Тема урока: «My Day»
Цель урока: совершенствование лексических и грамматических навыков
устной речи.
Практические задачи: совершенствование лексических и грамматических
навыков (Present Simple), развитие речевого умения (монологическая и
диалогическая формы общения); сопутствующие задачи: развитие умения
читать с полным пониманием содержания и с целью извлечения конкретной
информации.
Развивающие задачи: развивать языковую догадку, память, умение
общаться, развивать умения участвовать в коллективных формах общения,
развитие умения использовать в качестве опоры речевые образцы, ключевые
слова и логикосинтаксические схемы для построения собственных
высказываний.
Воспитательные задачи: воспитывать чувство толерантности по отношению
друг к другу, любознательность, формирование потребности в необходимости
рационально использовать время
Оснащение урока: мультимедийная система для демонстрационного
материала, карточки, фонозаписи.
Формируемые УУД:
Личностные:
Формирование ответственного отношения к обучению, готовности к
саморазвитию и самообразованию;
Формирование коммуникативной компетенции в сотрудничестве с
учителем и сверстниками;
Формирование устойчивой учебнопознавательной мотивации и интереса к
обучению
Регулятивные:
Осуществление регулятивных действий самоконтроля, самооценки в
процессе коммуникативной деятельности на английском языке;
Формирование умения оценивать значимость и смысл учебной деятельности,
расчет времени, вклад личных усилий, понимание причины успеха/неудачи; Коммуникативные:
Формирование собственного мнения, умения давать оценку одноклассникам
Организация и планирование учебного сотрудничества с учителем и
сверстниками;
Способность брать на себя инициативу в организации совместного действия,
осуществлять помощь по ходу выполнения учебных заданий
Познавательные:
Построение логических высказываний, включающих установление причинно
следственных связей;
Умение адекватно и осознанно строить речевое высказывание в устной речи.
Технологии: Технология коммуникативного обучения Е.И.Пассова,
здоровьесберегающие, игровые, информационнокомпьютерные.
Ход урока.
I. Организационный момент.
Good morning, boys and girls! I’m glad to see you. Let’s begin our lesson. Look at
the blackboard, please, and tell me what the topic of our lesson is. OK it is “My
Day”. Today we’ll talk about daily life: what you do in the morning, in the
afternoon, in the evening. Today at the lesson we are going to repeat the words, to
answer the questions, to do some exercises, to read and the text. I wish you good
luck.
II. Фонетическая зарядка.
But before we start, let’s recite the poem. Repeat after me!
It’s time for Ted to go to bed.
It’s time for Tina to have dinner.
It’s time for Lucy to feed her Pussy.
It’s time for Sue to go to you.
It’s time for us to come to the class.
(Дети читают стихотворение хором, а потом его читают отдельные ученики).
III. Активизация лексических и грамматических навыков по теме: «Мой
день», «Время». So before we are going to speak about your daily activity I want you to revise
some words.
1. Let’s read and translate.
get up
wash my face and hands
have a shower
have breakfast
have lunch
In the morning
In the evening
In the afternoon
go to school
help mother
begin the day
dress
finish the classes
watch TV
listen to music
play computer games
read a book
go home
go to bed
be on time
play football
go to the swimming pool
do homework
sleep 2. Make up the sentences.
Учащиеся смотрят на картинки и составляют с ними предложения. Учитель
напоминает о Present Simple.
3. During our working day we use a watch and a clock to be on time. Now
look at the watches and clocks and say:”What’s the time?” Work in pairs
4. Видео, песенка “What’s the time Mr. Clock?”
VI. Физкультминутка.
I see you are tired a little, let’s have a rest.
Look left, look right
Look up, look down
Look around.
Look at your nose
Look at that rose
Close your eyes
Open, wink and smile.
Your eyes are happy again
V. Развитие навыков устного высказывания.
Well done, my dear. And now be so kind and tell me what you usually do in the
morning in the evening and in the afternoon.Работа с презентацией.
VI. Работа с текстом.
All right. Your work is good. But now, we are going to read the
texts about Victor’s day. Your task is to match time and text.
Time
7 a. m. 10 a.m. 2 p.m. 7 p.m. 10 p.m.
№
№ 2 № 3 № 4 № 5 № 1 Text №1 At this time Victor puts his books in his bag. He takes a shower. He goes
to bed.
Тext №2 At this time Victor washes his hands and face. He doesn’t go to bed. He
makes the bed. He does his morning exercises. He has breakfast.
Тext №3 At this time Victor does his exercises. Sometimes he writes. Sometimes
he reads. Sometimes he answers his teacher’s questions.
Тext №4 At this time Victor usually comes home from school. Sometimes he is in
the yard. He plays with his friends. Then he comes home. He does his homework.
Тext №5 At this time Victor is usually at home. He reads books. He plays
computer. Sometimes he plays chess with his father or watches TV.
VII. Домашнее задание.
Please, open your dairies and write down your homework. Describe your day.
VIII. Итоги урока.
Our lesson is almost over. I think that it was a very useful lesson for you and for
me. I am so pleased with your work. Thank you for your lovely work at the lesson.
Your marks for the lesson are excellent. You know the words, you can ask and
answer the questions, you can read and you can tell about your life.
Урок английского языка c презентацией по теме "My Day"
Урок английского языка c презентацией по теме "My Day"
Урок английского языка c презентацией по теме "My Day"
Урок английского языка c презентацией по теме "My Day"
Урок английского языка c презентацией по теме "My Day"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.