds
[p],[t],[s],[m],[f],[n],[b],[l],[o],[r]
Слайд
тема
урока и
задачи на
урок
Слайд
звуки 3.
Активизация
лексических
навыков.
Появляются
картинки со
словами и
подписями.
4.
Работа с
предложениями
составление
высказываний
согласны или нет
с утверждением
( фронтальный
опрос)
5.
Проверка д/з
Экскурс в меню
стран
Россия
Великобритания
США
3
мин.
11:34
11:37
And now look at the screen at our 1st
task.
Match the English equivalents to the
Russian ones.
Слайд
эквивален
ты
4
мин.
11:37
11:41
Well, and now look at the screen.
Read the sentences and translate
them.
Tell me if you agree or disagree with
the statements.
.
Слайд
предложен
ия
8
мин.
11:41
11:49
Thank you. And now it’s time to
check your homework and look at the
menu of such countries as: Russia,
UK, USA.
Презентац
ии
учащихся
6.
Ответы на
Вопросы по
презентациям
учащихся
3 мин. Answer the questions:
1. What kind of food do English
people eat for breakfast?
2. What kind of food do English
people eat for dinner?
Слайд с
вопросами 3. What kind of food do English
people eat for supper?
4. What kind of food do Russian
people eat for breakfast?
5.What kind of food do Russian
people eat for dinner?
6. What kind of food do Russian
people eat for supper?
7. What kind of food do American
people eat for breakfast?
8. What kind of food do American
people eat for dinner?
9. What kind of food do American
people eat for supper?
Make a dialog according to your
tasks.
Use the necessary equipment for this.
Thank you children , your work was
very good today, and now let’s try to
make some conclusions, what should
you eat to be healthy, and what kind
of food have you remembered.
Ok, and you marks for today:…..
Thanks, our lesson is over, and there
are some cards on your desks
appreciate your work at our lesson
and lift the desired card
its time to say goodbye!
Составлен
ие диалога
по
ситуациям
(корзина с
жеребъевк
ой )
Проверка
понимания
в
вопросно
ответной
форме
5
мин.
11:50
12:00
7.
Развитие
навыков
диалогической
речи
(инсценировка
диалогов по
ситуациям )
8.
Заключительная
часть урока
Релаксация
Подведение
итогов
Выставление
оценок.
5
мин.
12:00
12:05 Преподаватель отдельной дисциплины (английский язык)__________ Самойлова Л. А.
Урок английского языка
Урок английского языка
Урок английского языка
Урок английского языка
Урок английского языка
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.